Восстановление BIOS на ноутбуке

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#21 Прoxoжий » 14.01.2016, 06:33

Valodar писал(а):а это значит либо я был не прав, либо что то делаю не так
Естественно, что неправ и что не так. Об этом я вам писал с самого начала:
Прoxoжий писал(а):При чистке можно только повредить саму микросхему BIOS, а не то, что в ней записано. Так что проблемы у вас не в BIOS.
Но вы с упорством, достойного лучшего применения, пытаетесь всё свалить на BIOS. Не виноват он.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#22 _Ирония_ » 14.01.2016, 06:57

Неудачная прошивка БИОС только окончательно похоронит бук. Причину выяснить будет намного сложнее и не факт, что работники СЦ пошлют в дальний лес собирать мухоморы. А всё сама-сама.
Вообще-то не принято обсуждать умышленную порчу оборудования, особенно с откровенными чай.. самоварами.
Понятия ноль, а амбиции выше крыши. Несите ужжо мастерам, коль у самого нет знаний. Может горшки и не боги обжигают, вот только компы не горшки.
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: -1 (+9/−10)
С нами: 3 года

#23 Valodar » 14.01.2016, 12:10

Hannibal писал(а):
Valodar писал(а):тогда я же могу подключить другой монитор?

Можете.

Valodar писал(а):И он будет показывать? если дисплей не будет

Угу. Только после загрузки ОС а до фиг там)
Потому как переход на монитор в графическом режиме может делаться средствами драйвера видеокарты либо доп. утилитами ноутбука, а до установки того и\или другого активация монитора может быть недоступна. Или доступна, но надо лезть в биос и вручную переключать, который мы не видим :crazy:
Мы знаем, что в режиме восстановления BIOS (Fn+Esc), оборудование на неисправности не проверяется. Предположим, что по этому он и не отключается, тогда как при нормальной работе, ноут включается, BIOS начинает проверку, какое то оборудование неисправно и он отключается. Но какое оборудование может вызывать такой эффект?

M И тут Остапа пронесло... Несите в мастерскую и не несите ахинею.

Valodar
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 10 месяцев 25 дней

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки