Выбор конфигурации и монитора для игрового ПК до 110К

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 Дмитрий87 » 25.10.2015, 19:16

Добрый день! Хочу собрать игровой комп с большим монитором. Понимаю, что у меня не самый оригинальный вопрос, но перечитав темы на форуме за последний год, не нашел полного совпадения с моим запросом. Кому-то, помимо игр, нужна работа в графических редакторах, с кем-то мой бюджет не соотносится, у кого-то есть предпочтения по производителям (у меня таковых предпочтений нет, по причине полного отсутствия знаний в этой области). В общем буду признателен за помощь в выборе. Итак: Город- Санкт-Петербург. Задача- современные игрушки на максимальных настройках (либо почти максимальных, если это даст ощутимую экономию). Магазин- Юлмарт или Ситилинк, но лучше Юлмарт (не знаю почему). Монитор хочу 27. Какой-то из этих:
1) Asus MX279H: перейти по ссылке
2) Dell P2714H: перейти по ссылке
Теоретически, можно рассмотреть покупку вот этого: монитор Asus MX299Q перейти по ссылке. Хотя все комплектующие и так сейчас дорогие, так что такой дорогой моник буду брать только если он революционно круче более дешевых вариантов. Моники выбирал просто по количеству отзывов, даже не знаю как они вблизи выглядят, так что это ориентировочные варианты. Бюджет как таковой четко не определен. Есть 75к плюс еще лимит на кредитке около 50К. Задачи освоить бюджет полностью нет. Вообще, в голове держал 30к на моник и 70к на все остальное. Но при этом хочется чтобы все было красиво и ближайшие 5 лет комп был бы актуальным. Так что эту цифру можно немного увеличить. Нужно все: моник, системник, периферию. Не знаю насчет каких-то продуманных саунд систем. Так как знатоком хорошего звука, мягко говоря, не являюсь. Не знаю, стоит ли покупать лицензионную винду и антивирь? или по старинке? Карму испортить не боюсь, но и гемороиться потом тоже не хочу. Шаристый товарищ для сборки и установки софта, если что, найдется. Еще обратил внимание, что в близких по бюджету вариантах на форуме часто советую процессоры серии i5, при это на сайте metagames.ru на многие современные игрушки, в рекомендованных требованиях пишут серию i7. Тут где-то нестыковка. Заранее спасибо.
Дмитрий87
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

Выбор конфигурации и монитора для игрового ПК до 110К

#2 Aercool&Speccy » 26.10.2015, 12:46

Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 456 (+465/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#3 Дмитрий87 » 26.10.2015, 20:46

Спасибо. Корпус мне все равно как выглядит. Так что проще все брать в одном месте. А что касается серий процессоров i5 и i7? В большинстве топиков для серьезных игровых конфигурация рекомендуют серию i5, при этом на некоторых сайтах про игры, в рекомендуемых требованиях пишут i7.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
И по поводу моников. Насколько ultra hd круче для игр? Как я понимаю, с близкого расстояния разницу не супер большая.
Дмитрий87
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

#4 Aercool&Speccy » 27.10.2015, 12:28

Дмитрий87 писал(а):И по поводу моников. Насколько ultra hd круче для игр?
это ваши глаза вам подскажут,лучше всего-а не я! :biggrin:
Дмитрий87 писал(а):серьезных игровых конфигурация рекомендуют серию i5, при этом на некоторых сайтах про игры, в рекомендуемых требованиях пишут i7.
с процом i5 4590/4690 вполне достаточно для современных игр.Но если вы хотите именно i7-тогда уберите из сборки i5.
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 456 (+465/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера