(Код 43) видеокарты AMD 6480G i AMD 7450M. Ноутбук HP Pavilion G6-1331sr.

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Хейден2 » 12.11.2015, 21:23

Здравствуйте дорогие форумчане, прошу, точнее молю о вашей помоще.
Слетели драйвера с видеокарт, по каким причинам и после каких действий я не знаю, не был в тот момент возле ноутбука.
Попытки скачать и установить дрова с офф сайта НР и потом с AMD не увенчались успехом. Нашел здесь ответ, что переустановка Windows'а с Win 7 на Win 8.1 помогла. Я продвинулся дальше и установил Win 10 х64, до этого был Win 7 х64. но желаемого результата так и не увидел, хотя при первом включенни на 10-ке возле 6480G восклицательного знака не было, и можно было регулировать яркость екрана,мно после перезагрузки выскочило предупреджение, что "Графический драйвер AMD не установлен или функционирует неправильно" и все стало на прежниее место- обе видеокарты опять с восклицательными знаками.
Помогите пожалуйста советом, ибо варианты закончились.
Заранее спасибо

Изображение
Хейден2
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

(Код 43) видеокарты AMD 6480G i AMD 7450M. Ноутбук HP Pavilion G6-1331sr.

#2 stalker78yd » 12.11.2015, 21:47

Хейден2 писал(а):Я продвинулся дальше и установил Win 10 х64,
на которую и дров то нету

Изображение
можно конечно нажать кнопочку ПРОВЕРИТЬ (может и найдёт чего)
а так
откат widows 10 до старой версии ОСи
и ставить дрова перейти по ссылке
сразу на Графический драйвер AMD High-Definition, потом остальные
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Хейден2 » 12.11.2015, 22:21

stalker78yd писал(а):можно конечно нажать кнопочку ПРОВЕРИТЬ (может и найдёт чего)
а так
откат widows 10 до старой версии ОСи
и ставить дрова перейти по ссылке
сразу на Графический драйвер AMD High-Definition, потом остальные

"Проверка" ничего не показала, ставлю чистую Вин 7 обратно и сразу же на чистую ОС попробую установить и драйвера, как все зделаю- отпишусь.
Хейден2
Новичок форума

#4 Прoxoжий » 13.11.2015, 08:05

Хейден2 писал(а):Нашел здесь ответ
Вот вы сами даёте ответ на моё нежелание общаться в личной переписке. Если бы всё шло в личной переписке, то вы ни когда бы не нашли ответа.

Теперь по делу.
Хьюлетт-Пакард лепит вещи которые сами в себе. И для ноутбуков в большинстве случаев подходят драйвера которые размещены только на страницы этих ноутбуков. Десятка при установке обычно подтягивает все нужные драйвера, но у неё с ноутбуками которые используют двойную графику в настоящий момент в половине случаев выходит конфуз. То есть драйвера не работают как нужно. И здесь приходится как-то изворачиваться, чтобы драйвера нормально заработали или откатываться на предыдущую версию системы. Для ноутбуков выпущенных более 2-х лет назад, производители уже не обновляют драйвера, а попытка установить более новые драйвера с сайта производителя видеочипа обычно заканчиваются фиаско. И остаётся только пользоваться более старыми драйверами. А ещё бывает, что на ноутбучную видеокарту пытаются ставить драйвера от настольной, а потом удивляются почему же не работает.
А теперь ещё один вариант. Можно попытаться поставить бету-версию драйверов. Как ни странно эти драйвера ставятся в 90% туда где обычные драйвера не ставятся или после установки не работают.
Вот страница http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx для скачивания последней, от 3 ноября, беты. У меня на ноутбуке они работают замечательно.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Хейден2 » 13.11.2015, 11:16

Отчет: Переустановил чистую Win 7x64, установил сразу же драйвера "AMD High-Definition Graphics Driver" версии 8.900.7.1000 Rev. от Aug 7, 2015, поставились ровно, без ошибок, но после перезагрузки выскочило сообщение (рис1) и в диспетчере устройств остались те же восклецательные знаки. Сейчас буду ставить бета-версию и удалять старые драйвера, и вот хотелось бы уточнить как именно: сначала удалить AMD Catalyst Install Manager, а потом в диспетчере драйвера по очередности сначала на 7450М а потом на 6480G?
Изображение
Хейден2 писал(а):хотелось бы уточнить как именно: сначала удалить AMD Catalyst Install Manager, а потом в диспетчере драйвера по очередности сначала на 7450М а потом на 6480G?
Я делал так, как писал выше.
После удаления АМД компонентов диспетчер устройств показал такую картину: 1 рис.
После установки Бета-версии дисп. устр. показал следующее: 2 рис.
По завершению установки и перезагруке ОС, в диспетчере всё стало выгледеть так: 3 рис.
Не знаю поможет это или нет, но я прикрепил лог установки, возможно там что-то кроется перейти по ссылке

ИзображениеИзображениеИзображение
Хейден2
Новичок форума

#6 Прoxoжий » 13.11.2015, 12:03

Отключите ноутбук от сети. Удалите временную папку, куда распаковывались драйвера. Драйвер удалите через "Программы и компоненты", после чего удалите в диспетчере устройств видеокарты, без разницы в каком порядке вы их удалите. Перезагрузите ноутбук и начните установку драйвера.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Лог установки пустой. Уж не знаю, как вы его сохраняли, но в нём ни чего нет.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#7 Хейден2 » 13.11.2015, 12:55

Прoxoжий писал(а):Отключите ноутбук от сети. Удалите временную папку, куда распаковывались драйвера. Драйвер удалите через "Программы и компоненты", после чего удалите в диспетчере устройств видеокарты, без разницы в каком порядке вы их удалите. Перезагрузите ноутбук и начните установку драйвера.
Сделал всё согласно вашим инструкциям, по завершению установки выскочило предупреждение. После перезагрузки ноутбука выскочило сообщение, что Графический драйвер не установлен или функционирует неправильно. В диспетчере всё так же видеокарты отображаються с треугольниками.
Вот репорт установки: перейти по ссылке
Изображение

Ошибку выдало при установке AMD Gaming Evolved App

Я вот думаю, может дело в БИОС'е? Я обновил его с сайта НР до версии F.6A, может попробовать установить более позднюю версию? Или посмотреть в настройках, мб ответ кроется там...

Прoxoжий, маленькое уточнение: после удаления в диспетчере устройств видеокарт и перезагрузки системы выскакивает такая вещь (скрин 1) так должно быть? В результате диспетчер устройств выглядит так (скрин 2). Поиск и установление драйверов я отключил в системе.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Junior 13.11.2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мониторы у нас в ширину больше, чем в высоту.
Хейден2
Новичок форума

#8 Хейден2 » 15.11.2015, 14:47

Всё, вариантов больше ни у кого нет? Тему можно закрывать?
Хейден2
Новичок форума

#9 Хейден2 » 19.11.2015, 23:05

Решение проблемы: Если у Вас такая же комплектация ноутбука, как и у меня и Вы пытались всякими програмными способами устранить неполадку, но желаемого результата нет- НЕСИТЕ ноутбук в СЕРВИС. С 90% вероятностью у Вас подгорела видеокарта. В сервисе её могут прогреть- это на какое-то время вернет к жизни Вашу видеокарту, но рано или поздно её прийдется менять.

P.S. Я носил ноут в сервис, спрашивал могут ли они сделать выпаивание старой и замену на новую видеокарту и есть ли вообще видеокарты такие в продаже? На что мне ответили что такую операцию можно зделать, все обладатели ноутбуков HP G6 сразу автоматом становляться мучениками, ибо ноуты ну уж очень не надежны и часто подводят, и таких видеокарт в продаже полно. Я живу в Украине, то мне такой ремон обойдется в 3 дня (заказ и доставка)+ робота= 1400грн.
Хейден2
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки