перезагрузка вместо выключения

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#41 Zubbol » 25.09.2011, 20:48

то есть других решений вообще нет?
Изображение
Zubbol
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 7
С нами: 5 лет 3 месяца

#42 -[MADS]- Demid » 25.09.2011, 23:47

Нет, этого я не утверждаю. Просто жизнь у нас одна и она коротка, так что тратить время на поиски не всегда уместно.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#43 Zubbol » 26.09.2011, 07:39

интересная философия для форума по решению компьютерных проблем)
Изображение
Zubbol
Участник форума

#44 -[MADS]- Demid » 26.09.2011, 16:21

Да, это отличная философия. Мы с вами вашу проблему уже четыре страницы решаем, и это при том, что одно гарантированное решение уже есть у нас "в кармане".

Извините за нескромный вопрос, но вы свою проблему только на нашем форуме описывали или еще где-нибудь? Что вам на других форумах посоветовали?
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#45 Zubbol » 27.09.2011, 19:26

нет, только у вас.
Изображение
Zubbol
Участник форума

#46 viprus » 28.09.2011, 23:20

Давайте не ссориться. По поводу звука: У вас была проблема с драйвером звука для видеокарты (выведение звука через HDMI порт видеокарты при поключении к ресиверу или телевизору), соответственно решается установкой подходящего драйвера для видюшки (предположительно Ati), что и подтвердило решение проблемы через DPSolution.
Обновление (патч) с которым вы бились так же отвечает за HD звук и входит в состав SP3 к ХРюше (необходим к установке только в SP1-2), соответственно раз ваш Зверь был SP3, оно в нём присутствовало и в установке не нуждалось, соответственно проблему решить не могло.
По поводу перезагрузки согласен, что проблема видимо не "железная", поэтому просто позволю себе порекомендовать другую сборку ХРюши: X-Wind by YikxX 3.8. Уверяю, что подобных проблем не будет. Автор начинал вместе со Зверем (они и сейчас дружат), но в вопросах драйверов продвинулся гораздо дальше и сейчас делает свои сборки. Его сборки единственные, которые без проблем встают на любые контроллеры HDD в ACHI режиме (на современных ноутах). Третий год ставлю клиентам только их. Попробуйте.
Последний раз редактировалось -[MADS]- Demid 29.09.2011, 02:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Ссылки на пиратский софт запрещены. Правила форума: http://pc-forums.ru/topic1880.html.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

#47 Zubbol » 30.09.2011, 07:21

viprus, спасибо, буду пробовать. так же хочу сказать, что пробовал другую сборку виндовс(от all-best) и пробовал ставить голый виндовс, устанавливая только родные драйвера с прилагаемых к системнику дисков. проблема не решилась. я, если честно, сомневаюсь, что проблема в драйверах. ведь если бы это было так - то DPSolution решил бы эту проблему. или я ошибаюсь?
Изображение
Zubbol
Участник форума

#48 viprus » 30.09.2011, 10:44

Про драйвера у YikxX я написал вне связи с вашей проблемой, а как пример того чем его сборки лучше других. С драйверами у вас думаю всё уже устаканилось. Перечитал ещё раз всю ветку, имхо реально возможные причины:
1 Дистрибутив. Не секрет, что любой дистрибутив может быть
-криво сделан
-криво скачан
-подпорчен антивирусом (на любом этапе) при неудачной настройке последнего
-криво записан
-криво прочитан приводом при установке
ХОТЯ почти все эти причины исключаются раз вы пробовали несколько сборок. По крайней мере проблемы были бы разные, а у вас одна - перезагрузка вместо выключения. Кстати, проблема действительно полностью отсутствует в Семёрке, на сборках хрюши проблема стабильна или появляется время от времени, насколько часто, на сколько одинаково часто на разных сборках? А БИОС перепрошивали, как вам советовали? В любом случае напоминаю (уверен, что знаете, но будет полезно и остальным)
-не проверяйте образ системы антивирусниками (если есть сомнения - проверьте уже установленную систему), -проверяйте Контрольные суммы скачанного образа на соответствие суммам указанным автором,
-при записи на диск останавливайте его раздачу в торренте и отключайте антивирус,
-записывайте на минимальной скорости,
-верифицируйте запись (новый привод, не означает исправный),
-используйте качественные болванки (нет ни одной марки привода, который бы писал на любых болванках, нет ни одной марки болванки, которая абсолютно без проблем писалась бы на любом приводе, у всех есть "любимцы")
-сверяйте КС на записанной болванке с помощью CDshot.exe,
-желательно ставить систему с того же привода, на котором записывалась болванка (это в идеале)
2 Железо
В состав Hirens Boot CD (есть на сборке X-Wind в мультизагрузке) входила программка PC Check в разделе Тестов. Я бы попробовал её. Быстро и удобно тестирует основные узлы системника, Выберите расширенное тестирование и запустите ВСЕ тесты по каждому узлу. Ищите красный шрифт = ошибки. В данном случае больше всего меня интересует материнка. Это конечно не абсолютно достоверная прога. Имеется в виду: Если она показала ошибки (проблемы), значит они есть 100%, но если она их не выявила, ещё не значит, что их нет вовсе. Потому что тестируются только основные, фундаментальные функции, а не дополнительные новомодные фишки, которые в изобилии сейчас встраиваются в современное железо.
Если руки совсем опустятся, я бы на вашем месте обратился бы в сервис. У нас например диагностика стоит около 500 деревянных, у вас так понимаю имеется гарантия, уже легче. Тут главное исключить проблемы с железом, с софтом мы справимся однозначно.
Ещё можно попробовать ставить систему поэтапно - голая, затем накатывать драйвера по одному, затем программы так же. И каждый раз тестировать выключение, следить на каком этапе появится глюк. Это если всё таки софт.
ЗЫ У YikxX есть "голая винда" - сборка Naked Edition, оригинальный VL дистрибутив со вшитим ключом и интегрированными дровами AHCI (раз у вас новое железо контроллер конечно имеет смысл выставлять в ACHI - так "вкуснее"). Пробуйте её, она НЕ ВЫРЕЗАННАЯ, в отличие от других якобы чистых сборок. Многие до того свои творения "натвикают", что проблемы на пустом месте вылезают. Если вдруг пропаду, пишите в личку.
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

#49 Zubbol » 30.09.2011, 20:00

спасибо огромное за такой объёмный ответ, пока с переустановкой виндовса торопиться не буду(очень уже нравится текущее состояние системы, если не считать проблем с выключением), качаю в данный момент программу PC Check, о результатах проверки сообщу в данной теме.
Изображение
Zubbol
Участник форума

#50 Zubbol » 30.09.2011, 21:56

[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось -[MADS]- Demid 30.09.2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользуйтесь тегом [spoiler]
Изображение
Zubbol
Участник форума

#51 viprus » 30.09.2011, 22:13

Великолепные скрины, но я э-э... имел в виду всё-таки утилиту PC Check, запускаемую с мультизагрузочного диска. У вас по всей видимости уже чисто виндовая её версия (видимо устанавливали в систему) и занимается она не столько тестированием железа, сколько оптимизацией софта. В общем несколько не то о чём я говорил.
Хотя, раз уж мы здесь, было бы интересно посмотреть так сказать More... в Unnecessry service found
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

#52 Zubbol » 01.10.2011, 07:03

скинул в личку, так как очень много текста. на мой взгляд ничего полезного там нет, лишь информация об отключенных службах. сборку я пока не качал, интересно, каким образом я буду делать скрины? на цифровик фотографировать?)
Изображение
Zubbol
Участник форума

#53 viprus » 01.10.2011, 12:07

Действительно, интересного ничего нет. Разве только 2 службы касающиеся Восстановления системы (но это уже не по вашей проблеме). Мои взгляды тут со зверем расходятся. Он эту службу отключает, мотивируя это тем, что в контрольных точках сохранения легко сохраняются и вирусы. И на этом основании он даже в своём LiveCD в составе ERD Commander не включил опцию System Restore, дескать "мы этой приблудой в системе не пользуемся значит и чёрный ход для неё не нужен". Я же считаю, что бывают случаи когда поднять упавшую винду можно только так, а вирусы в Document and Settings вполне успешно лечатся DrWeb-ом. И поэтому всегда после установки винды, всех программ, настройки интернета и антивируса, её включаю, создаю контрольную точку восстановления системы и, для надёжности, Акронисом бэкаплю образ диска С с сохранением его на разделе D. Если программ немнго, образ можно записать на болванку. Но это лирика.
Никакие скрины для PC Check в общем и не потребуются. Программа простая. На первом экране идёт выбор какой узел тестировать, там есть всё от проца до видеокарты, выбираем Motherboard, во втором окне вторая строка Run All Tests. Жмём и ждём итога. Разберётесь. Если сборку не качали, можете найти любой Hirens Boot CD (на торентах полно, последняя версия 14 кажется), записать его, там PCCheck всегда есть.
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара

Пред.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером