Черный экран при включении ноутбука Dexp Ares E102

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 misha0395 » 14.03.2016, 12:29

День добрый! Не включается ноутбук Dexp Ares E102. Вчера хотел обновить пиратскую Windows 8 на 10-ку, но ничего не получилось, и обусловлено это было тем, что моя сборка Windows не подходит для обновлений. Закачал и установил Win 7 на флешку, но ни как не мог установить, то какая-то ошибка, то написано что драйверов нет. Установил другую сборку 7-ки, наконец-то вышел процесс установки, форматнул жесткий диск, устанавливаю. Далее, в ходе установки выключился экран, как я понял время выдергивать usb. Выдернул, ноутбук включен, но без признаков жизни (кнопка включения и диоды питания светятся, экран и кулер не работают, то есть вообще ни как не шумит). Выключил кнопкой, включаю, та же проблема. Что могло случиться, и как лечить?

Какие действия были предприняты:
1. Пытался войти в биос кнопкой F2 при включении, но все без результатно, он вообще ни на что не реагирует.
2. Попытка удалить остаточный заряд устройства и сбросить тем самым все аппаратные настройки, а именно - зажимал кнопку включения на 15-20 секунд без каких либо источников питания; попытка включить от сети без аккумулятора.
3. Решился снять заднюю крышку, дабы поменять местами модули оперативной памяти. Снял заднюю крышку, модуль у меня всего один. Вставил в другой слот.
4. Установил на флешку Dr.Web LiveUSB

После проделанных действий ничего не изменилось. Ноутбук как не включался, так и не включается. Покупался летом, даже года нет. Беспокоит то, что я его раскручивал, чтоб вытащить оперативную память, не лишился ли я теперь гарантии? И что говорить в сервисном центре в таком случае? Заранее спасибо!
misha0395
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 8 месяцев 19 дней

Черный экран при включении ноутбука Dexp Ares E102

#2 Junior » 14.03.2016, 12:33

misha0395 писал(а):Беспокоит то, что я его раскручивал, чтоб вытащить оперативную память
Модули памяти можно добавлять, к гарантии это не имеет отношения. Если не ломиком откручивали.
misha0395 писал(а):И что говорить в сервисном центре в таком случае?
Не работает. Чем меньше говорите, тем лучше.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки