Зависает ПК. Курсор можно перемещать. Индикатор HDD горит.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#21 Junior » 21.11.2015, 21:46

Вы не ответили на вопрос о температуре в комнате. У меня +23, температура процессора + 30 по ядрам. Процессор намного меньше жрущий, с более низким ТDP, в стресс тесте не выходит за +45-50 градусов.
Накиньте своему поправку и максимум ускачет до 70 с лишним, а дальше камень начнет пропускать такты и остывать пытаясь сохранить здоровье.
Естественно предположение, ибо живьём я его не вижу, потрогать и измерить не могу.
AdamJensen писал(а):При зависании загорается индикатор обращения к жесткому диску, и горит на протяжении всего времени зависания, а длится оно не более минуты. Э
Это бывает и при перегреве.
docker писал(а):Да уж, софтомер врет неимоверно касательно температур под нагрузкой.
ronim, А тут уже только гадать, ибо на каждый вопрос ответы заготовлены, куда ни кинь, все хорошо и придраться не к чему. Правда все тесты и тесты. :biggrin:
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#22 ronim » 21.11.2015, 21:57

ronim, А тут уже только гадать, ибо на каждый вопрос ответы заготовлены, куда ни кинь, все хорошо и придраться не к чему. Правда все тесты и тесты. :biggrin:
Ну да по началу вообще слишком все в тестах слишком красиво :acute: ,
может там и термопасты не хилый слой и мое ИМХО на счет равномерной размазки термопасты ( хотя много зависит от термопасты) не самое лучшее .
По мне Х как то предподчительней
Asrock Z97 Extreme 4 / Intel Core i5-4690K / Crucial BLS4G3D1609DS1S00.(2x4=8)+ Corsair CMZ8GX3M2A1600C9/ (2x4=8) / Asus R9270-DC2OC-2GD5 / SAMSUNG MZHPV256HDGL+1Tb Red / CX750m / Windows 10
ronim M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 28 (+41/−13)
Темы: 2
С нами: 2 года 1 месяц

#23 AdamJensen » 21.11.2015, 22:04

ronim писал(а):AdamJensen, Спокойнее реагируйте,человек модерирует форум( поверте мне это очень большая нагрузка и модератору крайне редко сложно все сразу причесть) прочтет что было написано выше , может изменить свое мнение
А про корпус вы тоже не желаете отвечать :blush:
Хорошо, спасибо за замечание.
Junior писал(а):Вы не ответили на вопрос о температуре в комнате.
К сожалению, термометра в комнате не имею, но в ней явно температура ниже средней, а ещё компьютер стоит у окна и 200 мм вентилятор который забирает воздух, как раз забирает его тогда, когда он охладившийся спускается из окна. Может причина в этом, но если бы температура моего процессора поднялась до 60 я бы забил в колокола и стал бы решать проблему охлаждения, но а так как таких температур я никогда не замечал, то и не о чём не беспокоился и не думал, что датчики могут так сильно врать, если они конечно врут, но это я не узнаю, пока не приобрету пирометр.
AdamJensen M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 8 месяцев

#24 AdamJensen » 22.11.2015, 21:34

После замены термопасты, по методу "крестом", температура осталась прежней. Зависания продолжились. Запустив компьютер с открытой стенкой и потрогав основание кулера во время зависания, убедился, что процессор не перегрет, радиатор чуть тёплый. Хочу заметить, что на примере игры, зависание происходило так: сначала пропадал звук секунд на 20 и в этот отрезок времени в игре всё двигалось и работало, но стоило подождать несколько секунд и картинка останавливалась и всё это дело замирало ещё секунд на 40. Так же после исчезновения звука достаточно было нажать кнопку сохранения и всё моментально зависало. После окончания зависания, за долю секунды воспроизводились все звуки которые были в момент отсутствия звука, то есть шаги, разговор, стрельба, всё это вместе выкрикивало за долю секунды и таким образом процесс зависания оканчивался, через некоторое время всё повторялось. Собственно и сейчас всё так же, кроме одного момента показавшегося мне наводящим на мысли, в первое и второе длительное загорание индикатора диска, после смены термопасты в игре только пропал звук, без зависания, без всего это продолжилось около пол минуты и даже нажав кнопку сохранения игра продолжилась, ну а по окончанию пропадания звука, все звуки опять воспроизвелись так же как и раньше, и уже позже опять всё стало как раньше.
Может ли это быть связано не с железом, а с системой, например, возможно ли, что зависание происходит из-за драйвера звука?
Извините за множество букв, постарался описать всё как есть, так как хочу поскорее решить эту проблему, ведь за 3 месяца она изрядно мне надоела. Спасибо.
AdamJensen M
Участник форума
Аватара

#25 AdamJensen » 29.11.2015, 20:26

Проблема всё ещё не решена, хотелось бы узнать, какой есть шанс того, что после переустановки системы, проблема пропадёт?
AdamJensen M
Участник форума
Аватара

#26 AdamJensen » 09.07.2016, 15:38

Проблема решилась пол года назад. После переустановки Windows 7 иногда зависания были, через некоторое время стали всё реже, и сейчас на Windows 10 зависаний и вовсе нет.
Всем ответившим, спасибо.
AdamJensen M
Участник форума
Аватара

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером