КАК Подключить внешний монитор без винды?

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 повеса » 28.01.2016, 23:28

Здравствуйте, люди добрые :smile: У меня проблемка следующего характера -
Несколько месяцев назад с моим ноутбуком Lenovo v580c приключилась беда... Погас монитор Но я не расстроился и подключил его к телевизору через HDMI кабель, все хорошо показывало.И тут снова беда - При обычном запуске на долю секунды появляется синий экран с текстом "На вашем компьютере возникла ошибка..." и еще что они пытаются ее устранить и перезагрузка... снова и снова.. код ошибки разглядеть не получалось. Так это еще не все!!! вскоре мой телевизор вообще перестал реагировать на включение ноута. Отнес в сервис, сказали что шлейф коротит на корпус, и проблемка решается за копейки. Я возлагая надежды на мастера данной конторы успокоился и сказал - Чините :ok: Он сказал починим как только приедет шлейф и установил сроки ремонта в 2 недели... :stink: Через месяц с лишним я забрал свой ноутбук и отнес в другую контору, т.к. шлейф так и не приехал. В другой конторе мне насчитали сумму которая равна стоимости ноутбука, я его забрал и от туда.
Через третьего знакомого я нашел мастера который нашел мне шлейф и поменял его, показав что шлейф работает на его матрице, ибо моя матрица сгорела! Так при демонстрации он загрузил мой ноут и ошибка исчезла! :mosking: ... вместе с виндой
Итог - у меня нет изображения и винды, как мне ее установить, если внешние мониторы(подключал еще и VGA) ничего не отображают?
повеса
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 7 месяцев

КАК Подключить внешний монитор без винды?

#2 Junior » 29.01.2016, 04:12

Никак уже. Если три му%;№" в реале напортачили, то вслепую и в инете такое решать даже не смешно.В буке с большой вероятностью умерла подсветка матрицы. Когда я читаю, что шлеф коротит на массу и сгорела матрица, хочется громко материться. Подозрение, что в ремонт подались электрики, или пионеры.
Хотите оживить бук, обращайтесь в нормальные сц, а не к ПетямВасям.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 stalker78yd » 29.01.2016, 12:13

Junior писал(а):В буке с большой вероятностью умерла подсветка матрицы.
ну это проверить не сложно, достаточно направить яркий свет на матрицу :blush: (естественно на включённом буке и подключённом шлейфе)
с виндой тоже есть идейка, хотя и геморойная , позже кое что проверю, отпишусь.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#4 повеса » 29.01.2016, 22:09

подсветка как раз работает, это видно невооруженным глазом.
сегодня вытащил винт, поставил на другой ноут чтоб переустановить винду. все почистил, отформатировал, перевел разделы с GPT на MBR, так как там выскакивала ошибка мол невозможно установить виндовс из-за этого... затем появилась другая ошибка - невозможно установить систему потому что жесткий диск скоро здохнет.. тут я вспомнил что еще при живом ноуте выскакивала ошибка ашдиди, которую я проигнорил и нажал больше не показывать. {после той ошибки ноут не давал сбоев}
вобщем эту проблему я тоже решил порывшись в инете и что-то переключив в биосе, винда встала :victory: но поставив обратно в свой ноут, внешние мониторы так и не среагировали... хотя комп перестал постоянно перезагружаться.
повеса
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 1 год 7 месяцев

#5 stalker78yd » 29.01.2016, 23:46

повеса писал(а):внешние мониторы так и не среагировали..
нажать win и не отпуская два раза Р(англ)
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
повеса писал(а):поставил на другой ноут чтоб переустановить винду.
если ноут такой же, то норм, а вот если на другом железе, то вряд-ли что хорошее выйдет,
можно конечно очистить винду, для переноса на другое железо,
но там тоже без изображения не прокатит.
Изображение
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером