microSD карта ведет себя непонятным образом. Данные считываются, но не удаляются.

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 FoxyShadow » 10.12.2015, 23:21

Есть microSD карта на 32 гигабайта, забитая данными:
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
Как видно, во-первых, данные весят больше, чем емкость карты.
Во-вторых, удаление файлов происходит моментально, но, если перезагрузить её, данные остаются на месте. То есть, это бесполезно.
Результаты попытки форматирования:
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
Пытался открыть и проделать пару операций с помощью Acronis Disk Director 12, но при попытке доступа к карте он виснет.
Любопытный факт: Вся информация, содержащаяся на карте нормально считывается.

Вопрос: Что пошло не так и лечится ли? На вирусы проверял, да и по сути неоткуда им там быть)

Заранее спасибо.
FoxyShadow
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 2 года 9 месяцев

microSD карта ведет себя непонятным образом. Данные считываются, но не удаляются.

#2 Петрович » 11.12.2015, 02:26

FoxyShadow писал(а):Как видно, во-первых, данные весят больше, чем емкость карты.
Такого быть не может. Вы не правильно переводите байты в килобайты, необходимо делить не на 1000, а на 1024. В одном килобайте 1024 байта.
А защита от записи не включена? Проверьте, в каком положении переключатель.

Изображение
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 39 (+51/−12)
С нами: 3 года 3 месяца

#3 FoxyShadow » 11.12.2015, 17:52

Ой... Мдаа... я человек с высшим тех. образованием, работаю программистом и не заметил, что там на три разряда больше. Я даже и не переводил ничего) Посмотрел на первые две цифры) Даже стыдно стало) Спасибо :D Еще долго буду ржать над собой))
Где защита от записи - тоже в курсе. Защиты не стоит. Да и по-другому они ведут себя в случае защиты от записи. Оно бы ошибку выдавало. С такой фигней впервые сталкиваюсь. У меня предположение, что полетел контроллер, но т. к. в устройстве подобного рода накопителей почти не разбираюсь, решил уточнить у знающих людей :)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Хм, я тут решил попробовать еще одну операцию, опять какая-то магия происходит. Решил записать файл на оставшееся место, как видно занято не все. Записал картинку с компа. Записалось. Попробовал загрузить её уже с карты. Открылось. Вынул, вставил - картинка пропала. Что за бред?)
FoxyShadow
Новичок форума

#4 Hannibal » 11.12.2015, 19:30

Изображение
Изображение
Hannibal M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 100 (+103/−3)
Темы: 42
С нами: 3 года 6 месяцев

#5 Петрович » 12.12.2015, 14:50

Как я понял по файлам на карте - это карта из фотоаппарата. Попробуйте отформатировать её с помощью того фотоаппарата, из которого она извлечена.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара

#6 FoxyShadow » 12.12.2015, 23:55

Карта из авторегистратора, это видеофайлы. Форматировать я как только ни пробовал: и средствами windows, и средствами сторонних программ типа Acronis, пробовал через консоль (скрин в первом сообщении) - безрезультатно.

Просто все происходящие факты в сумме противоречат моей логике. Файлы не стираются, при попытке стереть удаляются записи, после перезапуска записи восстанавливаются. Больше всего загадочно именно то, что я могу записать файл на карту, затем могу его прочитать, но после перезапуска (вынул - вставил) файл пропадает. Я не понимаю, как такое вообще возможно. Причем я еще предположил, что возможно после записи файла, пропадает только запись о нем, но сам файл остается записанным. Пробежался программой Recuva - ни следа нового файла.
FoxyShadow
Новичок форума

#7 Петрович » 14.12.2015, 22:22

FoxyShadow писал(а):Карта из авторегистратора
В авторегисраторах при циклической записи есть функция защиты отмеченных файлов от стирания. Может быть эти файлы так отмечены. Попробуйте удалять файлы с помощью видеорегистратора. Так же пробуйте записывать на карту новые файлы, а так как карта полностью занята, старые записи должны удаляться.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие