Апгрейд компьютера! Но стоит ли это своих средств!

Описание: Обсуждение общей модернизации компьютеров. Об апгрейде конкретной детали лучше будет спросить в разделе ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1863.html
Модератор: Junior

#1 Reply » 09.11.2015, 10:09

Приветствую всех! Требуется Ваша помощь господа! Хочу сделать ап системника! Но стоит ли оно этого! Собственно к ситуации!
Я уже немного апнул его но тут в расчёт брать сложно что дали то и запихал! Подогнали CCD на 60гб, и планочку аперитивки на 4гб, изначально было 4гб.
Сама система! перейти по ссылке
Все комплектующие будут покупаться в 2 маркетах! Ситилик или юлмарт! Шаговая доступность и нет желания переплачивать за курьера!
Собственно что хочу туда запихнуть! ;
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
Ну вот что хочется запихнуть!
Может кто-то посоветует чтото получше или какие-то другие варианты?! Как говорится побеседуем! :ok:
Reply
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

Апгрейд компьютера! Но стоит ли это своих средств!

#2 Junior » 09.11.2015, 10:46

По последнему пункту возражений нет, а по первому и второму может случится большой облом.
Фирменные балайки крайне недружелюбный к видеокартам установленным не производителем, да и модуль памяти из разряда вырви глаз, ярко, но бесполезно. Память нужно выбирать из списка совместимых с материнской платой, а не по красным гребешкам.
Кстати, о маме в описании ни слова.
А в связи с этим
Reply писал(а):планочку аперитивки на 4гб, изначально было 4гб.
Вообще непонятно, нерабочий суповой набор хотите получить? Уж если ставить 16 гигов, то из одинаковых и поближе к производителям чипов памяти хюникс, самсунг, круциал.
Фирменные балалайки зло.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 stalker78yd » 09.11.2015, 10:49

Reply писал(а):Подогнали CCD на 60гб, и планочку аперитивки на 4гб, изначально было 4гб.
вы бы модели ссд и озу назвали, да и материнской платы то же (CPU-Z в помощь)
ну и начнём по порядку
1- это фирменный пк от НР, так что большой вопрос , заработает ли новое железо (в частности видяха) на этой мамке
тут только методом проверки, либо через тех поддержку НР
2 менять 660ую на 950ую - это пшик, карты практически не отличаются по производительности
перейти по ссылке
3- озу кингстон, которую вы выбрали, может и не подружится со старыми планками или с мат платой, тут так же методом проб и ошибок (договориться в магазине о замене или нести к ним системник)
4- ссд вам уже подогнали (модель укажите) так что брать ещё один, смысла особого нет, тут уж лучше деньги потратить на видео карту (хотя бы на gtx 960)
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#4 Reply » 09.11.2015, 13:19

Видео заработает проверял видео товарища, насчет аперитивки тут скорей всего я лопухнулся... Тыкнул первую попавшуюся из набора на сайте 2х4 и все цвет и че там с ней она в Блоке! Если есть возможность подскажите!
Мать и все данные которые нужны перечислите! Как дома буду скину все!
Оперативка у меня просто совсем бяка... 2 разные это ладно но у них и частоты разные... И тайминг... И почему 2! Слота всего 2! Будут только новые парные.
Системник идёт на 85% для игрулек!
Винт в мморпг не роляет... К сожалению... С видео абы можно и подождать (хороший перечень тестов)
Насчет отвезти в сервис центр hp. Я чесно даже незнаю откуда они такие цены берут!!! Сказали по телефону у нас рыночная стоимость! За видео мси 950 просят 21к.... Спасибо ненадо.
Reply
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

#5 stalker78yd » 09.11.2015, 13:29

много текста, спрятал под спойлер
Reply писал(а):Тыкнул первую попавшуюся из набора на сайте 2х4 и все цвет и че там с ней она в Блоке! Если есть возможность подскажите!
Reply писал(а):Оперативка у меня просто совсем бяка... 2 разные это ладно но у них и частоты разные... И тайминг... И почему 2! Слота всего 2! Будут только новые парные.
у вас два слота под озу, в них стоят две планки и нормально работают , а вы хотите их поменять ЗАЧЕМ (про тайминги и частоты не надо, вы разницу только в тестах и увидите)?
Reply писал(а):Мать и все данные которые нужны перечислите! Как дома буду скину все!
ну в основном модель мамки, но раз
Reply писал(а):Видео заработает проверял видео товарища,
то ладно (хотя, какое видео у товарища брали ???)
Reply писал(а):Насчет отвезти в сервис центр hp. Я чесно даже незнаю откуда они такие цены берут!!! Сказали по телефону у нас рыночная стоимость! За видео мси 950 просят 21к.... Спасибо ненадо.
в сервис НР я имел в виду позвонить и узнать, что переключить или обновить версию биоса, что бы новое видео без проблем заработало (покупать там ни чего не надо)
Reply писал(а):С видео абы можно и подождать
можно денежку отложенную на ссд и озу, перекинуть на видео и всё будет красиво.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Апгрейд компьютера