Dr. Web Security Space 9.0 блокирует Оперу. Как разблокировать?

Описание: Любые вопросы касающиеся компьютерной безопасности. Обсуждение антивирусов, фаерволов, а также помощь в лечении компьютера.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Энигма » 15.11.2015, 13:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Dr. Web Security Space 9.0 блокирует Оперу. ОС Windows ХР. Как разблокировать Оперу?
пыталась методом научного тыка в брандмауэре всё понаразрешать, что имеет хоть отдалённую связь с Оперой. А Эксплорер заблокировала насмерть, потому что помню, что прошлый раз (веб 7.0)метод научного тыка помог выяснить, что разрешать надо либо Эксплорер, либо Оперу - вместе они конфликтуют.
У меня Опер этих столько вариантов - ни один не получается разблокировать. Пока Веб этот не установила, пользовалась файлом launcher.exe в папке Opera Next. Пытаюсь создать правило для launcher.exe заново, удалив предварительно всё, что понаразрешала - 0! Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему? Может, там кроме оперы ещё что-то разрешить надо было, а я не догадалась?

update: Ура! Всё получилось! Лечение было таким - сброс настроек, затем - разрешить Opera Browser подключение. Проблема была вот в чем: Опера у меня совершенно непонятным образом эксплуатирует файл explorer.exe. Который я изначально насмерть заблокировала. Вот поэтому-то раньше их нельзя было разрешать одновременно, видимо...
Пусть эта тема останется здесь, наверное? А то яндексенение ничего путнего по теме не даёт.
Энигма
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

Dr. Web Security Space 9.0 блокирует Оперу. Как разблокировать?

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Безопасность компьютера