Вот звук был, и вот его не стало

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Axxid » 28.01.2016, 20:55

Здравствуйте. Перечитал различные темы посвящённые звуку на вашем форуме, и не нашёл для себя решений.
Опишу проблему с самого начала. Возможно более опытные умы проследят в этом какую то связь.
В какой то момент, у меня начала вылетать ошибка видеодрайвера. Он отключался и восстанавливался и т.д.
Я пробовал огромное множество вариантов исправления и в одном из предложенных очень серьёзно накосячил. (я был в отчаянии).
В общем, я пришил левый биос для видяхи, тем самым решив наболевшую проблему путём замены её новой, куда более внушительной.
Раздобыв другую видеокарту, я тщетно пытался перепрошить родной биос для поломанной. После очередной неудачной попытки, я вернув компьютер в стандартный режим работы с "чужой" видеокартой и вытащенной своей, обнаружил что отвалился звук. Прям совсем отвалился. Образовалась новая неприятность, временно отодвинувшая проблему с видеокартой. Честно признаться, я начинаю задумываться о карме и прочих силах вселенских :suicide_fool-edit: .
Так вот, я пробовал и всё перепроверял по вполне себе шаблонным мануалам на эту тему из интернета. Стандартные варианты решения проблемы мне не помогли. Я переставлял и драйвера (карта/мать), и саму систему и рылся в биосе... Звука по прежнему нет. Сенсоры динамиков резонируют в унисон звукам системным или тому же видеоплееру. Но из портов ничего не выходит. То есть, звук не прорывается дальше в уши или колонки.
Очень прошу вашей помощи со звуком. Прошу помочь определить причину, что бы знать, как действовать дальше. Признаюсь, я в серьёзном тупике.

ЗЫ: Пока работал с форумом, по какой то причине внезапно переустановились драйвера на USB и потребовали релог. Комп запустился со второй попытки, и в процессе написания сего, мышь с клавой опять отвалились. Очередная перезагрузка. Что вообще происходит? :dntknw:
Axxid
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 10 месяцев 6 дней

Вот звук был, и вот его не стало

#2 stalker78yd » 28.01.2016, 21:02

история занятная, но нет главного
Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
а без этого разговор не пойдёт.
ну и скрин диспетчера устройств...
да и
полная проверка Др.Веб Курейт
не помешает...
скрин с результатом проверки сюда.
Последний раз редактировалось stalker78yd 28.01.2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Junior » 28.01.2016, 21:03

У нас нет ясновидящих - Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно! И темы подобные были, только лень искать видимо.
И выберите по умолчанию ПКМ на динамике, устройства воспроизведения - Динамики (ваша звуковая карта), а не через видео по HDMI
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Axxid » 28.01.2016, 21:34

Нет, искать не лень. Я в последние несколько дней этим и занимаюсь. Я говорю о том что не нашёл решения для моей проблемы.
Окей. Спасибо за поправку. Идём по шаблону:

1. Процессор..........AMD Phenom II X4 955
2. Материнская плата......ASRock 970 Extreme4 (CPUSocket)
3. Память (объем, количество планок и модель)......16,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц (4 планки)
4. Видеокарта......Испоганенная Amd hd 7770. Текущая 1024 МБATI AMD FirePro V4900 (FireGL V) (ATI)
5. Модель HDD\SSD .....WDC WD5003ABYX-01WERA1 ATA Device и WDC WD5000AAKX-00ERMA0 ATA Device
6. Производитель, мощность и возраст БП.......ATX High Power 600HPC (600W) Китай (год не установлен но у меня 3 года)
7. Установленная ОС.......Win7 максимальная. (Пиратка от ovgorskiy)
8. Вес пыли в системном блоке............Чищу раз в пару недель.
9. Устройство на гарантии - нет.

Сureit требуется время на проверку. Позже прикреплю скрин. Но перед перестановкой винды, вчера, я прогонял им всю систему. Нашёл только активатор.

Изображение
Axxid
Новичок форума

#5 stalker78yd » 28.01.2016, 21:51

вот вам родной драйвер на звуковую на всякий случай.
остальные тут
теперь, пкм на значёк динамика в трее (правый нижний угол) и устройства воспроизведения
там пкм на риалтек и свойства
как то так

Изображение
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#6 Axxid » 28.01.2016, 22:19

Всё это проделал. Вернее переустановил так как уже ставил с этого же сайта. Заново залил дрова на USB, аудио, сетевые.
В устройствах выбрал по умолчанию динамик, как и советовали в начале. Тут же (на скрине) тоже комбинировал активные аудио устройства, проводил проверки, в улучшениях проверял отсутствие галочки, в уровнях выводил на максимум, тестил в дополнительно/проверка.
Звуков нет.

Изображение
Axxid
Новичок форума

#7 Axxid » 29.01.2016, 21:09

Занятно ещё то, что система слышит, судя по сенсорам, все звуки исходящие. Однако при подключении микрофона, она не пропускает звук в себя. То есть, входящие звуки не фиксируются. Риалтэковский диспетчер отображает активность портов при смене устройств, что от части позволяет, как мне кажется, отбросить версию о их неисправности. Наличие исправной звуковой карты, показывает диспетчер. Если поломка в ней, то будет ли система реагировать на неё как на исправную?
Изменения в биосе не приводят ни к каким результатам.
Версий больше нет?
Стоит ли мне задумываться о приобретении внешней звуковухи?
Axxid
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером