перешёл на Windows 10 с Windows 7, погас экран ноутбука

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 vadimskobelev » 03.12.2015, 13:33

Помогите, пожалуйста, выйти из этого режима работы ноутбука.
30.11.15 г. перешёл на Windows 10 с Windows 7. Вчера на ноутбуке X54HR я менял режим электропитания. Переключил на нижнею строчку из трех и на ноутбуке погас экран. Хорошо, что у меня ещё работает стационарный ПК с 2005 г. Не как не могу восстановить работоспособность ноутбука.
Производил следующие действия: Я отключил электропитание ноутбука, вынул из него аккумулятор, чтобы всё внутри ноутбука разрядилось. Далее вставил аккумулятор и загрузил ноутбук в безопасном режиме. Появился режим «Востановления», написано: «Кажется система Windows загрузилась неправильно». И предложено два варианта: Дополнительные варианты восстановления» и Перезагрузить компьютер». Я нажал «Перезагрузить компьютер». После перезагрузки экран ноутбука не засветился. Далее пришлось вынуть из ноутбука аккумулятор и дождаться полной разрядки его конденсаторов.
При втором включении ноутбук в безопасном режиме нажал «Дополнительные варианты восстановления».
Выбор действия: 1)»Продолжить. (Выход и использование Windows 10 )
2)Поиск и устранение неисправностей. (Возврат компьютера в исходное состояние или использование дополнительных средств).
3)Выключить компьютер.»
Нажимаю «Поиск и устранение неисправностей».
Имею: «Диагностика»: «Вернуть компьютер в исходное состояние». «Дополнительные параметры».
Нажимаю «Дополнительные параметры».
Выбор действий: «Восстановление системы». «Восстановление образа системы». «Восстановление при загрузке». «Командная строка». «Параметры загрузки». «Вернуться к предыдущей сборке».
Нажимаю «Восстановление системы». Появился «выбор учетной записи». Выбрал себя с правами администратора.
На экране «Восстановление системы». Написано:
1)»на системном диске этого компьютера нет точек восстановления. Чтобы создать их, откройте » защиту системы».
2) Восстановление системы может устранить проблемы, замедляющие или блокирующие работу компьютера.»
3) Восстановление системы не затронет ваши документы, изображения и другие личные данные. Недавно установленные программы и драйверы, возможно, будут удалены». В нижнем правом углу «Отмена».
Нажимаю » защиту системы», так как выбора нет.
Появилось: «Восстановление системы». Надпись: Защита системы доступна только для подключённых к сети систем.» Нажимаю «ок».
Нажимаю «Отмена».
Снова появился Выбор действия: «Продолжить. Поиск и устранение неисправностей. Выключить компьютер.»
При третьем включении ноутбук в безопасном режиме нажимаю «Восстановление при загрузке». На экране написано: «Восстановление при загрузке не удалось восстановить компьютер. Щёлкните «Дополнительные параметры», чтобы попробовать другие варианты восстановления или «Завершить работу», чтобы выключить компьютер.
Нажимаю «Дополнительные параметры». На экране: Выбор действия: «Продолжить. Поиск и устранение неисправностей. Выключить компьютер.»
Вышел на «Вернуть компьютер в исходное состояние». Выбор действия:
1) Сохранить мои файлы (удаление приложений и настроек с сохранением личных файлов).
2) Удалить всё (удаление всех личных файлов, приложений и настроек).
Может попробовать «Диагностика»: «Вернуть компьютер в исходное состояние».
vadimskobelev M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 4
С нами: 2 года

перешёл на Windows 10 с Windows 7, погас экран ноутбука

#2 stalker78yd » 03.12.2015, 13:53

vadimskobelev писал(а):я менял режим электропитания. Переключил на нижнею строчку из трех и на ноутбуке погас экран.
для чего меняли и что за нижняя строчка (энергосбережение, максимальная производительность или нормал/сбалансированный) ?
vadimskobelev писал(а):Хорошо, что у меня ещё работает стационарный ПК с 2005 г
хорошо конечно , подключить моник от станционара в VGA разъём бука не пробовали ?
ну и так
Восстановление нормальной загрузки Windows
а вообще, загрузится с LiveCD/USB и переключить режим электропитания обратно ?
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 vadimskobelev » 03.12.2015, 17:32

stalker78yd писал(а):для чего меняли и что за нижняя строчка (энергосбережение, максимальная производительность или нормал/сбалансированный) ?
Хотел увеличить время свечения экрана ноутбука, он быстро гаснул. Первоначально было включена первая строка. Все надписи были на английском. Я их не перевёл на русский. Переключил на вторую, потом на третью строку и экран погас. Эти строки выставляют различные режимы электропитания ноутбука. Видимо есть несовместимость между параметрами электропитания Windows10 и ноутбука.
stalker78yd писал(а):подключить моник от станционара в VGA разъём бука не пробовали ?ну и так
Что такое "моник"?
stalker78yd писал(а):а вообще, загрузится с LiveCD/USB и переключить режим электропитания обратно ?
Что такое LiveCD/USB? Я не могу управлять ноутбуком, так как нет изображения на экране ноутбука. Экран чёрный.
Для следующей попытки включения безопасного режима ноутбука необходимо достаточно большое время для его полной разрядки. Это я смогу осуществить только утром.
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

#4 stalker78yd » 03.12.2015, 17:49

vadimskobelev писал(а):Что такое "моник"?
монитор
vadimskobelev писал(а):Что такое LiveCD/USB?
а гугл поиск на что ?
vadimskobelev писал(а):Для следующей попытки включения безопасного режима ноутбука необходимо достаточно большое время для его полной разрядки.
а аварийное выключение (зажать кнопку power на 5-7 сек ?
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 vadimskobelev » 03.12.2015, 19:36

Уважаемый stalker78yd! Спасибо за помощь. Подключил к ноутбуку монитор стационарного компьютера. При включении ноутбука на мониторе сразу появился режим "Восстановления". Включил "Вернуть компьютер в исходное состояние" и экран засветился после автоматической перезагрузки ОС. Проблема решена.
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

#6 stalker78yd » 03.12.2015, 19:41

а по этому вопросу
vadimskobelev писал(а):Хотел увеличить время свечения экрана ноутбука, он быстро гаснул.
помощь не требуется ?
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 vadimskobelev » 05.12.2015, 19:01

Установил на ноутбуке Windows 7. Пропал диск D. Упала чёткость и скорость работы ноутбука. Что можно сделать для исправления?
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

#8 Коробка передач » 05.12.2015, 19:47

vadimskobelev писал(а):Упала чёткость и скорость работы ноутбука. Что можно сделать для исправления?
Установить драйвера на видео и в управлении дисками присвоить букву диску Л.
Коробка передач

#9 vadimskobelev » 05.12.2015, 21:55

Узнал, что необходимо выйти на "Управление компьютером", далее на "Управление дисками". Сделал это. Далее не получается, а диск D там есть. Пишут, что надо дать ему название. Я не могу это сделать. Драйвер на нем есть и обновление его не требуется.
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

#10 Коробка передач » 05.12.2015, 22:04

Ну ни D, так другую свободную букву. ну хоть на минуту включите голову, там всё интуитивно и понятно.
FAQ: Как сменить букву диска (как поменять порядок букв)
Коробка передач

#11 vadimskobelev » 06.12.2015, 20:24

Коробка передач писал(а):
vadimskobelev писал(а):Упала чёткость и скорость работы ноутбука. Что можно сделать для исправления?
Установить драйвера на видео и в управлении дисками присвоить букву диску Л.
Большое спасибо за напоминание. Снова уставляю драйверы с официального сайта ASUS. Работа ноутбука улучшается. Ping уменшился.
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

#12 vadimskobelev » 07.12.2015, 21:15

Установил всё кроме EMI and Safety (5). Причина: закрывается программа при нажатии на "Глобальны". Сейчас ноутбук работает нормально. Загрузились все обновления Win. 7. До этого загрузилось только 5, по остальным был отказ. Сейчас не работает лишь беспроводная связь.

Добавлено спустя 14 часов 26 минут:
Драйверы "Беспроводное оборудование" н ноутбуке установлены. При нажатии одновременно кнопок fn и f2 на экране ноутбука загорается знак с надписью WLAN.
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

не вижу диск D

#13 vadimskobelev » 10.12.2015, 14:31

Открывал "Управление дисками". "Изменить букву диска или пуск к диску" и "Форматировать" у меня не открывается и не выделено тёмным шрифтом.
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

#14 stalker78yd » 10.12.2015, 15:25

vadimskobelev, вы сами с собой уже общаетесь....
скачайте все дрова и утилиты с офф-сайта бука , начните установку виндовс7 и там удалите все разделы (рековери я так понял вы уже угробили)
создайте новый раздел, гигов на 80-100, на него ставите винду (потом в управлении дисками, создадите новый том)
после установки винды ставьте дрова
1 - чипсет
2 - интегрированное видео (если оно есть)
3 - дискретное видео (если оно есть, хотя у вас только дискретка)
дальше произвольно, все дрова ,утилиты по желанию (но без некоторых из них, не будут работать разные плюшки, как например сочетание некоторых клавиш)
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

#15 vadimskobelev » 19.12.2015, 16:05

Выяснил, что на ноутбук не устанавливентся драйвер USB Root Hub. Остальные важные драйвера устнавливаются с DriverPack Solution 2014.
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

#16 ronim » 19.12.2015, 16:25

Хотите поиметь проблемы, пользуйтесь и дальше DriverPack Solution
Asrock Z97 Extreme 4 / Intel Core i5-4690K / Crucial BLS4G3D1609DS1S00.(2x4=8)+ Corsair CMZ8GX3M2A1600C9/ (2x4=8) / Asus R9270-DC2OC-2GD5 / SAMSUNG MZHPV256HDGL+1Tb Red / CX750m / Windows 10
ronim M В сети
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 28 (+41/−13)
Темы: 2
С нами: 2 года 1 месяц

#17 vadimskobelev » 23.12.2015, 20:26

Мне помогли создать новый том Е. Буква на D поменялась при восстановлении заводских настроек. Сегодня удалось закачать все необходимые драйверы с официального сайта ASUS X54HR. Ноутбук заработал нормально. Показываю скрин. Логический диск, которй пропал, всё равно не вижу.
Изображение
vadimskobelev M
Участник форума
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером