Переход с 7 виндовс на 8

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 SODC » 25.11.2015, 19:30

Столкнулся с такой проблемой, приобрел ноутбук с 8 виндой, которая меня не устроила, решил установить 7 винду. Все нашел видио по видио все сделал, встала 7 винда. Возникла проблема с драйверами, как оказалась драйвера моего ноутбука предназначены лишь для 8 винды. Начал пытаться установить восьмерку, но тут та все и накрылось. Загрузил на флешку винду, перезагрузил котмпьютер и начал загрузку, но при выборе диска пишет, что нельзя устанавливать на диск данного формата, я помню когда с 8 на 7 переходил с помощью программы Paragon преобразовал диски чтоб можно было 7 установить и в биосе менял что-то. Выходит надо обратно зайти через парагон, в 8 винде его не оказалось. Опять загрузил на флешку 7 винду, заходить а она не заходит, никак не видит флешку с 7 виндой. Захожу в биос, там прочитал, чтоб находила старые виндовс нужно изменить там в биос бут, все меняю как надо сохраняю, выхожу с биоса и вновь та же история ничего не видит. Захожу обратно в биос а мои изменения не были сохранены и так всегда. и теперь не могу вообще включить его и не могу ничего переустановить ни семерку ни восьмую.
Ноутбук HP Pavilion 15-e082er
SODC
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год

Переход с 7 виндовс на 8

#2 Junior » 25.11.2015, 19:44

Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 SODC » 25.11.2015, 20:17

Junior писал(а):SODC, Ноутбук HP Pavilion 15-e082er драйвер на видиокарту С этой темой всё? :scratch_one-s_head:
Сделал как вы посоветовали устанавливал в том порядке, установил Драйвер Intel MEI (Management Engine Interface) все нормально, установил Графический драйвер Intel High-Definition (HD) все нормально появилась первая видиокарта, начал устанавливать Графический драйвер AMD High-Definition (HD) вылезла как бы ошибка на английском, обратитесь в журнал. Вот после чего решил по вашему совету установить виндовс для которой есть драйвера для данного ноутбука, т.е 8 винду и вот вышла эта проблема

Добавлено спустя 52 минуты 36 секунд:
Удалось настроить биос и вновь зайти в компьютер. Остается актуальным вопрос о переходе на виндовс 8, поможет ли это и как это сделать. Как я правильно понимаю необходимо зайти через Paragon и отформатировать диски, и там еще сделать надо чето с диском чтоб он смог установить виндовс 8, но это все делал через парагон. Во время установки 8 нет парагона
SODC
Новичок форума

#4 Junior » 25.11.2015, 21:20

Нормально записать установочную флешку и запустившись с неё просто убить все, создать раздел под систему нужного размера, а остально потом в управлении дисками. Никогда при установке системы не нужен был ни парагон, ни акронис. Ну вот ни разу этим не пользовался.
Для ознакомления - Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7 Прочтите, там много интересного по новым биосам и нюансам установки.
Зы. на название не смотрите.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 SODC » 25.11.2015, 21:57

Junior писал(а):Нормально записать установочную флешку и запустившись с неё просто убить все, создать раздел под систему нужного размера, а остально потом в управлении дисками. Никогда при установке системы не нужен был ни парагон, ни акронис. Ну вот ни разу этим не пользовался.
Для ознакомления - Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7 Прочтите, там много интересного по новым биосам и нюансам установки.
Зы. на название не смотрите.

Спасибо) непонимаю как это произошло, видать может какое нибудь восстановление или что. Зашел в свою семерку, смотрю она не активирована, попробовал активировать и вдруг автоматически началась установка виндовс 8, никакого диска и флешки с 8 не было) не знаю как это произошло) Сейчас буду пробовать на 8 уже винде все по новой как вы и описали в предыдущей теме
SODC
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки