невозможность включить прозрачность окон Win7

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 v3nt » 21.11.2015, 09:05

Доброго времени суток!
Подскажите, такая проблемка, уж очень сильно режет глаз непрозрачные окна Win7, а сделать прозрачность не могу, там где должна быть галочка "Включить прозрачность" у меня вообще такие дела(см. скрин)
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
v3nt
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

невозможность включить прозрачность окон Win7

#2 Big_Man » 21.11.2015, 12:28

Скачай Microsoft FixIt должно помочь - перейти по ссылке
Big_Man
Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 3

#3 v3nt » 22.11.2015, 08:23

Big_Man писал(а):Скачай Microsoft FixIt должно помочь - перейти по ссылке
Скачал, проверил. Теперь вообще не могу понять, всегда поддерживала, а теперь перестала?
Изображение
v3nt
Новичок форума

#4 Петрович » 22.11.2015, 10:55

v3nt писал(а):Теперь вообще не могу понять, всегда поддерживала, а теперь перестала?
Посмотрите "Панель управления\Все элементы панели управления\Счетчики и средства производительности". Если Производительность рабочего стола для Windows Aero меньше 3,0 , то Aero работать не будет.
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 39 (+51/−12)
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

#5 Junior » 22.11.2015, 11:04

Петрович, Там GTX 780 стоит, думаю достаточно производительности. :biggrin:
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Петрович » 22.11.2015, 11:12

Junior писал(а):Петрович, Там GTX 780 стоит, думаю достаточно производительности. :biggrin:
То, что достаточно - это понятно. А накрыться она не может или драйвера слететь? А вот где "должна быть галочка "Включить прозрачность"", я не знаю. Нет на странице Персонализация такой галочки. А причина, что видеоадаптер не поддерживает... о чем-то говорит. Может в настройках видеокарты что-то изменено.
PS На третьем окне говорится об установке ДиректИкс после работы утилиты. Может после перезагрузки всё заработает.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара

#7 v3nt » 22.11.2015, 12:06

Петрович писал(а):
Junior писал(а):Петрович, Там GTX 780 стоит, думаю достаточно производительности. :biggrin:
То, что достаточно - это понятно. А накрыться она не может или драйвера слететь? А вот где "должна быть галочка "Включить прозрачность"", я не знаю. Нет на странице Персонализация такой галочки. А причина, что видеоадаптер не поддерживает... о чем-то говорит. Может в настройках видеокарты что-то изменено.
PS На третьем окне говорится об установке ДиректИкс после работы утилиты. Может после перезагрузки всё заработает.

Такие дела.
Изображение

Всё работало нормально, и прозрачность была. Просто решил переустановить ОС, так сказать плановая переустановка. После переустановки поставил те же драйвера, что и стояли до этого, всевозможные Framework, DirectX и т.д. установил, игры летают на максималках. Не знаю в чем проблема, хоть убей.
v3nt
Новичок форума

#8 docker » 22.11.2015, 12:44

v3nt
Переустановить драйвер на видеокарту пробовали?
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#9 v3nt » 22.11.2015, 13:33

docker писал(а):v3nt
Переустановить драйвер на видеокарту пробовали?
После переустановки ОС установил с драйвера с диска, который с комплекта, потом с офф. сайта скачал свежую версию, обновился, всё работает ОК(GeForce Experience, Shadow Play).
Еще нюанс, при запуске сразу ошибка "Возникла ошибка: прекращена работа программы "диспетчер окон рабочего стола""
v3nt
Новичок форума

#10 Петрович » 22.11.2015, 17:03

v3nt писал(а):всевозможные Framework, DirectX и т.д. установил, игры летают на максималках.
Значит проблем с видеокартой нет. Какую систему ставили - оригинальный образ или сборку? Сразу после установки системы, до установки программ и игр, прозрачность была? Индекс производительности можно было вычислить? Может какой вирус вместе с игрой установили. Или какое-то ПО не дружит с Вашей ОС. Можно попробовать восстановить систему с загрузочного диска.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара

#11 v3nt » 22.11.2015, 18:01

Петрович писал(а):
v3nt писал(а):всевозможные Framework, DirectX и т.д. установил, игры летают на максималках.
Значит проблем с видеокартой нет. Какую систему ставили - оригинальный образ или сборку? Сразу после установки системы, до установки программ и игр, прозрачность была? Индекс производительности можно было вычислить? Может какой вирус вместе с игрой установили. Или какое-то ПО не дружит с Вашей ОС. Можно попробовать восстановить систему с загрузочного диска.
ПК два года, столько же и диску с ОС, с этого диска устанавливал на ноутбук неделю назад ОС - там все прекрасно работает - и оценка производительности и прозрачность окон.
Устанавливал на свой ПК с этого же диска уже трижды - всегда всё было хорошо, в этот раз стало не очень хорошо. Форматнул диск, установил на чистый SSD ОС, ничего не устанавливал, кроме офф. драйверов и пакета необходимых системных утилит - результата нет.
Это просто парадокс.
v3nt
Новичок форума

#12 Петрович » 22.11.2015, 21:03

v3nt писал(а):Форматнул диск, установил на чистый SSD ОС, ничего не устанавливал, кроме офф. драйверов и пакета необходимых системных утилит - результата нет.
Это Вы когда делали? Покажите диспетчер устройств. Вы пробовали восстановление с загрузочного диска? Пакет системных утилит - это какие утилиты?
Вы нажимали "Устранение неполадок прозрачности и других эффектов Aero" внизу окна персонализации(1-й скрин)? Что выдаёт система после нажатия?
PS Вспомнил (или нашёл :smile: ), где ставится галка "Включить прозрачность". На странице персонализации нажать "Цвет окна", откроется страница "Цвет и внешний вид окна" и там можно снять - поставить галку "Включить прозрачность". Но если Aero не поддерживается, то "Цвет и внешний вид окна" будет таким, как на 1-м скрине в сообщении 1.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара

#13 v3nt » 23.11.2015, 07:32

Big_Man, Петрович, Junior, docker,
Огромное спасибо всем, кто был не равнодушен.
А теперь минутка решения проблемы.
На одном форуме нашел аналогичную проблему : "Появилась данная проблема + Aero peek отказывается работать!
При попытке произвести оценку, выскакивает ошибка на direct3d 10 batch
Делал откат системы,переустанавливал драва, ниче не помагло("

Тему тоже долго мусолили, обновляли драйвера, переустанавливали ОС с форматом и без, откатывали, восстанавливали, всё без толку!
Потом пришел чел и написал следующее: "Здрасьте! Была такая же проблема(Винда 7), оставалась даже после переустановки винды с форматом диска, решил так: Панель управления\Оформление и персонализация\Экран\Разрешение экрана - Дополнительные параметры - адаптер - свойства - драйвер - обновить. Драйвер обновился - проблемы больше нет!"
Автору той темы этот наипростейший способ помог, я очень сильно сомневался ,что поможет и мне - ведь драйвера все стоят с офф. сйтов последних версий, но о чудо! После этой банальной манипуляции и рестарта ПК всё заработало как и должно быть! :biggrin:
Изображение
v3nt
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером