Зависает компьютер. Всё уже перепробовал!

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Jesse » 03.11.2015, 05:30

Ребят, помогите пожалуйста! Возникла такая проблема на win 8.1: компьютер стал постоянно полностью зависать (мышка не двигается, изображение зависает, звук пропадает, на caps lock, alt+tab, alt+f4 и.т.д не реагирует). Это происходит в любое время. И в игре и просто на рабочем столе. В основном зависания происходят во время тяжёлых игр, но может зависнуть и при простых задачах. Первые зависания появились во время игры в witcher 3. Игра оригинальная куплена в steam.

Сначала думал, что перегрев. Почистил пыль включил кулер на полную, провёл тесты. Средняя температура CPU во время игры - 45, GPU - 50. Компьютер всё равно зависал.

Протестил хард. С ним всё в порядке.

Ещё неделю помучился и решил поставить начисто винду. Установил win 8.1 и активировал её. Зависать комп стал реже, но всё равно зависает.

P.S Комп - Windows 8.1 x64, GTX 750, fx-4350 (не разогнанный), ОЗУ-1 планка на 8gb, блок питания на 500вт, мать - ASRock 970 Pro3 R2.0.

И ещё кое-что - во время разговора по скайпу зависаний не происходит! Когда разговариваю с кем-то по скайпу то могу играть хоть 10 часов и зависаний не будет, а как только брошу трубку, комп сразу зависнет через минуты 3-4. Ужё пробовал удалять скайп - не помогает.
Jesse
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

Зависает компьютер. Всё уже перепробовал!

#2 Enot85 » 04.11.2015, 17:58

Намертво зависает комп У меня похожая проблема,правда так ее и не решил.Зависает иногда без нагрузки когда,в играх ни разу не завис.Мне там давали рекомендации,почитай может тебе помогут.
Enot85 M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 12 (+12/−0)
Темы: 5
С нами: 1 год 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером