При загрузке появляется черный экран в Windows 10

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 kn1500 » 22.10.2015, 20:28

Здравствуйте! У меня, похоже,в ИПБ вышел из строя аккумулятор, так как сегодня, на секунду пропало электричество в квартире, и одновременно с этим вырубился и комп. После того как я включил комп, он начал обычную загрузку системы. На экране появился логотип винды и под ним бегающие по кругу шарики. Это продолжалось довольно долго, после чего, появился черный экран с курсором. Ни на какие команды комп не реагировал, после чего, продолжительным удерживанием кнопки пуска, на системнике, я выключил комп. При следующей загрузке все повторилось, и я попробовал войти через безопасный режим, при загрузке удерживая F8, но я попал в раздел, предлагающий мне выбрать с какого носителя осуществить загрузку, с USB или жесткого диска, что бы я не пробовал, все повторялось снова и снова. После этого я вставил установочный диск с виндой, для восстановления системы, но комп никак не реагирует на данное действие. Попробовал загрузить систему еще раз, очень долго висел черный экран,минут 40 после чего он несколько раз сменился изображением рабочего стола, на котором потихоньку добавлялись ярлыки программ и папок, и наконец, рабочий стол приобрел привычный вид. На все ушло более часа, с начала последней попытки загрузить комп. Теперь курсор бегает по рабочему столу, при наведении на ярлыки, выделяя их, но не имея возможности открыть их или перенести с одного места на другое, а лишь на продолжительное время оставляя их выделенными. Ни на какие сочетания клавиш не реагирует. При нажатии на пуск тоже ноль реакции, кроме выделения ярлыка.
Материнка Asus maximus VI hero
Процессор Intel Pentium i5
Компу 2 месяца
Помогите пожалуйста, если можете.
kn1500
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

При загрузке появляется черный экран в Windows 10

#2 Destiqued » 22.10.2015, 22:46

kn1500, откат системы с помощью установочного диска.

Блок питания у Вас чьего производства и какой мощности?
Изображение
Destiqued M
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 4 (+5/−1)
Темы: 7
С нами: 1 год 3 месяца

#3 kn1500 » 23.10.2015, 00:09

С помощью установочного диска пробовал, не получается. Точка восстановления есть, но при попытке восстановить выдает ошибку. Все остальные способы отката не дают успеха. Попробовал с помощью диска восстановить систему с сохранением файлов, пишет что не возможно, так как диск заблокирован.
БП Aero cool 600w.
kn1500
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

#4 docker » 23.10.2015, 12:02

kn1500 писал(а):попробовал войти через безопасный режим, при загрузке удерживая F8, но я попал в раздел, предлагающий мне выбрать с какого носителя осуществить загрузку,
Это boot-menu. Надо выбрать Ваш жесткий диск и еще раз нажать F8, чтобы попасть в безопасный режим.
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

черный экран

#5 владимир32 » 10.11.2015, 11:08

Проблема с черным экраном при загрузке виндовс 10

M Жалуйтесь в ООН
Или регистрируйтесь и создавайте свою тему с подробным описанием

владимир32

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером