Не запускается компьютер

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 why » 05.01.2016, 17:23

Здравствуйте!
Прошу вашей помощи: у меня перестал запускаться компьютер (железо запускается, кулеры крутятся, но при запуске он не пищит, биос не запускается, монитор никак не реагирует).
Что случилось до поломки: полез я в системник чтобы разобраться с оперативкой (пищалка при запуске стала издавать по 3 коротких звука бесконечно - т.е. до запуска операционки дело не доходило). Почистил аккуратно от пыли, вытащил-протел-вставил оперативку (предварительно отключив бп) - все заработало. Но тут я вспомнил, что кулер на процессоре у меня стал шуметь (просто раньше руки не доходили) и я, заодно, решил его почистить/смазать. И тут я (не спрашивайте зачем - моча в голову ударила наверное :wacko:) нажал на рычаг, который прижимает радиатор к процессору (при этом я вроде бы даже забыл снова отключить бп). Поняв, что я, видимо, зря так сделал :facepalm:, прижал сразу радиатор на место, попробовал включить и получилось то, что описал в первом абзаце (хотя может и не из-за этого).
Конденсаторы не вздуты, пробовал вынимать/вставлять батарейку - не помогло.
Пожалуйста, помогите советом, идеей люди добрые! Спасибо!
why
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 2 дня

Не запускается компьютер

#2 _Ирония_ » 05.01.2016, 17:27

_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: -1 (+9/−10)
С нами: 3 года

#3 why » 05.01.2016, 17:58

Спасибо!
По поводу конфигурации - с этим сложно, т.к. у меня нет никаких документов на блок (так уж вышло).

Добавлено спустя 56 минут 39 секунд:
UPD:
Материнка: gigabyte ga-f2a55m-hd2 (как я понял, видеоускоритель в проце - во всяком случае на плате видеокарты нема )

Так вот: вынул я с материнки разъем F_AUDIO (Front Panel Audio Header) и все заработало (правда теперь кулер на проце не работает). Может есть идеи почему так? Спсибо!

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
Кулер работает (просто немного не так сначала воткнул), но винда начала виснуть на "Добро пожаловать" (и в безопасном режиме тоже).

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Запустил автоотладку и, после перезагрузки, о чудо - все заработало.
why
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 2 дня

#4 _Ирония_ » 05.01.2016, 22:47

Вывод напрашивается один, фронтальные разъемы точно не причем, скорее всего вы много успели "немного не так воткнуть"
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: -1 (+9/−10)
С нами: 3 года

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером