Внешний жесткий диск просит форматирования после объединения разделов

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 SUNbeat » 19.12.2015, 15:06

На внешнем жестком диске на 1ТБ было 2 раздела, мне понадобилось объединить их в один. Сделал я это с помощью программы AOMEI Partition Assistant Technician Edition 6.0 и после этого, винчестер просит чтоб его отформатировали. Чтобы исправить ситуацию я просканил его программой Victoria 4.47 из под винды 7 и битых секторов она не обнаружила, лишь сектора с задержкой ответа, сейчас перезаписываю их. Уже двое суток с этим вожусь, все очень долго делается. Думаю что это не поможет вернуть его в рабочее состояние...
Из чего возникает сразу несколько вопросов:
1) Если запускать victoria через bios, повысится ли скорость ее работы?
2) Как мне вернуть все в исходное состояние? Я не знаю методов кроме... Может поможет восстановление системы или другие сканирующие программы на битые сектора и т.д.? Восстановить через R-studio не получится, т.к. памяти для восстановления на другом диске не хватит...

Нужна помощь знающего человека
Последний раз редактировалось SUNbeat 19.12.2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
SUNbeat
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 21 день

Внешний жесткий диск просит форматирования после объединения разделов

#2 viprus » 19.12.2015, 15:23

Не понятно, в чём проблема? Не умеете форматирвать вновь созданный раздел?

Или по недомыслию хотели объединить два раздела с информацией, а её надо было сохранить?
И не сумели об этом внятно написать?

Виктория быстрее работать не будет.
Если хотите попытаться восстановить разделы с информацией, по моему опыту может спасти testdisk, она не восстанавливает инфу на другой носитель, она именно восстанавливает утраченные разделы на своём исходном месте, работает быстро (там просто меняются атрибуты раздела и он вновь становится доступен). Риск конечно есть и никто никаких гарантий не даст, для гарантии перед работой рекомендую сохранить образ диска с помощью той же AOMEI Partition Assistant, только найдите куда.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#3 SUNbeat » 19.12.2015, 15:55

Программа AOMEI Partition Assistant Technician Edition 6.0 позволяет объединять два раздела без копирования данных в другое место и форматирования, она объединяет инфу с жестких дисков, но не суть, потому что второй раздел уже был отформатирован, просто после объединения их, жесткий диск не хочет запускаться и просит отформатироваться, естественно мне нужно сохранить всю информацию с него, иначе я тут на форумах не писал бы ничего, но восстановлением файлов не получится, объем огромный, восстановить даже не куда, мне нужно чтобы он просто вновь открывался, не знаю насколько понятно я объяснил, спрашивайте что не понятно, очень нужна помощь...
По поводу образа диска, он будет весить столько же, сколько вся инфа на нем? Если это так, то я не могу сохранить терабайт данных в другое место...

Добавлено спустя 5 часов 38 минут:
все, вопрос снят, победил болячку командной строкой
SUNbeat
Новичок форума

#4 viprus » 19.12.2015, 21:50

Командная строка - сила! А что за команда то была использована?
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

#5 stalker78yd » 19.12.2015, 21:53

viprus писал(а):А что за команда то была использована?
format c: наверное :blush:
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#6 SUNbeat » 19.12.2015, 22:25

shkdsk f: /f
SUNbeat
Новичок форума

#7 viprus » 19.12.2015, 23:21

SUNbeat писал(а):shkdsk f: /f
мда... сильная команда, особенно если s на с поменять, а /f на /r, а начать с неё не судьба была? прежде чем Викторией лезть? Ну да ладно, она конечно разделы не восстанавливает, тем более после AOMEI, значит так ей воспользовались, что простой чекдиск всё на место поставил? :biggrin: главное, что всё хорошо кончилсоь :smile:
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером