Неисправность видеочипа amd hd 7670m

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Luffy » 18.03.2016, 17:06

Ноутбук Samsung np355v5c s0aru, сразу говорю что так небрежно намазанная термопаста заводская, после фото я её заменил. Так вот, уже год мучаюсь с синим экраном(куча разных ошибок, в основном 116 ошибка с ошибкой на драйвер), частично убрал проблему путём установки старых драйверов, но в данный момент запускается только пару слабых игр, например Hearthstone, также посередине экрана полупрозрачная полоса при движении каких либо объектов, например в видео или скроллинга страниц в браузере, думал проблема в проце(amd a10 4600m) с интегрированным видеочипом(amd hd 7660g), заказал новый проц, проблема осталась. Так что кроме как дискретной видюхи больше ничего не может быть. Как видно на фото чип походу сполз(хотя я могу ошибаться), можно ли его поправить на паяльной станции с феном или только на ИК станции? Если нельзя, то какой резистор отпаять, чтобы отключить дискретку и работать только на проце+интегрированной видюхе? P.S. Программное отключение дискретки через crossfire не помогает. P.P.S. Ноутбуку 4 года.
Изображение
Luffy
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 8 месяцев 22 дня

Неисправность видеочипа amd hd 7670m

#2 Junior » 18.03.2016, 17:23

Если бы чип "сполз", то ка минимум половину паек перемкнуло бы, а это полный кирдык и нестарт бука.
Да и паста просто от того, что радиатор сняли, а она следом тянулась.
Luffy писал(а):какой резистор отпаять
Хотел бы я знать, мне вот надо интегрированное на маме бука "отключить" а дискретку оставить. А то маломощному ноги приделались на тот свет. :biggrin:
Никогда не видел схем буков. :crazy:
Вам с такими вопросами на notebook1.ru , или на acerfans.ru, там не только азеров калечат. :biggrin:
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки