Друзья, нужна ваша помощь в выборе компьютера! Выбор наилучшей сборки ПК.

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#21 Aercool&Speccy » 11.01.2016, 23:11

fduftaja писал(а):спать пора идти похоже
да,завтра вставать рано-много дел надо сделать.
SSD можно еще такой посмотреть,например: Transcend 128Gb 370 Series 2.5" MLC TS6500 SATA3 (TS128GSSD370S)-и завтра,есть вам время лучше всё обдумать и скажете,что из железа вы выбрали)
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 456 (+465/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#22 fduftaja » 12.01.2016, 22:17

stalker78yd писал(а):ПК для чего (работа игры ....)?
fduftaja писал(а):По поводу собрать самому, когда то давно разбирался, в железе, с тех пор не интересовался, и сейчас мало представляю как обстоят дела.
по поводу самой сборки
Как собрать компьютер самому
а по железкам ща поможем определится (правда днс гады, цены ломит)
а по поводу сборки, сама сборка то более менее понятна. тем более с вашим гайдом.
А вот какие доп предметы докупать надо будет? если надо.
термопаста? и идут ли все эти шлейфы кабели, в комплекте?(с материнкой, вероятно) или их нужно будет докупать отдельно?
USB выхода, с системником идут? или тоже доп деталь. расскажите про эти тонкости.
и по поводу звуковой карты. она интегрировна обычно в материнскую плату? это наверно от конкретной материнской платы зависит? (ну что можно докупить что бы хороший звук был, это другой вопрос.)
fduftaja
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 23 (+23/−0)
Темы: 4
С нами: 11 месяцев 9 дней

#23 stalker78yd » 12.01.2016, 22:23

fduftaja писал(а):термопаста?
часто идёт в комплекте с кулером на проц.
fduftaja писал(а):и идут ли все эти шлейфы кабели, в комплекте?(с материнкой, вероятно) или их нужно будет докупать отдельно?
да, у мамки всё в комплекте (даже в ОЕМ версии)
единственное, иногда, с блоком питания нет кабеля (который в розетку)
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
fduftaja писал(а):USB выхода, с системником идут? или тоже доп деталь. расскажите про эти тонкости.
всё идёт в комплекте, единственное для корпуса - это доп кулера (если под них предусмотрены места)
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#24 Aercool&Speccy » 13.01.2016, 14:12

fduftaja, посмотри такие материнки:ASUS H110M-A, Socket1151, iH110,
fduftaja писал(а):и по поводу звуковой карты. она интегрировна обычно в материнскую плату?
именно.
fduftaja писал(а):(ну что можно докупить что бы хороший звук был, это другой вопрос.)
так точно.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#25 fduftaja » 13.01.2016, 22:10

Aercool&Speccy Благодарю. Как раз думаю про материские платы. С чего начинать?С материнской платы?
Или все же с процессора и видеокарты.
У всех ли новых видеокарт одинаковые разъемы технологии? или их множество, и подбирать уже после выбора видеокарты.
аналогично про сокеты.
или обычно у новых материнских плат, более менее стандартизировано и подойдет обычно всем новым процессорам и видеокартам?
то что сверить точно и подкорректировать перед покупкой это понятно)

да и вообще чему стоит уделить внимание при выборе материнской платы, что там важного, в чем различия основные между новыми хорошими материнками. примерно все одинаково по характеристикам входам +фирма. в общем в чем соль при выборе. подскажите пожалуйста :sad: :scratch_one-s_head:
или просто выбирать, все нужные характериситки сокет ддр и тп + фирма? других пунктов различий нет? про форм фактор молчу. это само собой.

M Прекращайте уже лить воду в постах.
Это даже не вопросы, а пустой трёп.

fduftaja
Участник форума

#26 Aercool&Speccy » 14.01.2016, 11:34

fduftaja, ну вот зачем так-модератор ругается! :wacko: Давайте уже выберите себе что-то,более перспективная будет сборка на сокете 1151+DDR4.
можно сделать так:SSD сделать системным+программы,и установить 1 игру,например WoT,если вы в неё играете)
А ваш старый жесткий диск-для всего остального.Вот вариант итоговой сборки,без HDD :

Изображение
Кулер для процессора поставил на всякий случай-т.к. не ясно есть он в комплекте с процессором или нет.На месте увидите.
И если в 60т. вкладываться-тогда памяти сразу взять 2шт. по 8Гб каждая(одинаковых!).
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#27 fduftaja » 17.01.2016, 22:29

Aercool&Speccy Благодарю, чем больше начинаю разбираться, тем больше нравятся ваши сборки))
Дедлайн подходит пора уже и определяться)

Друзья прокомментируйте, есть видеокарты 970, с разницей в 5-10к. намного ли хуже, из представленных они(про связку что нужен процессор с 970 мощнее а то смысла мало -понятно, например i5-6600. пока не обращайте внимания на бюджет :blush: ..)
верхняя видеокарта подсмотрел у вас) но за туже стоимость stalker78yd к примеру выбирал Gigabyte GF-GTX970. есть ниже на тысяч 5 другие марки.. в общем какая лучше. в чем соль? критична ли разница между 970-тыми? и какая самая лучшая, до 30к(включительно)
Изображение

перейти по ссылке
Есть еще ASUS Radeon R9 390 перейти по ссылке характеристики конечно на высоте. :blush: примерно за такие-же деньги. шина 512.
может тесты есть какие. ссылки. обзоры грамотные.

Добавлено спустя 11 часов 1 минуту:
Насколько важен производитель для оперативной памяти.
К примеру разница в планках 1500. Есть ли смысл брать ту что за 3к. или та вторая за 4500 лучший вариант?
Изображение
fduftaja
Участник форума

#28 Aercool&Speccy » 18.01.2016, 12:19

fduftaja, дружище stalker78yd, и я исходили в первую очередь из вашего бюджета.Лучше выбрать(если кошелек позволяет!) видеокарту с 2-мя вентилями.На скрине оптимально(и цена не высокая,относительно!) вариант от Galax.
fduftaja писал(а):верхняя видеокарта подсмотрел у вас)
Когда я купил-цена на неё была 20,400.
fduftaja писал(а):и какая самая лучшая, до 30к(включительно)
это MSI,далее Galax,далее Palit(не рекомендую её брать,но это моё ИМХО) далее с 1-м вентилем варианты от Gigabyte,Asus, и Inno 3D.А видеокарты с закрытым кожухом не смотрите.Всем картам лучше будет жить в хорошо проветриваемом корпусе и предложенный Zalman Z3 plus хорошее предложение,к тому же относительно недорогое.И предложенная 960 от Asus приличная видеокарта, :smile:
fduftaja писал(а):может тесты есть какие. ссылки. обзоры грамотные.
так вы и сами можете погуглить,например Обзор и тестирование видеокарты ASUS STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING -для нее нужен мощный блок питания,процессор не ниже i5,и корпус с хорошей вентиляцией-карточка горячая.
fduftaja писал(а):Насколько важен производитель для оперативной памяти.
выбирайте,всё-таки из Samsung/Hynix/Crucial,что я вам в сборке показал.И сначала просмотреть список QVL,а потом смотреть,что есть в продаже.
fduftaja писал(а):Есть ли смысл брать ту что за 3к. или та вторая за 4500 лучший вариант?
В повседневной работе,вы никакой разницы не заметите-а денежку переплатите.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#29 fduftaja » 18.01.2016, 12:44

Aercool&Speccy да понимаю что все предложенное вами и stalker78yd было из ходя из бюджета.. по другому и быть не могло.
но по мере того как разбираюсь, начинаю понимать что придется бюджет увеличивать до 70(потолок) свинку копилку разбить, металолом-макулатуру сдать и прочее)

Если без шуток то 70к будет ли самая оптимальная конфигурация пк на данный момент? с желанием потянуть актуальные игры на долгий срок.
или даже этого не достаточно? правильно мыслю?
хочется все таки 970 и проц i5(ну или выше..)
или мне только кажется что предложенная 960 сильно уступает 970 к примеру от Galax?
естественно 30к видеокарта + 20к процессор. и на остальное ужаться и выйти на 20к или дешевле. реально ли?
естественно без hdd(потом как нибудь..)

Zalman Z3 корпус действительно понравился, и хорош. тут без вариантов) он уже в корзине) только склоняюсь без plus, рублей на 500 дешевле, но без 1 вентилятора, и без окошка(наверно что без окошка было главным фактором выбора что не плюс, смутило оно. может и зря)
другими словами можно создать тему про 70к( уж простите :dntknw:
ps: смотрел ваши сборки в теме за 100к. думаю можно примерно похожее но ужать до 70.
fduftaja
Участник форума

#30 Aercool&Speccy » 18.01.2016, 14:01

fduftaja,
fduftaja писал(а):или даже этого не достаточно? правильно мыслю?
как я смотрю-неправильно! :biggrin: И почему видеокарта 960 не нравится?С вашим монитором вполне комфортно сможете поиграть.
Но если,как говорится "хозяин-барин",можно пересобрать сборку,взять SSD c большим объёмом,памяти сразу 16Гб,материнку другую...Позже посмотрю-мне сейчас надо детей кормить и спать укладывать.Может кто без таких хлопот вам покажет свой вариант)

Добавлено спустя 2 часа 25 минут:
fduftaja писал(а):что придется бюджет увеличивать до 70(потолок) свинку копилку разбить,
нет,с такими ценами не поместится...Лучше на GTX 960+Intel Core i3-6100.Вариант:Intel Core i3-6100 3700MHz 3Mb TDP-47W S1151 BOX (Skylake)
Aerocool KCAS-500W,-итого 66,260 рублей.Если i5-6600+GTX970,тогда с такими ценами легко перейдете порог в 70 т.Поразмышляйте.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
Цены сильно различаются,по городам.Для примера,в 70 т. в Москве можно собрать так:
Изображение
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#31 stalker78yd » 18.01.2016, 18:40

Aercool&Speccy писал(а):можно собрать так:
имхо
ссд - не критично (пока минусануть, потом докупится, если прижмёт)
кулер - можно дешевле (проц 65ватт , на кой там башня 130ваттная ? тот же арчер про 770р или гаммакс 200-970р за глаза)
озу - пока одну 8ми гиговую (докупить можно и через месяц и через год)
разницу кинуть на видяху.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#32 fduftaja » 18.01.2016, 19:28

Aercool&Speccyпроцессор Intel Core i5-6600 3300MHz 6Mb TDP-65W S1151 tray (Skylake) (19400) лучший из данного ценового сегмента? без K правда.
что будет если вместо 6600 поставить 2600(который у меня есть на одном компе, хотя конечно ддр4 тут уже маловероятна поддержка)
Core i7 2600 vs i5 6600 темболее vs i3
или с 2600 это плохая идея. он устарел капитально и тут нечего даже думать?

К примеру Intel Core i5-6400 2700MHz 6Mb TDP-65W S1151 tray (Skylake) 4 ядра по 2700 а в 2600 8 ядер по 3400 хоть старый процессор года 2011. он что лучше новых? вряд ли. но.. забыть даже думать или хорошая идея поставить i-7 2600?

список процов i-5
перейти по ссылке

stalker78yd к сожалению SSD критично( дело в том что тот hdd который установлен, в общем смарт ругается как выяснилось.. и ругается не просто так. в общем были проседания и скажем мягко некомфортная работа из-за него в некоторых моментах. лютые тормоза. сейчас понимаю из-за него.
но в целом с вами согласен.
fduftaja
Участник форума

#33 stalker78yd » 18.01.2016, 20:01

fduftaja писал(а):что будет если вместо 6600 поставить 2600(который у меня есть на одном компе, хотя конечно ддр4 тут уже маловероятна поддержка)
я понять не могу, вы тролите или просто прикалываетесь ?
вам новый пк или апгрейд ??? - ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ ТЕМЫ
у вас есть пк с ай7 2600, так это нормальный проц, ставьте хорошую видяху, добавляйте озу - ссд и в путь (возможно заменить б/п и хард)
fduftaja писал(а):к сожалению SSD критично( дело в том что тот hdd который установлен, в общем смарт ругается как выяснилось
так в сборке Aercool&Speccy есть новый хард, он пока не сыплется и не тормозит.
у Джуниора божественное терпение проснулось ???
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#34 fduftaja » 18.01.2016, 20:09

stalker78yd я пытаюсь влезть в бюджет..)) наверно стоило бы сказать. не думал что имеет какое то значение.
сейчас опишу. в общем есть комп мой, особо не играю видео монтажом если и занимаюсь то редко. есть другой комп, не мой. который я и собираю сейчас.(то есть собираю третий. мой, тот что был у человека, и что сейчас собираю).
в общем хотел вытащить проц из моего. вставить в новый(если проц грамотный и хороший и на уровне или даже выше i5 смысл то брать i5 за такие деньжища), из старого второго в мой. в начале темы было исключительно про оставить сидюк и прочее из того второго компа того человека.все)
---
копм1-->проц---------->новый(остальное купить)
помп2-->сидюк и тп-->новый(остальное купить) в комп1 или 2 либо процами поменяться либо докупить дешевый тысяч за 5 проц.
---
в общем схема мутная вот и не описал).. зачем загружать людей лишней информацией. первый раз заякнулся, предупреждение впаяли. второй раз сейчас тоже) так что нет не троллю.
мне новый пк, с возможностью стырить некоторые детали из старых пк, если те детали актуальны и посей день. но не более.
вот и спрашиваю 2600 будет ли равен 970. раскроет ли 970. если да то можно прилично сэкономить. разве этот вопрос не справедлив в моей ситуации?
про 2600, удивляюсь что до сих пор актуален за столько то лет, вот и спрашиваю вас в чем просчет так ли это или не так.
ладно закроем эту тему про 2600. наверно и правда не стоило писать.

ну вот еще предупреждение выписали)..
fduftaja
Участник форума

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера