Переустановка Виндовс7 на чистую

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 olsu » 12.01.2016, 18:59

В связи с заражением компа вирусами собрался переустановить Виндовс7 на чистую. Как полностью перед установкой загрузочной флэшкой почистить комп т.е. отфаорматировать диски ,чтобы исключить повторное заражение винды. Или просто взять установить поверх старого виндовса новую систему ,а потом в безопасном режиме удалить на диске папка Винолд и отформатировать диск D. Как правильно скажите добрые люди
olsu
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 5
С нами: 1 год 10 месяцев

Переустановка Виндовс7 на чистую

#2 stalker78yd » 12.01.2016, 19:08

olsu писал(а):чтобы исключить повторное заражение винды.
нужно поумерить пыл в тягании всякой бяки с разных сайтов и поставить антивирус толковый
olsu писал(а):т.е. отфаорматировать диски
так при установке, буквально в первом же окне, можно отформатировать все разделы (а можно и удалить и создать новый/е)
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 zix » 12.01.2016, 19:32

olsu писал(а):Как полностью перед установкой загрузочной флэшкой почистить комп т.е. отфаорматировать диски ,чтобы исключить повторное заражение винды.
Прямо при установке винда сама предложит создать и отформатировать раздел. И никого там уже после этого не будет. А установка поверх старой винды как раз сохранит и ошибки предыдущей, и присутствующих насекомых.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 olsu » 12.01.2016, 19:33

Понятно ,значит что то я пропустил при установке (форматирование дисков). Надо будет повторить внимательнее. По вашей ссылочке ничего не получилось, програ создавала образ полдня в конечном итоге написало не может записать образ iso. Кстати мой образ Виндовс7 Ультимат таки содержит активатор, буду повторять именно им. Потому что указанную вами сборку не удалось поставить. Жаль что получилась неудача с вашей сборкой (хотел поставить Home расширенную .)Кстати ,что у вас получилось с установкой XP на Samsung ( c дровами все пошло?) Я бы вернулся к XP (он мне кажется быстрее гонял), но корректный драйвер для камеры не нашел (уходил в смерть когда в скайпе при разговоре с клиентом включал камеру).
olsu
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 5
С нами: 1 год 10 месяцев

#5 stalker78yd » 12.01.2016, 20:02

olsu писал(а):что у вас получилось с установкой XP на Samsung ( c дровами все пошло?)
разобрался в итоге, сегодня только закончил ,
дрова, где то от 7ки подсунул, что то от других буков взял, где то модифицированный нашёл ,
клиент доволен
единственное на встроенную интеловскую 3600 по хр были только кривые релизные дрова, хотел их помучить немного, но не нашёл
(на сайте интела нет, а по другим не проверенным сайтам качать стрёмно, да и вирус ругался, ну их, клиенту чисто под прогу диагностики машин и всё)
olsu писал(а):значит что то я пропустил при установке (форматирование дисков)
ФОРМАТИРОВАТЬ
Изображение
olsu писал(а):По вашей ссылочке ничего не получилось,
странно, всегда работает :scratch_one-s_head:
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#6 zix » 13.01.2016, 18:32

Отошел я от ХРюши.. Нравилась система, но время все лечит.. :dntknw: А семерочкой доволен, пока менять не собираюсь ни на что. Годика эдак через два, когда доведут десятку до ума, уберут ботов и вирусов - вот тогда и подумаю, стоит ли она того... ХР прожила пока дольше всех, но ее время ушло, тут согласен...
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером