Установка службы в сборку WinXP

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 pedro » 27.12.2015, 23:26

В общем, установил на комп я легкую сборку XP, которая весит чуть больше 400 мб. Естесственно, там вырезаны много системных служб и прочего того, что часто не нужно. Систему уже нагрузил прогами, всё настроил. Но в системе нет слубы сихронизации времени. Решил устанавливать из скачанного dll файла. Подскажите, что да как... Прочел, что как-то через regsvr32 регистрируют, потом нужна ветка реестра мне HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\Parameters
Прошу, скиньте кто-нибудь мне её, у кого есть XP
Также пожалуйста подскажите от каких служб еще зависит данная служба (панель управления-администрирование-службы-выбрать службу-свойства службы-зависимости). Есть подозрение, что помимо службы времени придется доустанавливать связанные с ней.
Объясняю, почему это надо: на компе не работает кварц, соответственно время постоянно спешит, его надо каждый день подводить, т.е. обновлять. Заранее спасибо.
pedro
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 11 дней

Установка службы в сборку WinXP

#2 Hannibal » 28.12.2015, 00:59

Изображение
Изображение
Hannibal M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 100 (+103/−3)
Темы: 42
С нами: 3 года 6 месяцев

#3 pedro » 28.12.2015, 09:20

Скорее всего не совсем мне подходит, т.к. это лишь настройка, а у меня данная служба даже не установлена в системе, также нет соответствующей ветки в реестре.

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
Решил проблему следующим образом. Скачал службу w32time.dll на просторах интернет. Зарегистрировал в системе с помощью выполнить-regsvr32 имя_службы. (Существуют разные версии dll файлов, одна версия у меня никак не хотела регистрироваться, а с другой всё получилось). Далее нашел службу в списке служб (называлась Windows Time) - свойства - вход в систему - с системной учетной записью. Настроил параметры обновления времени через реестр по инструкции из вашей ссылки. И самый главный шаг! Чтобы служба работала, её нужно прописать в SvcHost! перейти по ссылке
В реестре – HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SvcHost
Добавить к ключу netsvcs значение - имя службы (в моем случае w32time - по названию файла). Ура, обновление времени работает!
pedro
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 11 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером