Эквалайзер у Strix, точнее его отсутствие

Описание: Обсуждаются проблемы с разного рода околокомпьютерных девайсов - принтеры, сканеры, МФУ, Веб-камеры, клавиатуры, компьютерные мыши.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 WF-1138 » 09.03.2016, 21:28

Совсем недавно мои Roccat Kave XTD 5.1 Digital (со встроенной звуковой картой) накрылись (да и сцена у них не очень), несмотря на бережное отношение
Помню что впервые как я их подключил(после стареньких Косс) я серьезно разочаровался-звук был мутный, пожеванный и будто из ведра, но у роккэт было отличное ПО-покопавшись с денек-другой я настроил их, и сразу же появились и средние и высокие частоты, а общее гудение басов сошло на нет.
Но вот, начитавшись отзывов, моими новыми стали Asus Strix 7.1, включил- я захотел плакать :wacko: :negative: . Звук ужасен, будто это не наушники за 17к,будто это китайское нечто за 500р с рынка. Недоделанный спектрум ситуацию не спасает, стерео режим тоже
Вопрос-есть ли какое то ПО(эквалайзер) внутрисистемное, что бы настроить эти уши :help: :help:
P.S. в следующий раз возьму звуковую карту и что-нибудь от Зеннхайзер
WF-1138
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 2 месяца

#2 Junior » 10.03.2016, 01:51

WF-1138 писал(а):Asus Strix 7.1
WF-1138 писал(а):Звук ужасен
А вы не покупайте USB какашки, тем более от Асуса, никогда ничего приличного в звуке эта контора не делала и делать не будет. Тупейший отъем денег законным путём. 10 динамиков с неодимовыми магнитами, кожа, подсветка, внешняя USB станция!!! Громкая реклама, только звуку на это наплевать.
Забыто главное, не может звуковой чип 5х5 мм звучать, тем более столько каналов, и динамики размером с гулькин нос. Геймеры, такие геймеры.
WF-1138 писал(а):в следующий раз возьму звуковую карту и что-нибудь от Зеннхайзер
Вот, вот, приличный звук размером с видеокарту бывает, а ведь не зря и многокональность обеспечивается всего двумя, но хорошими динамиками.
Человек двумя ушами определяет направление. Это психоакустические нюансы.
Продайте их нафиг.
Установили десятку? DriverPack Solution? Дебилы б... © Лавров.
Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 1 (+209/−208)
Темы: 36
С нами: 5 лет 3 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Периферия