Треск в наушниках при подключении микрофона

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 MatCuto1 » 09.01.2016, 21:09

Всем привет!
У меня такая проблема:подключаю наушники-работают без проблем,но когда подключаю микрофон(в микрофонный вход)то появляется редкий треск в наушниках.При увеличении до +30 db начинает визжать.Все входы рабочие,в ремонт относил по гарантии поломки не нашли.Аудио вход на задней панели работает,при подключении микрофона треска нет,но не работает микрофон(как не настраивал,не помогло).Драйвера переустанавливал-не помогло.Купил внешнюю звуковую карту(повторяется история как с задней панелью).Что делать больше не знаю,помогите пожалуйста.

M

Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
MatCuto1
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 10 месяцев 29 дней

Треск в наушниках при подключении микрофона

#2 The Dest » 12.01.2016, 19:50

Та же самая проблемма только у меня не в наушниках треск а в микрофоне,когда подключаю зарядку к ноутбуку он начинает шуметь как генератор , отрубаю зарядку и все сразу норм звук чистый никакого треска , а ты проверь не включено ли у тебя прослушивание с микрофона.Немного полазив по форумах люди пишут что это из-за того что нету заземления в розетках , недавно я сам убедился в этом,ходил к другу и у него там решил проверить микру на своем же ноуте , И ТРЕСКА НИКАКОГО небыло. Надеюсь помог обьясить ситуацию
The Dest

#3 MatCuto1 » 13.01.2016, 16:50

The Dest писал(а):Та же самая проблемма только у меня не в наушниках треск а в микрофоне,когда подключаю зарядку к ноутбуку он начинает шуметь как генератор , отрубаю зарядку и все сразу норм звук чистый никакого треска , а ты проверь не включено ли у тебя прослушивание с микрофона.Немного полазив по форумах люди пишут что это из-за того что нету заземления в розетках , недавно я сам убедился в этом,ходил к другу и у него там решил проверить микру на своем же ноуте , И ТРЕСКА НИКАКОГО небыло. Надеюсь помог обьясить ситуацию
У меня такой треск не с самого начала,а после полугода использования.
MatCuto1
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 10 месяцев 29 дней

#4 zix » 13.01.2016, 18:21

The Dest, в блоке питания (зарядка) пробит конденсатор. Искать или прбором, или методом замены. Прослушивание тут не при чем, не дури ребятам голову.

MatCuto1, у вас скорее всего плохой контакт в гнезде подключения микрофона. Поскольку вы не описали свой броневик, то пушка отдельно, пулемет отдельно (шутка, но это про миниджек или "он же+USB"). Распространенная проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
MatCuto1 писал(а):при подключении микрофона треска нет,но не работает микрофон
А другую гарнитуру пробовали? По ходу у вас драный кабель самой гарнитуры.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером