При включении на экране ничего не происходит.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 RedBlack24 » 02.11.2015, 22:12

Доброго времени суток! Такая беда. Старый системник при запуске не издаёт какого-либо сигнала ( раньше был один писк ), и на экране не происходит ровным счетом ничего. Точней вру. На мониторе красуется надпись Check Video Cabel. Но кабель я уже менял, и даже менял монитор, всё равно ничего не происходит. Так же колонки не издают никакого звука, так что сомневаюсь что загрузка доходит даже до биоса. Один раз получилось запустить. Компьютер пропищал как и полагается. На экране забегали циферки загрузки. Дошло до памяти, и на этом дело встало. После перезагрузки всё вернулось в штатный мёртвый режим. Пробовал менять слот оперативки. После перемены, комп запищал одним длинным писком. В другом слоте - короткими но писков было много.
В чем может быть проблема? Буду очень признателен за ответы.
К сожалению не могу сейчас точно сказать конфигурацию, т.к. далеко от системника. Знаю только примерно, что оперативка еще DDR2, проц Intel Pentium D, материнка на базе Asus, а вот какая... не помню :sad:
RedBlack24
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 25 (+25/−0)
Темы: 13
С нами: 1 год 4 месяца

При включении на экране ничего не происходит.

#2 stalker78yd » 02.11.2015, 22:24

Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Что делать, если твой компьютер не включился?
RedBlack24 писал(а):Пробовал менять слот оперативки. После перемены, комп запищал одним длинным писком. В другом слоте - короткими но писков было много.
сколько планок озу стоит (хотя давайте полностью железо)?
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 RedBlack24 » 02.11.2015, 23:01

stalker78yd писал(а):Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Что делать, если твой компьютер не включился?
RedBlack24 писал(а):Пробовал менять слот оперативки. После перемены, комп запищал одним длинным писком. В другом слоте - короткими но писков было много.
сколько планок озу стоит (хотя давайте полностью железо)?
Всего одна, на 2ГБ. Железо точно я смогу сказать Вам завтра. Сейчас нет доступа к компьютеру :sad:
RedBlack24
Участник форума

#4 stalker78yd » 02.11.2015, 23:13

RedBlack24 писал(а):Всего одна, на 2ГБ.
продуть слоты под озу, почистить ластиком контакты на планке озу.
пробовать вынуть и вставить проц в сокет (проверить ножки сокета/проца)
подменить озу.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#5 gazik1970 » 03.11.2015, 11:10

stalker78yd писал(а):
RedBlack24 писал(а):Всего одна, на 2ГБ.
продуть слоты под озу, почистить ластиком контакты на планке озу.
пробовать вынуть и вставить проц в сокет (проверить ножки сокета/проца)
подменить озу.

Купил компьютер на "брахолке" за 2700 рублей, пришел домой подключил и что я вижу, компьютер начинает работать, издает один длинный писк ( 2-3 сек ), на мониторе ноль реакции, думаю ну все попал. Почитал расшифровки писков БИОСа ( у меня Фенникс ) , в описании были только длинные + котортки писки, об одном длинном не было и речи, пришлось методом тыка, сначало пропылесосил, потом вытащил видо карту, проверил на другом компьюторе все работало, дело дошло до оперативы ( у меня две оперативы по 1-му ГБ) поменял слоты местами и вауля всё заработало! :acute: :victory: Дело оказалось в ОЗУ. Так что или как советуют авторы вышел, почисть контакты или покупай ноую оперативу) только убедись, что дело именно в ней... :bye:
gazik1970
Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 1 год 1 месяц

#6 RedBlack24 » 03.11.2015, 12:40

gazik1970 писал(а):
Купил компьютер на "брахолке" за 2700 рублей, пришел домой подключил и что я вижу, компьютер начинает работать, издает один длинный писк ( 2-3 сек ), на мониторе ноль реакции, думаю ну все попал. Почитал расшифровки писков БИОСа ( у меня Фенникс ) , в описании были только длинные + котортки писки, об одном длинном не было и речи, пришлось методом тыка, сначало пропылесосил, потом вытащил видо карту, проверил на другом компьюторе все работало, дело дошло до оперативы ( у меня две оперативы по 1-му ГБ) поменял слоты местами и вауля всё заработало! :acute: :victory: Дело оказалось в ОЗУ. Так что или как советуют авторы вышел, почисть контакты или покупай ноую оперативу) только убедись, что дело именно в ней... :bye:
Тоже на неё изначально грешу :smile: Но поменять место для оперативы для меня оказалось не вариантом, на том месте где она была она вобще не издаёт каких-либо звуков, просто не запускается. На других же слотах целая музыка из писков :smile: Попробую вставить другую, должны сегодня-завтра привезти.
RedBlack24
Участник форума

#7 Junior » 03.11.2015, 13:29

RedBlack24 писал(а):материнка на базе Asus, а вот какая... не помню
Вас попросили написать конфиг, и дали инстукцию по поиску неисправностей, а вы вместо это беседуете с человеком у которого "также было"
Нет одинаковых поломок, тем более на разных компах, тем более на ржавом металлоломе за 2700. Цена говорит сама за себя, кто то сбросил старый хлам без какой либо гарантии.
Неисправности "якобы с памятью" имеют очень большое количество причин. Недостаточное питание (дохлые конденсаторы в инверторе питания), плохой контакт в слотах (экономия золота, окислы, пыль, гнутые и подгоревшие контакты, плохая пайка (время не лечит), обрыв/микротрещина в дорожках, плохой контакт сокета с мамой, сокета с процессором (криворуко вставлялся и т.д.) сам процессор поплыл, сам модуль может дохнуть и при деформации на секунду вспомнить кто он такой, Не подходит процессор к маме, память аналогично, просто дохлая мать (причин вагон) и т.д. и т.п.
Зы. Это из многолетнего практического опыта, а не просто у меня/у соседки/у друга также было.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#8 RedBlack24 » 04.11.2015, 00:04

Junior писал(а):
RedBlack24 писал(а):материнка на базе Asus, а вот какая... не помню
Вас попросили написать конфиг, и дали инстукцию по поиску неисправностей, а вы вместо это беседуете с человеком у которого "также было"
Нет одинаковых поломок, тем более на разных компах, тем более на ржавом металлоломе за 2700. Цена говорит сама за себя, кто то сбросил старый хлам без какой либо гарантии.
Неисправности "якобы с памятью" имеют очень большое количество причин. Недостаточное питание (дохлые конденсаторы в инверторе питания), плохой контакт в слотах (экономия золота, окислы, пыль, гнутые и подгоревшие контакты, плохая пайка (время не лечит), обрыв/микротрещина в дорожках, плохой контакт сокета с мамой, сокета с процессором (криворуко вставлялся и т.д.) сам процессор поплыл, сам модуль может дохнуть и при деформации на секунду вспомнить кто он такой, Не подходит процессор к маме, память аналогично, просто дохлая мать (причин вагон) и т.д. и т.п.
Зы. Это из многолетнего практического опыта, а не просто у меня/у соседки/у друга также было.
Согласен с Вами. Но проблема решилась... Собственно, дело было и в оперативной памяти, и еще в видеокарте :resent:
После замены видео экран перестал быть вечно черным, после замены оперативы комп стал загружаться нормально. Вот такие вот, компы начала 2000-х :smile:
RedBlack24
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером