Выключается компьютер при первом включении

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 NoelVilliers » 16.11.2015, 14:51

У меня очень странная проблема. Опишу максимально подробно, надеюсь что кто то сможет помочь, тк компьютер уже третью неделю не вылезает из сервиса.
Недавно собрал себе компьютер, к слову в довольно известной в России фирме, приведу комплектующие ниже. Сначала средства были ограниченные, и брал более дешевую карту radeon, но она конфликтовала с комплектующими, с ней комп постоянно вырубался, причем заменяли по гарантии на такую же, повторилось. Возможно конечно брак был заводской в видеокарте. Но суть была в том, что когда перегружалась видеопамять, блок питания вырубал комп и перезагружал. На тестах в сервисе эта видеокарта у них тоже вырубалась на другом железе, поэтому мне без вопросов заменяли. В общем когда повторилось два раза подряд, я психанул, да и зп получил тогда, и купил новую видеокарту, nvidia. Я не помню совсем сразу, или через пару дней после этого, появилась другая проблема. Компьютер стал вырубаться после простоя. Выглядит это примерно так, например с ночи я включаю компьютер, секунд 10 идет загрузка, потом питание выключается. После этого запускаю его второй раз, он загружается и прекрасно работает, любые перезагрузки, все без проблем. Может хоть несколько суток работать в мощных играх, конвертируя видео, итд, в общем никаких нареканий. С видео исправился собственно косяк, игры самые мощные под свое железо тестирую, никаких проблем. Но вот если компьютер стоит 3+ часов(конечно не знаю какой минимум, ну было раз где он был выключен часа два может, я не замерял) то все, при первом включении он вырубается. Причем при включении на экране логотип материнской платы, начинает грузится, куллеры крутятся, и тут же вырубается. Появилось время, отнес в сервис, он у них там побыл неделю, они попереставляли комплектующие сказали мол все работает отдельно. Забрал, не исправился косяк, причем он постоянный, ни разу исключений не было. появилось время, вот отвез им снова, и постоянно хожу к ним спрашиваю что и как, но вообще всегда когда прихожу, мастер именно им занимается, не было такого чтобы он у них на столе не находился. Подозрение было на блок питания, но мастер сказал что в первые дни ставил свой блок питания тестовый на большую мощность, и с ним так же вырубилось. Что отбросило самый очевидный вариант, и теперь, он постоянно перебирает все комплектующие в разных сборках на их материнке, на моей другие комплектующие, все работает, хотя говорит уже очень много разных вариантов перепробовал. Но как только все снова в сборе, вырубается.
В чем вообще может быть дело? Может есть еще способ определить неисправность, и выявить элемент который нужно заменить? У меня все на гарантии, все новое, но пока не понятно какой элемент неисправен, заменить его невозможно естественно.
Помогите пожалуйста, любые варианты будут полезны, а может кто то сталкивался с подобным?

Вот собственно составляющие моего компьютера на данный момент :
1.Блок питания 500W ATX v2.3 Zalman, APFC, Fan 120mm(ZM500-GSII), Retail
2. Видеокарта Gigabyte GF-GTX960, 4Gb DDR5, 128bit,PCI-E, 2xDVI, HDMI, 3xDP, Retail (GV-N960WF2OC-4GD)
3.Жесткий диск Western Digital 1Tb blue 3.5" 7200rpm 64Mb SATA3 (WD10EZEX)
4.Кулер Deepcool Gamma Archer for Socket 1150/1155/1156/775/AM2/AM3/FM1/FM2/754/939 (95W, 1600rpm,21dB, Fan 120mm)
5. Материнская плата Gigabyte GA-B85M-DS3H, socket1150, iB85, 4DDRIII,PCI-Ex16, SATAIII, GLAN, USB 3.0, DVI, HDMI, mATX, Retail
6.Память DDR3 DIMM 8Gb (2x4Gb) PC15000 1866MHz CL10 Kingston HyperX Fury Blue Series (HX318C10FK2/8)
7.Процессор Intel Core i5-4440 3100MHz 6Mb TDP-84W S1150 tray
8. Операционная система Windows 10( но думаю это не имеет значения, вырубается то при включении)
NoelVilliers
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

Выключается компьютер при первом включении

#2 Aercool&Speccy » 16.11.2015, 15:50

NoelVilliers, 1)Кто вам помог,так сказать,выбрать компоненты для вашего нового ПК?
NoelVilliers писал(а):к слову в довольно известной в России фирме,
2)Так позвольте полюбопытствовать,что за фирма?
NoelVilliers писал(а):Материнская плата Gigabyte GA-B85M-DS3H,
3)Биос на ней обновлен или нет?
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 452 (+461/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#3 NoelVilliers » 16.11.2015, 16:03

Aercool&Speccy писал(а):NoelVilliers, 1)Кто вам помог,так сказать,выбрать компоненты для вашего нового ПК?
NoelVilliers писал(а):к слову в довольно известной в России фирме,
2)Так позвольте полюбопытствовать,что за фирма?
NoelVilliers писал(а):Материнская плата Gigabyte GA-B85M-DS3H,
3)Биос на ней обновлен или нет?

1. Подбирали мне детали под мои предпочтения и средства у них в магазине, сборка тоже была у них.
2. E2E4. Живу в Новосибирске. У них самый большой ассортимент, и ценовые рамки не так сильно завышены. К слову не раз уже с ними связывался.
3. Если честно не проверял, обновлен ли. Но собирал я его 15 сентября, не так давно. И что самое забавное, с первой видеокартой( с которой были неполадки), таких проблем со включением не было. Тогда был косяк с самой видеопамятью, это выдавалось и на их тестовой плате, поэтому по гарантии выявляли недостаток за пару дней, и тут же заменяли без вопросов( точнее первый раз на такую же заменили, а когда вторая тоже оказалась косяченой, вернули деньги и даже посоветовали видеокарту помощнее, и подходящую к моему блоку питания и размерам корпуса(она по идее требует блок питания 400W минимум, хотя радеон просил 500W).
NoelVilliers
Новичок форума

#4 Aercool&Speccy » 16.11.2015, 16:10

NoelVilliers писал(а):1. Подбирали мне детали под мои предпочтения и средства у них в магазине, сборка тоже была у них.
И не корректно подбирали.Например,памяти нет в списке,рекомендованном производителем данной м/п.А магазинные сборщики неужто промолчали?
NoelVilliers писал(а):2. E2E4. Живу в Новосибирске.
Ясно.А почему не спросили,например,на форуме,совета по выбору железа,перед тем,как платить деньги?
NoelVilliers писал(а):3. Если честно не проверял, обновлен ли.
Так проверьте,в Биос что говорится?
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

• 1

#5 NoelVilliers » 16.11.2015, 16:38

Aercool&Speccy писал(а):
NoelVilliers писал(а):1. Подбирали мне детали под мои предпочтения и средства у них в магазине, сборка тоже была у них.
И не корректно подбирали.Например,памяти нет в списке,рекомендованном производителем данной м/п.А магазинные сборщики неужто промолчали?
NoelVilliers писал(а):2. E2E4. Живу в Новосибирске.
Ясно.А почему не спросили,например,на форуме,совета по выбору железа,перед тем,как платить деньги?
NoelVilliers писал(а):3. Если честно не проверял, обновлен ли.
Так проверьте,в Биос что говорится?

Как то жалоб на данный магазин не слышал, многие знакомые у них собирали компьютеры так же, и проблем не было, да и сам раньше на старый компьютер докупал составляющие, тоже не было никаких проблем. Да, возможно действительно стоило посильнее в это вникнуть.
Но что самое забавное, как уже описал, в самой работе, у компьютера нет никаких нареканий, все работает отлично, все мои требования выполняет, и все нравится, и эта проблема лишь с запуском после простоя, когда как все остальные запуски, перезагрузка, или включение тут же, так же выполняются без повторных вырубаний. Мне уже предлагали варианты что это может быть трещина на материнке, или еще где то контакты косячат, но тогда это бы проявлялось, и при других комплектующих?
Завтра заеду в сервис(или позвоню) и уточню точно про биос.
NoelVilliers
Новичок форума

• 1

#6 Aercool&Speccy » 16.11.2015, 16:40

NoelVilliers писал(а):Завтра заеду в сервис(или позвоню) и уточню точно про биос.
Это можно и дома посмотреть.Зайдите в Биос и посмотрите,вверху экрана должно быть написано:Название процессора и его рабочая частота,частота памяти,версия Биос.И какая у вас ревизия мат. платы?На сайте производителя я вижу аж целых 3 ревизии)))
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#7 NoelVilliers » 16.11.2015, 16:50

Aercool&Speccy писал(а):
NoelVilliers писал(а):Завтра заеду в сервис(или позвоню) и уточню точно про биос.
Это можно и дома посмотреть.Зайдите в Биос и посмотрите,вверху экрана должно быть написано:Название процессора и его рабочая частота,частота памяти,версия Биос.

Так компьютер то как раз в сервисе уже не первую неделю) В этом то и дело. Мне кажется мастер и сам уже был бы рад от меня отделаться. В прошлый раз когда был косяк с видюхой, они за день определили что косяк есть и еще за день заменили( ну и когда со второй это повторилось, так же быстро проверили, и без вопросов вернули деньги, там уже подобрал видеокарту другую). А тут, самый очевидный вариант с блоком питания был отметен тем что он ставил свой в 700W тестовый и с ним тоже комп вырубился, а вот при тесте комплектующих на другой материнке, и тестовых комплектующих на моей, в разных вариантах сборки, все запускается, не вырубается. Лишь когда все в полном сборе, вот такой косяк. И то что так долго уже связанно еще и с тем что нужно простой 3-4 часа давать ему, чтобы точно проверить, тк сразу запускать - все работает без проблем. Вот и говорю, что любые варианты от чего такое может быть буду просить проверять, если бы это было не гарантийное, то без вопросов сам бы полез копаться, и возможно проще было бы выявить, но все же по гарантии заменят без вопросов и бесплатно, но когда найдут из за чего неисправность. И это пока не удается сделать.

Добавлено спустя 1 минуту:
Aercool&Speccy писал(а):
Это можно и дома посмотреть.Зайдите в Биос и посмотрите,вверху экрана должно быть написано:Название процессора и его рабочая частота,частота памяти,версия Биос.И какая у вас ревизия мат. платы?На сайте производителя я вижу аж целых 3 ревизии)))
Могу сейчас на коробке и документах материнской платы проверить
NoelVilliers
Новичок форума

#8 Junior » 16.11.2015, 17:00

Сколько бесполезных букв.
NoelVilliers писал(а):Так компьютер то как раз в сервисе уже не первую неделю)
Вот когда заберёте и появятся проблемы и закончится гарантия - обращайтесь.
Хоронить заочно как-то нехорошо.
Напишите в ЛС, открою это дивное повествование.
Закрыто.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером