Не могу найти точное название Intel видеокарты.

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Zhzychok » 10.03.2016, 03:38

Доброго времени суток всем! Извините, если я повторяюсь, но я уже весь интернет обрыла и мозг сломала :dash2:
Переустановила винду на ноутбуке. Там две видеокарты: Интеловская встроенная и дискретная Радеон. К ноутбуку есть флешка с родными драйверами, и они все стали без проблем в правильном порядке) Но вот на интеловскую драйверов нет. Ноутбук не мой, поэтому точной серии Интела я не помню. В документации к ноутбуку характеристик нет, в интернете тоже, уже. Скачивала драйвер с оф сайта и не только, но после его установки в названии обозначался просто тип микросхем( Intel HD(R) Graphics Family ), а мне, как я понимаю, нужна строка адаптера( 2000...3000... и т.д). При установленных "чужих" дровах ноутбук работает, но при запуске Internet Explorer и WPI с флешки, вылетает синий экран с ошибкой 0х0...050 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. И в дальнейшем практически не возможно обновить Радеон:либо постоянно ошибки Каталиста либо драйвер экрана не становиться.И тут вопрос : можно ли где-то в ноутбуке посмотреть точную модель встроенной видео до установки драйверов, чтоб знать, что ставить, а то я уже устала методом тыка ставить дрова и переустанавливать виндовс?
Ещё в ноутбуке есть такая проблема ( думаю, они связаны) При проверке процессора Айдой ,у него идёт перегрев и начинается пропуск тактов. Есть подозрения на термо пасту. И вообще ноутбук в режиме ожидания гонит как бешеный, шумит... Датчик нагрузки процессора постоянно скачет от 2% до 45% , а бывает и до 100% !Оперативная память занята практически на половину в режиме простоя.
Ноутбук Lenovo G570 , Intel Pentium CPU В 960 , ОЗУ 4Гб , Radeon HD 6370M, встроенная Intel...
Взываю к Вам о помощи! :help: Заранее благодарю :thank_you:
Zhzychok F
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 8 месяцев 23 дня

Не могу найти точное название Intel видеокарты.

#2 stalker78yd » 10.03.2016, 04:02

Zhzychok писал(а):Переустановила винду на ноутбуке
на какую (и зачем переустанавливать, когда можно рековери запустить и не мучаться ???) ?
Zhzychok писал(а):но после его установки в названии обозначался просто тип микросхем( Intel HD(R) Graphics Family ), а мне, как я понимаю, нужна строка адаптера( 2000...3000... и т.д).
так и будет Intel® HD Graphics
перейти по ссылке
Zhzychok писал(а):К ноутбуку есть флешка с родными драйверами,
и откуда она взялась ?
тут точно родные
Zhzychok писал(а):они все стали без проблем в правильном порядке)
в каком именно ?
надо
чипсет
интел видео
амд видео.
Zhzychok писал(а):Ещё в ноутбуке есть такая проблема ( думаю, они связаны) При проверке процессора Айдой ,у него идёт перегрев и начинается пропуск тактов. Есть подозрения на термо пасту. И вообще ноутбук в режиме ожидания гонит как бешеный, шумит... Датчик нагрузки процессора постоянно скачет от 2% до 45% , а бывает и до 100% !Оперативная память занята практически на половину в режиме простоя.
и ноут, да и думаю винда, загажены по самое не балуй.
отнести в чистку (ну или сами разбирайте и чистите),
а с виндой.... покажите скрин из управление дисками .
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Zhzychok » 10.03.2016, 14:15

stalker78yd писал(а):на какую (и зачем переустанавливать, когда можно рековери запустить и не мучаться ???) ?
Ноутбук покупался новый с установленной 7 х64 домашняя. Решили переустановить, т.к., она е устраивала и наблюдались какие-то с глюки с драйверами на дискретную. Начали вылазить какие-то виндосовские процессы, которые грузили систему. Хотя у меня дома 2 ноутбука и ни на одном из них такого не наблюдалось. Нужно было перераспределить жёсткий . Это было год назад ,всего и не вспомнишь. Причин достаточно и откат тут бы не помог. Поставила 7 х64 максимальную, точно такая же стоит у меня на ноутбуке и больше года работает "как часы".
stalker78yd писал(а):так и будет Intel® HD Graphics
А вот это уже интересно. Как-то не сообразила по процессору посмотреть. Буду пробовать.
stalker78yd писал(а):и откуда она взялась ?
тут точно родные
Изначально, при покупке на жёстком была папочка с этими же драйверами, вот я и скинула её на флешку, чтобы форматировать диск.
Помню качала с этого сайта, только не помню ставила ли) Схожу за пастой и попробую ещё раз.
stalker78yd писал(а):в каком именно ?
надо
чипсет
интел видео
амд видео.
Именно в этом и с перезагрузками)
stalker78yd писал(а):и ноут, да и думаю винда, загажены по самое не балуй.
отнести в чистку (ну или сами разбирайте и чистите),
а с виндой.... покажите скрин из управление дисками .
полная проверка Др.Веб Курейт
Как я писала, проблемы с ноутбуком начались год назад. Тогда была попытка переустановки №1. Т.к. на тот момент от ноутбука нужен был только интернет для просмотра погоды и т.д. , было принято решение оставить как есть с Bsodom. Internet Explorerom всё равно никто никто не пользуется. И сейчас снова припекло, т.к. веб камера , благодаря некоторым гостям, начала жить своей жизнью. Была проверка вебом, был найден Backdoor. И вот теперь я второй день с головной болью)
Установка виндовс была из Биоса, с форматированием жёсткого и увеличением диска С. Вчера чистила кулер и он ,на удивление, был ещё не сильно загажен. .Сегодня в планах замена термо пасты и чистка канала пылеотвода, они раздельные. И потом опять переустановка.
Вот скрин , где F -флешка на которую скидывался скрин. Я за другим сижу.
Изображение
Zhzychok F
Новичок форума

#4 stalker78yd » 10.03.2016, 17:02

Zhzychok писал(а):Установка виндовс была из Биоса, с форматированием жёсткого и увеличением диска С.
после этого , уже скрин не нужен :biggrin: , раздел восстановления уже того, снесён.
Zhzychok писал(а):т.к., она е устраивала и наблюдались какие-то с глюки с драйверами на дискретную. Начали вылазить какие-то виндосовские процессы, которые грузили систему. Нужно было перераспределить жёсткий .
в двух слова, бред-бредовый :negative:
(всё это делается в родной винде и если сильно хотелось максималку, то апгрейдится кодом из нета) , но как бы уже поздно (хотя родной образ, из нета слить можно)
Zhzychok писал(а):Сегодня в планах замена термо пасты и чистка канала пылеотвода, они раздельные. И потом опять переустановка.
ну после этого и поговорим (винду где брали то ?)
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 Junior » 10.03.2016, 17:29

Боюсь, что после чистки канала теплоотвода и установки его на место, буку будет уже все равно.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#6 Zhzychok » 11.03.2016, 00:03

stalker78yd писал(а):в двух слова, бред-бредовый
(всё это делается в родной винде и если сильно хотелось максималку, то апгрейдится кодом из нета) , но как бы уже поздно (хотя родной образ, из нета слить можно)
А увеличить размер диска тоже можно обновлением? Это была одна из причин переустановки. Про апгрейд знаю, но как-то доверия не внушает и экспериментировать на чужой технике не хотелось)
stalker78yd писал(а):Сегодня в планах замена термо пасты и чистка канала пылеотвода, они раздельные. И потом опять переустановка.
ну после этого и поговорим (винду где брали то ?)
После многочисленных попыток установки чистой версии, пришлось обратиться к Овгорскому) А в чистой был глюк с обновлениями.Каждый день они ставились и потом пропадали, а потом опять ставились. А во втором варианте есть практически все обновления до наших дней.
Поменяла сегодня термо пасту и вуаля! работает ! Нагрузка оперативной и процессора сразу упали до нормы. Скачала драйвер по серийному номеру с сайта Lenovo. Стал. В данный момент обновляю драйвера Драйвер паком, потом на очереди установка программ с WPI. Запускала Explorer - всё хорошо.
Можно было и не бить тревогу. Спасибо stalker78yd за советы :thank_you: . После окончания всех установок отпишусь)
Zhzychok F
Новичок форума

#7 stalker78yd » 11.03.2016, 00:22

Zhzychok писал(а):А увеличить размер диска тоже можно обновлением?
зачем обновлением ???
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
phpBB [video]
Zhzychok писал(а):В данный момент обновляю драйвера Драйвер паком,
:suicide_fool-edit: есть же офф-сайт, а драйвер пак, оставьте для десктопов (да и то, каких нибудь специфических)
Zhzychok писал(а):пришлось обратиться к Овгорскому)
если тот, которым и я пользуюсь , то отличная винда (практически чистый образ с обновлениями и необходимыми библиотеками, практически поставил и в путь)
.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#8 Zhzychok » 11.03.2016, 00:55

stalker78yd писал(а):зачем обновлением ???
Интересненько.Буду знать) :good3:
stalker78yd писал(а):есть же офф-сайт, а драйвер пак, оставьте для десктопов (да и то, каких нибудь специфических)
Оно то понятно. Когда парочку обновить нужно- с офсайта конечно, а когда их 20 штук :shok: :smile: Да и я могу не знать названия всех микросхем обеспечение которых нужно обновить. Ведь родные драйвера 2011 года. А на пак я не жалуюсь, не однократно спасал) Лет 5 им пользуюсь.
Zhzychok F
Новичок форума

#9 Zhzychok » 12.03.2016, 02:11

В общем всё работает. Не дымит) Не шумит) Не греет) Только жаль, что радеону чистка не очень помогла, танки как не тянули так и не тянут. Придется хозяину бука на встроенной играть. Всем спасибо :old_applause: :thank_you: Наконец лягу спать без головной боли)
Zhzychok F
Новичок форума

#10 stalker78yd » 12.03.2016, 02:34

Zhzychok писал(а):Только жаль, что радеону чистка не очень помогла, танки как не тянули так и не тянут. Придется хозяину бука на встроенной играть.
это с какого дискретка, стала хуже интеграшки ???
кажись кто то, драйвер паком всё испортил.
ну да ладно, раз можете
Zhzychok писал(а):спать без головной боли)
то спите.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#11 Zhzychok » 12.03.2016, 13:05

stalker78yd писал(а):кажись кто то, драйвер паком всё испортил.
Та нет. Она изначально их не тянула, при продаже. У меня Ge force на гиг и я иногда её и паком обновляю и она пашет на "Ура!" А тут просто Radeon ...
Не внушает он доверия. Можно попробовать ещё на офсайт зайти, в настройках полазить. Если получиться поднять FPS хоть на 5 уже хорошо
Zhzychok F
Новичок форума

#12 stalker78yd » 12.03.2016, 13:16

Zhzychok, в буках с двойной графикой, если стоят родные драйвера, без нагрузки будет работать интеграшка (в вашем случае интел), а при нагрузке, да к примеру те же танки, должна включаться дискретка (на этом буке радеон).
если же проц амд и карта радеон, то часто они обе работают под нагрузкой (crossfire), но для этого нужны родные драйвера.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара

#13 Zhzychok » 13.03.2016, 00:46

В тех же танках на SD - клиенте есть выбор от какой карты питаться( и никак иначе )и в нашем случае на буке G570 при выборе дискретной карты, фпс 25-30(это без мод) на самых минимальных и так было сразу после покупки! ; при выборе встроенной - 50-60. Берём Z 570 : дискретная Ge Force -35-40 не на минимальных( с модами) , а на встроенной ещё больше, давно её испытывала ,что и не помню уже. Драйвера везде родные.Ещё в комплекте к видеокартам идут специальные программки Catalist и в моём случае панель управления Nvidia, которые повышают производительность в играх. Панель управления очень помогает,а Каталист - частично.
Сколько я от покупателей слышала жалоб на Радеон , а теперь сама в этом убедилась. Я эти азы прекрасно понимаю, у меня работа была такая,просто у меня был конкретный вопрос и я его решила. Клиент жив - здоров и хозяин его уже испытывает) Если бы я не убедила довести бук до ума то он в скором времени сгорел бы , судя по высохшей пасте внутри.Я свою миссию выполнила.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут:
fps своей встроенной я уже и не помню. Не то написала.
Zhzychok F
Новичок форума

#14 zix » 13.03.2016, 09:48

Zhzychok писал(а):дискретная Ge Force -35-40 не на минимальных( с модами) , а на встроенной ещё больше
Так не бывает. Бывает ровно наоборот.
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#15 Zhzychok » 13.03.2016, 22:07

zix писал(а):Так не бывает. Бывает ровно наоборот
Вот специально сейчас зашла в танки на встроенной и было там 40-60 фпс , всё с теми же модами. Сделала бы скрин, только вместо него чёрный экран получается. А ведь в самый первый раз винду и дрова ставила не я, ставил специалист. А сейчас я уже сама всё делаю с нуля и ничего не изменилось, да и меня всё устраивает. При игре на встроенной упущено много графических улучшений, и это очень заметно и режет глаз, которые есть на дискретной, может из-за этого такая разница в фпс...
Zhzychok F
Новичок форума

#16 zix » 14.03.2016, 21:31

Я вам еще повторю - не может встроенная быть мощнее дискретной. У вашего ленова g570 встроенная видео HD 3000, выше не прыгнешь. Если вам нудны 200-400 фпс, то это не этому ноуту.
Боюсь, что читал невнимательльно, но так и не увидел марку вашего радеона..
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты