Genius gm0400ja. Нужен совет специалистов.

Описание: Обсуждение моделей компьютерных мышей. Вопросы по выбору, а также вопросы по установки и обслуживания мышей.
Модератор: Junior

#1 zix » 03.02.2016, 23:55

Тема интересная для меня. На самом деле интересная (а может это толь для меня...).
Мышь обычный - генус gm0400ja. Это все, что удалось расшивровать на этикетке. Обычная дешевая двуерукая USB мышь, речь не об этом, поэтому крикунам типа "купи новую, он стоит триста рублей" прошу молчать. Может кто такую проблему знает.
Мышь работала на чистом листе бумаги - 100% - не один бой отвоевал. В один прекрасный момент курсор останавливается и работает только по диагонали... Ну, оборванным "хвостом" меня меня не напугаешь - пройдено. И вот самое интересное.
Мышь, если под нее положить материю (ткань, а не физическую величину:D) - работает почти идеально, чуть хуже, чем было, но работает прекрасно. А если, как раньше - положть чистый лист - тупик и движение только по диагонали при попытке движения "низ-верх", вбок никак. А на ткани работает как не бывало..
Вот и весь вопрос - кто понял, тот задумался или знает ответ.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Автор темы, Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 452 (+453/−1)
Темы: 150
С нами: 5 лет 7 месяцев

#2 Junior » 04.02.2016, 05:32

Чистил? Недавно клок пыли выдрал. Влево бегала, вправо ни ни.
Установили десятку? DriverPack Solution? Дебилы б... © Лавров.
Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 0 (+209/−209)
Темы: 36
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 zix » 06.02.2016, 04:27

Чистил - не то слово. Разбирал досконально. Думал оптику повело - дома дети, кошки - все может случится. Мышь стерильна. Оптика на месте, оборванный хвост не наблюдается (прозвон/перепай). Оборван не был, но отрезал и перепаял. Это не хвост точно - потому как на чистом месте глючит, а на ткани работает. Вот это интересно.. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Junior писал(а):Влево бегала, вправо ни ни.
а тут на ткани - как новая. А на чистом листе бумаги - тупо по диагонали и все..
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Автор темы, Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 452 (+453/−1)
Темы: 150
С нами: 5 лет 7 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Компьютерная мышь