No signal или сдохли компы.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 1Nky » 05.02.2016, 12:57

Добрый день, надеюсь вы поможете. Имелся у меня старый, но вполне рабочий компьютер, так же на балконе валялись запчасти из которых можно было собрать ещё 1, но такой же древний. Пару дней назад, после того, как начались тормоза на рабочем процессоре , черт меня дернул проверить жив ли второй. Оба камня на 775 сокете. Вставил я запасной камень, комп включился, но на мониторе не было сигнала. Ладно, черт с ним, вставил обратно рабочий, но результат оказался такой же- включился, но сигнала нет. Производил любые манипуляции - ничего не помогает: и менял, снимал видеокарты, менял материнку тоже на 775, снимал батарейку биоса, переставлял джампера с 1-2 на 2-3, по очереди вынимал единственные 2 планки оперативки, менял блок питания, менял кабеля с vga и dvi. Все бестолку. Монитор рабочий, проверял с ноута. Прочитал про конденсаторы, посмотрел на обоих материнках- вроде все впорядке, верх не выпуклый. Единственное, что, если основная материнка включается сразу, то запасная еле-еле. Обычно при запуске на секунду начинают крутиться кулера, потом все выключается. Когда удаётся все-таки ее включить- no signal. Я и раньше пересобирал машины из обоих комплектующих - вроде все работало.

В основе было Intel c2d e6400 и asus p5kpl-am in/roem/si
Из запасных Intel pentium d 495 и asus p5nsli.
Из озу 2 планки на 1 и 2гб. Работали вместе.
Оба бп рабочие.

Что можно сделать?
1Nky
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 9 месяцев 28 дней

No signal или сдохли компы.

#2 stalker78yd » 05.02.2016, 13:00

stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером