Настройка роутера при VPN соединении

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 ruslan8928 » 04.12.2015, 12:16

Добрый день! Не могу настроить Wifi роутер. Дело в том что ни давно подсоединился к новому провайдеру и их спец мне установил подключении через VPN соединение. Много пользовался интернетом, но VPN соединение впервые вижу и не могу разобраться. Сам работаю на ноуте, но так же хотел чтоб смартфоны дома работали. Объясните пожалуйста как все таки настроить роутер при VPN. Роутер D-Link DIR 615 (понимаю устарел, в скором времени сменю). В тех поддержке ничем не могут помочь, одни дауны сидят.
Основные настройки которые ввожу : PPTP (динамический), ввожу логин и пароль по договору, дальше идет Адрес VPN сервера вот с этим и начинаются проблемы (как узнать свой VPN адрес?).
ruslan8928
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 3 года 3 месяца

Настройка роутера при VPN соединении

#2 Hannibal » 04.12.2015, 12:53

ruslan8928 писал(а):дальше идет Адрес VPN сервера вот с этим и начинаются проблемы (как узнать свой VPN адрес?).

Самому никак)) Звонить провайдеру и у них узнавать))И не у девочек консультантов)) Которые могут действовать тока по инструкции))
А пускай соединяют с техническим инженером))
Изображение
Изображение
Hannibal M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 100 (+103/−3)
Темы: 42
С нами: 3 года 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии