Не выключается ноутбук

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 ter500 » 12.12.2015, 12:05

Здравствуйте, возникла проблема, которая меня уже довольно долгое время мучает. Дело в том, что у меня ноутбук при выключении попросту не выключается. Т.е я нажимаю выключить, появляется надпись завершение работы, потом экран гаснет, но вентилятор и некоторые светодиоды на клавиатуре продолжают работать. В итоге приходится выключать ноут долгим нажатием на кнопку включения. Заметил еще одну интересную, когда я отсоединяю от ноутбука мышь, зарядку и наушники и начинаю выключать, он сразу выключается без проблем. Может кто подскажет, в чем может быть причина и можно ли ее как то решить? Заранее спасибо!
Ноутбук у меня HP Pavilion 15 -n071sr
ter500 M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 26 дней

Не выключается ноутбук

#2 Петрович » 12.12.2015, 15:09

1. Восстановите по умолчанию параметры плана электропитания.
2. Если 1 пункт не помог, то отключите по очереди мышь, зарядку или наушники и выясните какой девайс не даёт отключить питание.
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 39 (+51/−12)
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

#3 ter500 » 12.12.2015, 16:50

Петрович писал(а):1. Восстановите по умолчанию параметры плана электропитания.
2. Если 1 пункт не помог, то отключите по очереди мышь, зарядку или наушники и выясните какой девайс не даёт отключить питание.

Сделал настойки питания по умолчанию. Также в диспетчере устройств в где мышь снял галочку, чтобы не выводить это устройство из спящего режим. Вроде как помогло, переподключал мышь в разные порты и в итоге ноутбук нормально отключается.
ter500 M
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 26 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки