Неординарная ситуация,прошу помощи!

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 erni29 » 14.12.2015, 19:02

Перелазил весь интернет!Не нашёл ответа ни где, вообще ни где.
Итак суть проблемы - однажды я смотрел фильм и решил отойти на пару минут,выключил монитор,чтоб просто так не светил и ушёл на кухню.Прихожу,включаю монитор картинки нету,всё работает ,звук есть, картинки нет.Перезагрузил компьютер.Идёт один писк( что все элементы в порядке ) но! картинки нету.Начал выдёргивать всё по очерёдности - Опперативку,видеокарту и т.д.Всё работает кроме одного.Когда вставляю видеокарту то картинки нету,вытаскиваю видеокарты вставляю монитор во встроенную, всё грузится , всё работает!!!Думал,что-то не так с мамкой, купил новую, переустановил винт, ситуация та-же!Купил видеокарту новую, ситуация та-же.Думал,что-то не так с блоком питания, купил новый - ситуация та-же.Подумал,что тогда монитор шалит, купил новый - ситуация та-же!Прошу-очень прошу не пишите чушь типо ( обнулите биос, прошейте биос, поставьте приоритет картинки на PCI e слот и т.д ) Я ВСЁ ДЕЛАЛ!!! ни чего не помогает.Работает со встроенной нормально .С внешней видеокарты картинку ну ни как не хочет показывать, даже биос... Кулера на видеокарте крутятся, всё новое оборудование, блок питания 600 ват...В чём может быть проблема??? :help: :help: :help: :help:
Характиристики - процессор i3 2100
мать - gigabit ga-b75-d3v
Блок питания - Aero cool 600w
видеокарта - Asus strix 950 2 gb oc
erni29
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 22 дня

Неординарная ситуация,прошу помощи!

#2 _Ирония_ » 14.12.2015, 19:14

Осталось заменить HDD, корпус и систему, больше предложить нечего. Ну разве что воткнуть монитор в другой разъем на видеокарте (может быть через переходник)
Монитор не назван.
Зы. Как вариант позвать человека с незамыленным проблемами взглядом. Ларчик где-то рядом открывается.
ЗыЗы. Второго монитора в хозяйстве нет, к телеку не подключали? :scratch_one-s_head:
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: -1 (+9/−10)
С нами: 2 года 11 месяцев

#3 erni29 » 14.12.2015, 19:19

_Ирония_ писал(а):Осталось заменить HDD, корпус и систему, больше предложить нечего. Ну разве что воткнуть монитор в другой разъем на видеокарте (может быть через переходник)
Монитор не назван.
Зы. Как вариант позвать человека с незамыленным проблемами взглядом. Ларчик где-то рядом открывается.
ЗыЗы. Второго монитора в хозяйстве нет, к телеку не подключали? :scratch_one-s_head:

Монитор новый, видеокарта новая!Проверена на другом компе.Старый монитор рабочий, старая видеокарта рабочая! Может,что-то произошло с самим процессором?
erni29
Новичок форума

#4 _Ирония_ » 14.12.2015, 19:59

Я понял, что всё новое, только делу это не поможет.
Или вы что-то недоговариваете/пропускаете, или не желаете читать и думать.
_Ирония_ писал(а):Ну разве что воткнуть монитор в другой разъем на видеокарте (может быть через переходник)
Монитор не назван.
Поймите, по инету совершенно не видны нюансы, а я с трудом верю, что все подряд покупалось и менялось.
Дешевле мастера было позвать. Вариант "я сам, я сам" тут деньгами оборачивается.
Вы просите не советовать, то, сё,
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
не пишите чушь типо ( обнулите биос, прошейте биос, поставьте приоритет картинки на PCI e слот и т.д ) Я ВСЁ ДЕЛАЛ!!! ни чего не помогает.
а сами при этом меняли пол компа.
Да и нафиг кому надо навязываться.
Пока.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
====
Вспомнил насчет свежего взгляда. :biggrin:
В субботу был комп, говорят выключается через несколько минут, хоть в винде, хоть в биосе.
Возили в СЦ, там все работало нормально, а смотрели кишки, или нет, не в курсе.
Меряю на молексе 5 и 12 вольт - нормально, лезу в 24 pin проверить дежурку и хлоп, комп потух. А разъемчик то не до конца вставлен.
На стыке неправильно собран и часть контактов только прикасалась.
Токи везде приличные, нагрев, потеря контакта и выключение.
Цена вопроса 300 рублей за беспокойство. А ведь уже стоял вопрос замены мамы и блока питания.
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара

#5 erni29 » 14.12.2015, 21:40

_Ирония_ писал(а):Я понял, что всё новое, только делу это не поможет.
Или вы что-то недоговариваете/пропускаете, или не желаете читать и думать.
_Ирония_ писал(а):Ну разве что воткнуть монитор в другой разъем на видеокарте (может быть через переходник)
Монитор не назван.
Поймите, по инету совершенно не видны нюансы, а я с трудом верю, что все подряд покупалось и менялось.
Дешевле мастера было позвать. Вариант "я сам, я сам" тут деньгами оборачивается.
Вы просите не советовать, то, сё,
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
не пишите чушь типо ( обнулите биос, прошейте биос, поставьте приоритет картинки на PCI e слот и т.д ) Я ВСЁ ДЕЛАЛ!!! ни чего не помогает.
а сами при этом меняли пол компа.
Да и нафиг кому надо навязываться.
Пока.

Не знаю,чем я Вас задел.Но не хотел.Я всё проверял, и камень заново доставал смотрел на предмет коррозии , вытека термопасты и т.д.Все шнуры воткнуты идеально.Я правда всё проверил по сто раз.У меня большое подозрение на то,что причина в процессоре.Потому,что когда я пытался поставить драйвер intel HD graphics 2000(который встроен в процессор) то комп сразу же зависает, как будто в самом процессоре какой-то узел не отвечает.А монитора два и на обоих такая ситуация.Дело точно не в мониторе и не в переходнике, шнуре.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
На данный момент работает на стандартном видеодрайвере
erni29
Новичок форума

#6 docker » 15.12.2015, 12:54

erni29
Новую видеокарту на другом ПК есть возможеость проверить?
Это старая материнка или та, что купили?
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#7 erni29 » 15.12.2015, 14:50

docker писал(а):erni29
Новую видеокарту на другом ПК есть возможеость проверить?
Это старая материнка или та, что купили?

Видеокарты при мне проверена в магазине.Материнка тоже новейшая.В описании мать ту,что купил, предыдущая была Asus p8h61-m le
erni29
Новичок форума

#8 docker » 15.12.2015, 14:56

erni29 писал(а):Прошу-очень прошу не пишите чушь типо ( обнулите биос, прошейте биос,
кстати прошивка биоса более новой версией имеет смысл.
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#9 erni29 » 15.12.2015, 14:58

docker писал(а):
erni29 писал(а):Прошу-очень прошу не пишите чушь типо ( обнулите биос, прошейте биос,
кстати прошивка биоса более новой версией имеет смысл.

прошивал, стоит самая актуальная версия f9
erni29
Новичок форума

срочно

#10 Astep1991 » 15.12.2015, 21:28

при перебивки винды комп выкл. получаются выставляю в биосе приоритет на сд. сохраняю. перезагрузка. начинает загружаться диск и выключается комп на экране надпись «нет соединения» что делать?
Astep1991

#11 stalker78yd » 15.12.2015, 21:32

Astep1991, с флешки поставить....
а лучше зарегистрироваться и создать тему.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#12 _Ирония_ » 15.12.2015, 21:47

Astep1991 писал(а):рочно
Срочно только в СЦ, там переспрашивать невнятные сообщения не будут.
Может нет сигнала, а не соединения? А если выключается, то видимо причина перебивки глубже и в железе.
Так что срочно - Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно! и в свою тему, тут и без вас непонятно.
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара

#13 erni29 » 16.12.2015, 21:04

М-да.Ни кто не в курсе.Вы хотя бы можете ответить, возможно ли это из-за процессора???Треснул кристал и т.д.Всякое же возможно!
erni29
Новичок форума

#14 Лентяй » 16.12.2015, 21:16

Если бы треснул процессор, то со встроенного ничего бы не шло, а тут всё ровно наоборот.
Та и "треснуть" его проблемно. Городите ерунду.
Лентяй

#15 stalker78yd » 16.12.2015, 21:22

erni29 писал(а):М-да.Ни кто не в курсе.Вы хотя бы можете ответить, возможно ли это из-за процессора???Треснул кристал и т.д.Всякое же возможно!
_Ирония_, правильно написал, что после определённых слов в первом посте, не очень то и хочется, ну да ладно....
есть мысль одна, только вот полную конфигурацию напишите....
хотя, сколько модулей озу стоит ?
если несколько, снимать и пробовать по очереди, по одному, в разных слотах.
если один, пробовать подменить.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#16 Biotormoz » 16.12.2015, 21:23

Включите комп, зайдите в БИОС, в раздел Hardware Monitor ( может называться по другому - там указываются основные параметры железа во включенном состоянии), понаблюдайте за температурами... Если никаких отключений не будет - проблема не в процессоре...И зачем вы шили БИОС , имея такой проц и такую мать - овчинка выделки не стоила. А теперь может быть все что угодно...
Biotormoz
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 12
С нами: 2 года 9 месяцев

#17 erni29 » 18.12.2015, 07:59

stalker78yd писал(а):
erni29 писал(а):М-да.Ни кто не в курсе.Вы хотя бы можете ответить, возможно ли это из-за процессора???Треснул кристал и т.д.Всякое же возможно!
_Ирония_, правильно написал, что после определённых слов в первом посте, не очень то и хочется, ну да ладно....

Да,что я там написал,что теперь каждый обижается???Господи, народ,ни кого я задеть не хотел.Операции с оперативкой проводил,память рабочая, всё норм с памятью.Дело точно не в ней.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Biotormoz писал(а):Включите комп, зайдите в БИОС, в раздел Hardware Monitor ( может называться по другому - там указываются основные параметры железа во включенном состоянии), понаблюдайте за температурами... Если никаких отключений не будет - проблема не в процессоре...И зачем вы шили БИОС , имея такой проц и такую мать - овчинка выделки не стоила. А теперь может быть все что угодно...

Во первых, какая разница какая мать и какой процессор если сокет один.Второе прошивка биоса ни как не может отразиться на работоспособность.В третьих, мсье, Вы внимательно читали?Это новая мать,на старой и до прошивки и после прошивки проблема осталась...Стоит полностью всё новое железо кроме процессора...4-ое в режиме который Вы указали всего одна температура и это температура ЦП она составляет 36 по цельсию.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
stalker78yd писал(а):

Какую именно Вам надо предоставить конфигурацию?
erni29
Новичок форума

#18 erni29 » 15.01.2016, 15:37

Вообщем, я не знаю,что я делал.Но он две недели проработал с видеокартой.Потом снова перестал её видеть.Вызывал на дом мастера.Говорит за 15 лет такого не видел ни в одной машине.Тоже не знает,что делать?!Новый комп стоит сейчас 50 тонн...У меня попросту нет таких денег.Что за УГ!Сейчас даже камень стоит в районе 15-20 тыс.руб....
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Сижу со встроенного видео.Если на него поставить драйвер от интел,чтоб хотя бы фильмы посмотреть.То он сразу зависает напрочь.В ноль просто.Подумываю выкинуть эти высокие технологии в окно...
erni29
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером