Драйвера к материнке ASUS P5G41-MLX2 GB SI

Описание: Поиска драйверов для ноутбуков, видеокарт, звуковых карт, сетевых карт, принтеров. Обновлений BIOS, прошивок для устройств и комплектующих, а также руководств пользователя.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 vladmas » 09.11.2015, 01:46

Приветствую всех форумчан.
Ищу диск (копию фирменного диска) с драйверами к материнке ASUS P5G41-MLX2 GB SI. Если у кого-то есть или кто-то подскажет где взять, буду признателен за помощь.

Компьютеру около 6 лет. Работал до последнего времени нормально. При переезде с квартиры на квартиру посеял установочный фирменный диск с драйверами к материнке. Перерыл интернет, вроде все драйвера нашел, но после переустановки Windows работа компьютера изменилась. И вроде все работает, но не так как прежде. Скачивал драйвера с других источников, менял несколько раз – все равно не то. :sad:
Может у кого-то есть данная материнка - скиньте пожалуйста копию установочного диска с драйверами.
vladmas
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 3 (+3/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 2 месяца

Драйвера к материнке ASUS P5G41-MLX2 GB SI

#2 stalker78yd » 09.11.2015, 02:11

vladmas писал(а):Скачивал драйвера с других источников, менял несколько раз – все равно не то.
качать надо с офф сайта
перейти по ссылке
выбрать свою ось , скачать - распаковать и ставить первым на чипсет
остальные произвольно
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 198 (+202/−4)
Темы: 7
С нами: 2 года 6 месяцев

#3 Junior » 09.11.2015, 07:17

На офф сайте дрова намного свежее, чем 6 ти летней давности. Да и при переезде не дрова ломаются, а скорее с железом проблемы появляются, с разъемами, забиванием пылью кулеров (лежала себе и никого не трогала, а тут потревожили и в вся в радиаторах), с жесткими дисками, которым стряхнули лампочку и т.д.
Не в дровах счастье.
Зы. А образы лучше на трекерах спрашивать.
Установили десятку? Дебилы б... © Лавров.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: -2 (+187/−189)
Темы: 34
С нами: 4 года 10 месяцев

#4 vladmas » 10.11.2015, 00:36

stalker78yd писал(а):качать надо с офф сайта
перейти по ссылке
выбрать свою ось , скачать - распаковать и ставить первым на чипсет
остальные произвольно
Спасибо большое за ответ и за ссылку (хотя у меня материнка не P5G41T-M LX, а P5G41-MLX2).
Но дело не в этом. Скачивал все необходимые драйвера и с официального сайта ASUS, и с других источников.
Парадокс в том, что когда ставлю драйвера с диска, все работает великолепно. Когда ставлю скачанные - работает тупо.
Порядок установки драйверов смотрел на многих форумах, ставлю все строго по порядку - все равно не тот эффект, что при установке с диска...

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Junior писал(а):На офф сайте дрова намного свежее, чем 6 ти летней давности.
Спасибо большое за советы. Но данная модель материнки уже не выпускается несколько лет, вряд ли фирма производитель будет обновлять драйвера на сайте к той модели, которая уже давно снята с производства. Но я скачивал все необходимые драйвера и с официального сайта ASUS. Я переустанавливаю ОС, как минимум, два раза в год. Когда ставил драйвера с диска, все работало великолепно. Когда ставлю скачанные - работает не так.
Junior писал(а):Да и при переезде не дрова ломаются, а скорее с железом проблемы появляются, с разъемами, забиванием пылью кулеров (лежала себе и никого не трогала, а тут потревожили и в вся в радиаторах), с жесткими дисками, которым стряхнули лампочку и т.д.
Я не говорил, что поломал дрова при переезде :smile: Я сказал, что потерял диск с дровами.
vladmas
Новичок форума

#5 stalker78yd » 10.11.2015, 00:50

vladmas писал(а):Спасибо большое за ответ и за ссылку (хотя у меня материнка не P5G41T-M LX, а P5G41-MLX2).
извиняюсь, исправил
vladmas писал(а):Парадокс в том, что когда ставлю драйвера с диска, все работает великолепно. Когда ставлю скачанные - работает тупо.
:scratch_one-s_head: как то с трудом верится
дрова то одни и те же (может стоит поставить самые первые версии драйверов, от 2009 года )
ну и возможно из раздела утилиты, надо поставить ATK0110 driver
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

#6 vladmas » 10.11.2015, 20:18

stalker78yd писал(а):дрова то одни и те же (может стоит поставить самые первые версии драйверов, от 2009 года )
ну и возможно из раздела утилиты, надо поставить ATK0110 driver
Спасибо за совет, попробую. Я никогда не ставил ничего из раздела Утилиты. Может еще что-то надо ставить из утилит?
Там еще есть какой-то Intel IT Director. Его не надо ставить? Не знаю для чего он нужен и нужен ли вообще.

Добавлено спустя 39 минут 55 секунд:
stalker78yd писал(а):надо поставить ATK0110 driver
Еще вопрос - куда ставить этот ATK0110 driver ?
vladmas
Новичок форума

#7 stalker78yd » 10.11.2015, 21:17

vladmas писал(а):Еще вопрос - куда ставить этот ATK0110 driver ?
скачать - распаковать и запустить файл с расширением ехе, он сам найдёт куда встать :biggrin:
vladmas писал(а):Intel IT Director.
хоть убейте не нашёл
почитал в нете, не нужна она вам, но можно и установить.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Поиск драйверов, прошивок и руководств