Два вопроса о ноутбуке. ... дилетанту.

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Счетчик » 23.11.2015, 09:34

Я менял батарейку в большом компьютере, а вот в ноуте ни разу. Скажите, там батарейка такая же по размеру и напряжению и легко ли её в ноуте поменять?

И второй вопрос, решил соединить ноутбук и телевизор кабелем HDMI в двух ноутах есть такие разьёмы, но от одного есть вставка рабочего стола на ТВ, а у второго нет ничего, знаю, что нужно произвести расширение количество экранов, но в одном этой функции вообще нет (в том, где показывает рабочий стол), а в том, где не показывает рабочий стол, не получается добавить дополнительный экран.

Может это потому, что оба ноута устарели, тогда зачем там эти входы для кабеля. Одному ноуту всего 3 года. Жалко, отдал за кабель 990р и в магазин обратно не берут, товар исправный.

Если кто будет отвечать о смене батарейки, напишите тонкости её замены. Ну я совсем дремучий дилетант.
Счетчик
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 4
С нами: 3 года 11 месяцев

Два вопроса о ноутбуке. ... дилетанту.

#2 stalker78yd » 23.11.2015, 09:41

Счетчик писал(а):решил соединить ноутбук и телевизор кабелем HDMI
подключение ноутбука по hdmi к телевизору
Счетчик писал(а):Если кто будет отвечать о смене батарейки, напишите тонкости её замены.
тонкости ?
ну тонкость бывает такая, что батарейка распаяна на мамке :blush:
ну и разобрать бук придётся (скорее всего - полностью)
может назовёте модель бука ?
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Счетчик » 23.11.2015, 09:53

Ну если она там припаяна, то тогда и менять не буду. Единственное то, что нужно всегда после включения восстанавливать время и дату, это легче, чем паять. А вот в большом только приподнял контакт и вставил новую батарейку.

А по поводу кабеля, то я в интернете находил подобное пояснение, но в одном ноуте вообще эти окна не открываются, но от него на ТВ показывает рабочий стол, но то, что демонстрирует ноут, на экране ТВ так и остаётся только рабочий стол.

А у второго запрашиваю дублировать\расширить. Не дублирует, что только там не включал. Думаю, что что то в программе на ноуте. Но Вам спасибо за помощь, нужно более новый ноут пробовать.

Телевизоры современные три штуки и везде одинаковый результат. Пользуюсь кабелем от монитора, но он не передает звук, приходится пользоваться колонками. И жалко 990р за кабель, но может когда нибудь куплю новый ноут и тогда он пригодится.

А один ноут называется: на крышке написано ЛSUS, а второй собран фирмой ДНС, это их продукт. название не знаю.
Счетчик
Участник форума

#4 stalker78yd » 23.11.2015, 10:05

Счетчик писал(а):но от него на ТВ показывает рабочий стол, но то, что демонстрирует ноут, на экране ТВ так и остаётся только рабочий стол.
потому что как раз выбран режим РАСШИРЕНИЯ (вы попробуйте открыть картинку или браузер в окне, а не на весь экран и перетянуть его мышкой за край рабочего стола на монике ноута)
Счетчик писал(а):А один ноут называется: на крышке написано ЛSUS, а второй собран фирмой ДНС, это их продукт. название не знаю.
ну и как вам тогда помогать, если даже модель найти не можете (снизу на ноуте или в отсеке под батареей, ну или в документах) ?
могу по удалёнке (тим вивер ) настроить, но тут это не приветствуется :dntknw:
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#5 Junior » 23.11.2015, 10:11

Счетчик, Дублировать можно только если разрешение телевизора и экрана бука одинаковое, в противном случае только расширить рабочий стол и перетащить плеер на телевизор. А ещё на ноутбуках есть кнопки специальные, которые независимо от неизвестной операционки сами это умеют делать.
Вы тут много успели воды налить, только ни буквы по делу. Ни названий, ни разрешений.
В системе начиная от седьмой это делается нажатием клавиши с флажком + Р (лат)
Зы. Это не та "проблема" о которой спрашивают в инете, подумайте и найдёте.
А гадалок у нас нет.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Прoxoжий » 23.11.2015, 10:14

Счетчик писал(а):Единственное то, что нужно всегда после включения восстанавливать время и дату, это легче, чем паять. А вот в большом только приподнял контакт и вставил новую батарейку.
А что, аккумулятор уже в полный хлам? Совсем не рабочий?

Счетчик писал(а):А один ноут называется: на крышке написано ЛSUS, а второй собран фирмой ДНС, это их продукт. название не знаю.
Переверните ноутбуки и прочитайте на наклеенном на брюшке шильдике их полное название.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#7 Счетчик » 23.11.2015, 10:17

Вам огромнейшее спасибо, меня главное интересовала батарейка. Но думаю, что 30-40 секунд на восстановление даты и время проще, чем такому как мне, зализать в ноут.

А с кабелем, раз так сложно, попробую позвать специалиста. Уж слишком я дремучий пользователь, даже охранную программу по защите от вируса не могу устанавливать. Старенький, можно сказать глубокий старик.

Но ещё раз Вам спасибо, уважили старика. Извиняюсь, что пришлось по этому поводу новую тему открывать. Думал, что Ваши советы мне помогут, но в моём возрасте можно только кабель от монитора подключать.

Про гадалок наверное правильно товарищ сказал. Но ещё раз скажу, я по-стариковски думал, что смогу воспользоваться советом. Иногда получалось и на Вашем форуме.
Счетчик
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки