Существенно ухудщение звука. Компьютер определяет USB гарнитуру как колонки.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Snova_Petrovich » 19.10.2015, 12:49

Добрый день. Буду очень признателен откликнувшимся. Сегодня утром после включения компьютера (без видимой причины), обнаружил категорическое ухудшение звука при просмотре видео в интернете (в основном: шум, треск, еле разборчивые отдельные слова где-то очень далеко в наушниках). Источников видео посомотрел 8, т.е. 8 разных сайтов, при прослушке музыки в MP3 дело немного улучшается, но лишь в том смылсе что можно разобрать мелодию и слова, хотя сам звук как из бочки и заметно тише. В панели аудио обнаружил что гарнитуру комп начал воспринимать как speakers. До этого подключал колонки от музыкального центра, чередовал с гарнитурой и все было прекрасно, пользовался достаточно долго таким вариантом без каких либо нареканий пока не сломалась одна из колонок центра. После этого использовал только гарнитуру. Гарнитура - Logotech, ряд наиболее недорогих вариантов, USB. К сожалению, дополнительно про нее не могу ничего сказать т.к. никаких цифр на ней нет, просто название компании. На штекере USB гарнитуры на наклейке читается следующее: M/N A-00053, INPUT: 5v=100mA. Я так понимаю сирийник и мощность, что к делу в общем-то не относится, но на всякий случай. Сам бегунок звука в Windows audio на тесте отзывается в гарнитуре, т.е с 0 до 100 я все уровни тестового сигнала слышу нормально. Пробовал подключать обычные наушники не USB и в переднюю и в заднюю панель компа - 0 реакции. В задней не видит, в передней видит но пишет что произошла ошибка при проверке громкости каждый раз. В общем-то мне бы очень нужно разобраться с гарнитурой, что это может быть? т.к. работа сильно зависит от наличия возможности связи и просмотра видеоматериалов. Win стоит 10 ый, родная лицензия, не пиратка. Дрова я естественно менял, обновлял и т.д., даже сносил и переустанавливал кодаки, но ничего не помогло. Спасите, кто может, благодарю заранее.
Snova_Petrovich
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

Существенно ухудщение звука. Компьютер определяет USB гарнитуру как колонки.

#2 Junior » 19.10.2015, 13:04

Snova_Petrovich писал(а):Гарнитура - Logotech, ряд наиболее недорогих вариантов, USB.
Все USB наушники и прочие аудиоустроства не имеют совершенно ничего общего со звуковой картой, т.к. грубо говоря, в каждом таком устройстве своя "звуковая"
Разбирайтесь сначала со звуковой картой о которой ни слова не сказано, с драйверами, кодеками и т.д. Лучше переустановить, а usb гарнитуру проверить на другом компе. Если на нём будет работать, исключить из списка.
А чтобы не задавали глупых вопросов начните отсюда - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером