Нет возможности установить Windows

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Zoraks » 06.12.2015, 23:00

Здравствуйте. Возникла такая проблема:

Не знаю точно, но скорее всего это началось после того как резко вырубили свет в доме. Постепенно в течении 2-3х дней, начал наблюдать фризы системы. В играх тоже начали появляться тормоза по 10-30 секунд. После этого совсем страшно стал тормозить, копирование папки в 400мб с С диска на D длилось около 40 минут и т.п. Решил переустановить Windows. Вставил диск с Win 7 x64, ранее с этого диска устанавливал, все проходило без проблем. После появления окна выбора раздела, решил отформатировать диск С. После как обычно решил начать установку, но мне написало что невозможно установить Windows на выбранный раздел. Я нажал снизу на информацию и там было написано, цитата:
"Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно установить только на GPT-диск." Нажав на второй диск, написало тоже самое. Я залез в интернет (с ноутбука), видел несколько решений, полазив в BIOS, лучше не стало. При включении стандартного режима загрузки Legasy+UEFI, вылазит данная ошибка которую я описал парой строк ранее, при включении режима UEFI, данная ошибка пропадает и начинается установка, но не проходит и 10 секунд, как выбивается новая ошибка при форматировании 0x80070057. При чем в этом же режиме (UEFI), при простом форматировании разделов вылазит такая же ошибка. После этого, решил попробовать другой способ, с помощью функции diskpart. После первой попытки, после команды clean (думаю этот способ мне расписывать не стоит), писалась ошибка "diskpart обнаружил ошибку: запрос не был выполнен из-за ошибки......". После перезагрузки, попытался сделать тоже самое и вуаля! После команды list dist (что бы проверить диск), мне написало что: "Жесткие диски отсутствуют".

Проц - AMD Athlon (tm) X4 740 Quad Core 3.2 GHz
RAM - 8192 Mb
Zoraks M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

Нет возможности установить Windows

#2 ronim » 06.12.2015, 23:10

Вам только загрузиться с Live CD(USB) и показать SMART, если конечно покажет.Если нет то диск умер полностью
Asrock Z97 Extreme 4 / Intel Core i5-4690K / Crucial BLS4G3D1609DS1S00.(2x4=8)+ Corsair CMZ8GX3M2A1600C9/ (2x4=8) / Asus R9270-DC2OC-2GD5 / SAMSUNG MZHPV256HDGL+1Tb Red / CX750m / Windows 10
ronim M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 28 (+41/−13)
Темы: 2
С нами: 2 года 1 месяц

#3 Aercool&Speccy » 06.12.2015, 23:12

Zoraks писал(а):но скорее всего это началось после того как резко вырубили свет в доме.
и,всё-таки,Zoraks, может надо подумать о приобретении нормального ИБП?
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 456 (+465/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#4 Zoraks » 06.12.2015, 23:15

Aercool&Speccy писал(а):
Zoraks писал(а):но скорее всего это началось после того как резко вырубили свет в доме.
и,всё-таки,Zoraks, может надо подумать о приобретении нормального ИБП?
Стабилизатор стоит

Добавлено спустя 51 секунду:
ronim писал(а):Вам только загрузиться с Live CD(USB) и показать SMART, если конечно покажет.Если нет то диск умер полностью
Можно подробнее? Не совсем понял о чем вы.

Добавлено спустя 36 минут 33 секунды:
Я решил проблему. Возможно кому-то пригодится.
Просто взял свой винчестер, засунул во второй компьютер, там через консоль конвертировал диск с MBR в GPT. Потом засунул в свой компьютер и без проблем и ошибок создал разделы и начал установку.

Процесс конвертации (при включенном втором компьютере):
Нажимаем комбинацию клавиш Win+R
В открывшемся окне прописываем - cmd
В открывшейся консоли прописываем - diskpart
Открывается консоль самой функции Diskpart, в ней пишем - sel dis #
(# - номер диска (не раздела), что бы проверить номер диска до sel dis введите list disk, на сколько я понял, по стандарту если у вас 1 винчестер то номер будет 0)
Далее в консоли пишем - clean
После пишем - convert gpt
После завершения процесса конвертации там же пишем exit, консоль закроется и закрываем командную строку. Все готово

Внимание!!! После данных операций ВСЕ данные с диска (со всего диска) удаляются.
Zoraks M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером