Проблемы с жестким диском

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 e-one799 » 10.12.2015, 00:24

Знающие люди, прошу вашей помощи!
--------------------------------------------------------
Коротко о конфигурации компьютера:
CPU: Inte Core i5 4460 @ 3.2GHz
RAM: Kingston 8GB 1600 MGHz
GPU: Palit GeForce GTX 750Ti Dual X Storm
M: MSI H81M-P33
HDD: Seagate 16x ST500DM002 500GB 7200 RPM 2.5"
--------------------------------------------------------
Компьютер собирал сам в октябре того года. Суть проблемы такова. Жесткий диск был забит на 3/4 и я решил подключить второй свой, более старый, и здесь походу и совершил самую роковую ошибку. Материнка простая, но новенькая довольно и скоростная, на ней есть 4 входа SATA-3 (6 Gb/s), а как я уже сказал диск старый, от предыдущего компьютера, ему лет 7 не меньше, но он лежал никого не трогал отформатированный на черный день, вдруг пригодился бы, ну я и решил его поставить. Сами понимаете, технологии старые, размер 3.5", объем 250ГБ, 5400 об/мин, и подключение походу обычное SATA. В итоге выключил компьютер, взял старый провод и старый диск и аккуратно подключил в свободный слот. Всё прекрасно запустилось, но спустя несколько часов после запланированной перезагрузки я заметил, что компьютер стал значительно дольше включаться. Не буду хвастаться, думаю результаты и похлеще были, но на таком конфиге W8.1 у меня запускалась за 19 секунд, с момента появления первой информации о подключенных деталях до прямо таки рабочего стола. После проделанной махинации с дисками загрузка стала происходить чуть более минуты, да, не критично, но я очень привык к быстроте своего компьютера... Я скорее аккуратно выключил компьютер, снял диск, думал всё вернется на свои места. А не тут то было. Всё осталось грузится также долго. Я поменял загрузку в BIOS, перепроверил точно ли только диск в виндой для boot выбирается и точно ли именно он стоит на первом месте - да. Снова не помогло. Ну и дальше я пошел гулять по интернету в поиске похожих проблем - что-то похожее было, но я так и не смог найти для себя ответа. И дефрагментацию советовали, и про файл подкачки писали, и про msconfig чего только не говорили - ничего не помогает. Даже с дуру не пожалел тяжелые игры и переустановил Windows... Надеюсь изложил довольно ясно, надеюсь на вашу помощь :help:
Последний раз редактировалось e-one799 10.12.2015, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
e-one799
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

Проблемы с жестким диском

#2 stalker78yd » 10.12.2015, 01:12

включение быстрой загрузки
так же и в биосе есть пункты с помощью которых можно ускорить загрузку.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 e-one799 » 10.12.2015, 10:59

К сожалению включения быстрой загрузки через электропитание не помогает :resent:
В биосе Fast MSI Boot и Windows 8/8.1 Features (или как-то так) выставил. В уточнении для каждой из написано, что да, позволяет моментально загружать систему, но как-то не похоже...
---------------------------------------
Проблема решилась, теперь всё хорошо, аж отлегло :smile:
e-one799
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером