внезапно пропали папки и некоторые файлы НА ЖЕСТКОМ ВЫНОСНОМ ДИСКЕ

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Serg15 » 25.01.2016, 16:14

Здравствуйте! Недавно столкнулся с одной проблемой, очень хотел бы разобраться в чём причина и попытаться всё исправить. На жёстком (выносном) диске в папке "документы" внезапно пропали все папки и файлы, находившиеся внутри. В чём причина понять не могу, так как я ничего не удалял, никаких непроверенных программ не устанавливал. Папки и файлы сначала были, а потом просто ни с того ни с сего исчезли. Я читал на форуме что такая тема была и там помогли, вот ссылка Пропали папки и файлы на жёстком диске . Подскажите, пожалуйста, что мне делать? и какой программой можно воспользоваться.. Заранее благодарен.....Жду помощи..

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Скиньте по возможности программы для восстановления файлов и папок.
Serg15
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 10 месяцев 8 дней

внезапно пропали папки и некоторые файлы НА ЖЕСТКОМ ВЫНОСНОМ ДИСКЕ

#2 Junior » 25.01.2016, 16:24

Serg15, Список программ и команд в теме есть, а сюда скидывать никто не будет. Некуда, да и правилами запрещено.
Названия гуглятся и находятся.
P.S. Там stalker78yd предлагал скинуть что то в ЛС, но это уже не форум. Что и как обсуждайте с ним.
Может он уже не желает. :smile:
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 stalker78yd » 25.01.2016, 16:28

Junior писал(а):Там stalker78yd предлагал скинуть что то в ЛС, но это уже не форум.
ща скину, пусть попробует (хотя там именно восстановление после стирания, а тут хз как они пропали)
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#4 Serg15 » 25.01.2016, 18:24

всё получилось сделал следующее:
Довольно часто причиной того, что файлы на флешке не отображаются, становится системная ошибка. В таком случае ёмкость носителя и объем свободного пространства могут отображаться некорректно, а все данные и вовсе пропасть. Что делать в этом случае?

Во-первых, перезагрузить компьютер и попробовать снова вставить съемный диск. Даже если это ничего не изменит, хуже точно не станет.

Во-вторых, отключить USB-накопитель (через Безопасное извлечение), а затем подключить снова. Не помогло и система все равно не видит файлы на флешке? Необходимо проверить съемный носитель на наличие ошибок.

Для этого зайдите в Мой компьютер и правой кнопкой мыши нажмите на флешку. В появившемся контекстном меню выберите пункт Свойства, затем перейдите на вкладку Сервис. Здесь наверху будет кнопка Выполнить проверку – нажмите на неё. Откроется диалоговое окно, в котором нужно установить автоматическое исправление системных ошибок и восстановление поврежденных секторов. Нажмите Запуск и ждите результатов проверки.

Всем спасибо...... БОЛЬШОЕ......жЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ....
Serg15
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 10 месяцев 8 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером