Проблема при замене БП

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 User2021 » 09.08.2011, 17:34

Здравствуйте!У меня такая проблема,моему компьютеру уже 5 лет и этим летом старый блок питания просто ужасно стал шуметь,тут я и подумал,что уже пора-бы его и поменять.БП на 350 ватт,я купил аналогичный на 350 ватт и заодно купил на замену оперативную память (стояла на 512 мб DDR2 частотой 533 Мгц) я купил две по 1 Гб соответственно DDR2. Так вот..после замены все-го этого у меня при нажатии кнопки пуск начинает мигать лампочка процессора,работают куллеры,а потом лампочка гаснет и комп не загружается,а куллеры по прежнему работают,при чём очень быстро,по моему на максимальной скорости.В чем может быть причина?Может я что-то не так сделал?Я опишу по пунктам что я сделал.
1.Отключил и снял старый БП.
2.Открыл зажимы и выбрал старую планку оперативки.
3.Снял радиатор и аккуратно соскрёб старую термопасту.
4.Нанёс новую термопасту и зажал (прикрутил) сверху радиатор.
5.Поставил 2 новые планки оперативки и зажал их в зажимы.
6.Прикрутил новый БП и подключил его 1.В материнскую плату 2.К процессору 3.К жесткому диску 4.К сидюку
(видеокарта у меня встроенная)
Так вот я не могу понять в чем причина.Понимаю железо старое,5 лет это срок.Стоял выбор или менять комп полностью или заменить вот эти детали,я выбрал второе,все же комп долго служил мне верой и правдой и жалко его выкидывать или забрасывать его.Помогите разобраться,жалко потраченных денег на новые детали,меня испугали что от такой замены могла полететь материнская плата,но я не особо в это верю,она выглядит полностью целая (без почернений и дорожек) ,а оперативка уж точно новая.
User2021
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Проблема при замене БП

#2 semragl » 09.08.2011, 18:33

посмотри на дополнительное питание на блоке, всё ли ты точно подключил
semragl
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 3 (+3/−0)
Темы: 14
С нами: 5 лет 4 месяца

#3 semragl » 09.08.2011, 18:37

User2021 писал(а): ...материнская плата,но я не особо в это верю,она выглядит полностью целая (без почернений и дорожек)...

Ну это уже вообще полный бред)) трудно даже "супер взглядом" определить на вид рабочая мать или нет... вытащи оперативку и если нет спикера то подключи, если после запуска без оперативки не начнёт пищать, то твоей матери пора в ведро, а если запищит, то дело в чём то другом. Попробуй ещё сбросить биос (надеюсь умеешь?)
semragl
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 3 (+3/−0)
Темы: 14
С нами: 5 лет 4 месяца

#4 МиГ-42 МФИ » 09.08.2011, 19:54

User2021
Во-первых,какой именно БП стоял и на что вы его поменяли?
Во-вторых,какую именно вы память поставили? Вполне реально наткнуться на DDR2,не имеющую в SPD профиля DDR2-533.
В-третьих,вся остальная система?
semragl писал(а): если после запуска без оперативки не начнёт пищать, то твоей матери пора в ведро
Не обязательно-спикер может быть неправильно подключён/неисправен.
МиГ-42 МФИ
Житель форума
Житель форума
Аватара
Темы: 8
С нами: 5 лет 5 месяцев

Проблема при замене БП

#5 User2021 » 09.08.2011, 22:44

аа ясно,спасибо за ответы,возможно причина в этом? -у меня материнская не приняла новую оперативку частота слишком большая у планок оперативки ,старая была на 533,новая на 800,но я читал ,что по идее должно работать на наименьшей частоте ,то есть на частоте материнской ведь так?Просто купить DDR2 и впихнуть,но помоему не все так просто.И что посоветуете если это так?менять всю материнскую и целесообразно ли это?переносить процессор и видеокарту новую придется покупать,в планах было просто добавить оперативной памяти и заменить БП :resent:
User2021
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

#6 МиГ-42 МФИ » 09.08.2011, 23:11

User2021
DDR2-800 должна работать в системах,поддерживающих только DDR2-533,в тех случаях,если производитель это предусмотел. Если в SPD нет профиля для DDR2-533(или 400) работать она не будет.
И заданные вопросы вы не ответили,а у нас хрустального шара не имеется.
МиГ-42 МФИ
Житель форума
Житель форума
Аватара
Темы: 8

#7 viprus » 09.08.2011, 23:17

Кроме выяснения точных характеристик памяти, которую поддерживает ваша материнка, я бы ещё внимательно посмотрел как вы крепили кулер к процессору, сколько пасты "намазали". Эта процедура довольно тонкая, особенно если навыка нет, я лично пару Атлонов так спалил. И вентиляторы крутились...

ЗЫ И модель кулера...
Последний раз редактировалось viprus 10.08.2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#8 Горыныч » 10.08.2011, 07:37

User2021
1. Модель старого БП.
2. Модель нового БП.
3. Модель материнки.
4. Модель процессора.
5. Модель новой памяти.
Огласите.
------
На будущее - апгрейд нужно делать по частям, а не все сразу. Т. е. поменять 1 компонент>тестовое включение>поменять другой компонент>тестовое включение и т.д. Это позволит зафиксировать момент начала проблем.
------------
BIOS сбрасывали? В старой конфигурации работает?
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33

Проблема при замене БП

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером