Сломался компьютер, не могу найти причину.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 crisp_guy1 » 06.01.2016, 10:14

Рассказываю всё по этапно, как было. Пошёл я значит по делам оставил ПК включённым, по приходу экран был выключен,ну естественно он ушёл в сонный режим подумал я, пытаюсь привести его в чувства нажатием на клавиши клавиатуры, без результата, кнопка вкл/выкл при этом моргала, решил перезагрузить но он не как не реагировал, щёлкнул блок питания, включил, попробывал снова та же фигня. Достал своё старое железо начал заменять по очерёдности внутренности (со старого на новый). При этом каждый раз запуская при каждой замене той или иной детали. Сначала заменил блок питания, без изменений, потом пошла видео карта, опять без изменений, крч говоря я поставил ещё мат.плату и хард всё равно не запускался. Потом я подумал может проблема в кнопки включения, я отключил полностью переднюю панель, замкнул отвёрткой два контакта и ура всё заработало загудели кулеры,жёсткий, видео карта блок питания, я обрадывался но не тут то было не девайсы, не экран не подали признаков жизни. И да мат плата не пищит, т.е как я понял все основные детали в порядке, а может и нет, у меня не достаточно опыта что бы понять в чём дело, надеюсь на вашу помощь.Задавайте вопросы если что то не понятно, возможно я что то упустил.
crisp_guy1
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 10 месяцев 28 дней

Сломался компьютер, не могу найти причину.

#2 _Ирония_ » 06.01.2016, 11:04

Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
Что делать, если твой компьютер не включился?
Но я бы позвал живого специалиста, гадать по картам дело безнадёжное, особенно учитывая это
crisp_guy1 писал(а):у меня не достаточно опыта что бы понять в чём дело
У вас не опыта, а минимальных знаний нет.
Понятно, ушёл за конфигом и пропал.
Получается не работают уже два компа, т.к. все заменено и неизвестно, исправным, или нет.
Для получения сигнала на мониторе достаточно мамы, БП, памяти, видеокарты и отвертки для запуска мамы.
Остальное можно и позже.
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: -1 (+9/−10)
С нами: 2 года 11 месяцев

#3 docker » 06.01.2016, 23:24

crisp_guy1
Первым делом попробуйте сбросить биос.

M Карлсон обещал вернуться, но передумал. Ибо правила, ибо лень, ибо ибо. Закрыто.

docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером