2-3 монитора displayport к ноуту через сплиттер

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 Alexander87 » 17.12.2015, 01:12

Всем привет.
Пытаюсь законнектить к одному ноуту два моника на дисплейпорте. Два моника с разными разъемами (displayport и hdmi) я уже юзал не раз, все работало, как надо. Тогда монитор ноута я отрубал и работал на двух больших мониках. Сейчас хочу сделать тоже самое с двумя мониторами displayport, чтобы было два монитора с большим разрешением. Порт в ноуте, понятно, один. Купил такой девайс:

перейти по ссылке

Законнектил два моника туда. И не могу настроить так, как мне надо. Надо, чтобы один моник был продолжением другого, а ноут, соответственно, выключен (ну или включен, если можно сделать в три монитора). У меня же получается что моник 1 это ноут, а моник 2 это оба внешних. Они друг друга дублируют. Т.е. я имею один монитор А (ноут) и два монитора В с одним и тем же изображением. Я так понимаю он на эту коробочку просто посылает изображения 2-го моника и они оба его ополучают. А надо чтобы он их различал и один внешний моник был А,а второй В.

Изображение

Видяха на компе интегрированная Intel Graphics 3000. Все, что я смог предположить - дело в ней. Но опять же оба моника по-отдельности работают нормально, т.е. она как бы с ними дружит.
В мануале к сплиттеру просто написано, что, когда зайдете в настройки экрана, то выберите расширить эти экраны и все будет тип-топ. У меня же, как видите, так не сделать. Монитора 3 нет. Вот думаю, поможет ли покупка ноута с норм видяхой и минидисплэйпортом (с обычным дисплэйпортом сейчас ничего не вижу в продаже).
Alexander87
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 18 дней

2-3 монитора displayport к ноуту через сплиттер

#2 stalker78yd » 17.12.2015, 01:17

Alexander87 писал(а):И не могу настроить так, как мне надо. Надо, чтобы один моник был продолжением другого,
.
ноут у вас какой (полностью модель) ?
Для работы MST-хабов в любом их проявлении требуется поддержка интерфейса DisplayPort 1.2 или более поздней версии со стороны видеокарты. В данный момент к таким картам относятся:
AMD Radeon начиная с HD6xxx
NVIDIA Geforce GTX 750 и старше, начиная с драйвера версии 326.19
NVIDIA NVS 310, NVS 315, NVS 510
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Alexander87 » 17.12.2015, 11:28

Модель ASUS B53E. Исходя из вашего ответа, видяха у меня явно не тянет это дело. Она же вообще встроенная интел

перейти по ссылке - MSI GE72 2QC-428XRU
перейти по ссылке - Asus G771JW

Такие ноуты помогут? Правда еще нужен будет переходник с DP на miniDP, т.к. на них уже не DP а miniDP, сейчас уже не вижу вообще в интернете ноутбуков с обычным DP портом . Но вряд ли это помеха. В конце концов тогда возьму тот же хаб только с миниДП шнуром. Кстати заодно спрошу может знаете есть ли отличие этих двух MSI и ASUS
Alexander87
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 18 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера