Восстановление заводского образа системы

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 max_petros » 20.03.2016, 23:44

Ноутбук тошиба изначально с вин 7 домашней базовой х64. Устанавливал другую систему (8.1 и после снова 7 но другой редакции) после решил возвратиться к заводской, однако штатным методом не вышло. система перестала видеть инструмент восстановления (toshiba wizard) Как оказалось не допускается самостаятельная установка другой ОС на этот же раздел диска. пути в восстановлению потерлись что ли. Сам скрытый раздел рекавери с файлами остался, около 10 гб. Читал форумы и был совет сделать раздел рекавери активным и просле перезагрузки автоматом должна стартовать установка заводской винды. Однако в средствах виндовс через управление дисками нужный пункт меню неактивен. Поставил акронис. Раздел рекавери сделал активным. перезагрузка и, да, копирование файлов...... затем меню с вариантами что делать с этой ..... тошибой. Появился тошибовский пункт меню с предложением вернуться к заводскому состоянию с вариациями по поводу разделов диска. Теперь интересное.. вспомнил что на одном из разделов диска телепается папка с выкаченными вручную драйверами и решил её спасти. Поэтому решил отменить установку и зачем-то (точно не помню) выбрал устранить проблемы с загрузкой виндовс. Загрузилась винда, сохранил нужные файлы, и снова перезагрузка. Но вот теперь ранее установленная винда просто загружается. Раздел рекавери остался активным. Вручную вызываю средство восстановления после старта биоса но теперь снова нет тошибы визард. Файлы в разделе рекавери на месте. Хочу понять что произошло. Что акронис изменил в разделе. Кто знает прошу помочь. А также как сделать образ заводской системы(выдрать файлы) из рекавери например на флэшку с помощью того же акрониса или другой программы. Пытался решить проблему просто сторонним оригинальным образом вин 7 ( дали ссылку в майкрософт) но на
определенной стадии установки дров возбуждается хост-процесс и грузит винду. Бодаться с этим уже нет сил. Нигде толком нельзя выяснить очередность установки дров в купе с фирменными тошибовскими патчами реестра чтобы эти самые дрова правильно работали. Нужен заводской образ!
max_petros
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 8 месяцев 14 дней

Восстановление заводского образа системы

#2 stalker78yd » 21.03.2016, 00:40

max_petros писал(а):вспомнил что на одном из разделов диска телепается папка с выкаченными вручную драйверами и решил её спасти.
на фига ???
после восстановления, все дрова и так стояли бы.
max_petros писал(а):Поставил акронис.
ещё одна глупость. акронис зло.
показывайте управление дисками...
ну а по отказу рековери, так в начале диска, обычно, стоит раздел рековери (примерно 300 метров) - это загрузчик на запуск раздела восстановления, вы его и затёрли своими действиями, вам бы его образ получить..
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 zix » 21.03.2016, 01:32

max_petros писал(а):как сделать образ заводской системы(выдрать файлы) из рекавери например
Примерно так - создание образа жесткого диска
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 max_petros » 21.03.2016, 03:16

stalker78yd писал(а):на фига ???
после восстановления, все дрова и так стояли бы

потому что не был уверен в нормальном завершении миссии) а скачивать дрова у тошибы это адский ад. все очеь медленно и с постоянными обрывами

stalker78yd писал(а):ещё одна глупость. акронис зло.
показывайте управление дисками...
ну а по отказу рековери, так в начале диска, обычно, стоит раздел рековери (примерно 300 метров) - это загрузчик на запуск раздела восстановления, вы его и затёрли своими действиями, вам бы его образ получить..

Той винды уже нет пришлось переустановить ибо доигрался и без установочной флшки не запускалась. И в новом управлении дисками рекавери раздел вдруг можно сделать активным. Наверно если я его активирую у меня вообще ничего не загрузится кроме биоса) да, и еще рекавери теперь запросто отображается в проводнике, то есть не скрытый, в новой то винде. привет от акрониса

Да, определенно что-то было что потом затерлось. Я то был уверен что область рекавери скрыта и защищена. Как получить образ загрузчика даже не знаю. Я уже пытался отыскать рекавери к моей модели ноутбука . Просто я не понимаю. вед есть файлы рекавери раздела доступные для копирования , как их преобразовать в понятный для машины дистрибутив?

Кстати если зайти в раздел (теперь просто через проводник) и осмотреться, то среди файлов и папок есть которые по дате и времени соответствуют моим эксперементам. Они там были всегда и перезаписаны акронисом или добавлены (как новые инструкции) и их можно удалить? и тогда....)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
zix писал(а):Примерно так - создание образа жесткого диска
Я вам больше скажу, у меня и яндекс с бингом языки вывалили ) Но там всё о счастливых которые делают образ с заведомо рабочей системы
max_petros
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 8 месяцев 14 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером