mihey13_Как выбрать блок питания (лень тему создавать)

Описание: Все вопросы касающиеся блоков питания и ИБП.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 mihey13 » 21.03.2016, 04:45

Здравствуйте,что бы не создавать отдельную тему решил задать вопрос здесь.
У меня стоит блок питания Хайпер на 860 ватт с 8 встроенными USB 2.0 и ещё каким то входом(снизу наклейка с изображением сотового телефона).
Так вот,после семи лет работы начал частенько гудеть,думаю может накрыться в не подходящий момент и по этому не спеша подыскиваю альтернативу.
Интересуют модели также с USB-портами но перелопатив интернет ни как не могу найти.
Сейчас вообще выпускают модели БП со встроенными USB ? Если выпускают то подскажите где или дайте пожалуйста ссылку.

M Как вы мне дороги своей ленью, создавайте, не добавляйте путаницы.

mihey13 M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 15 (+15/−0)
Темы: 9
С нами: 1 год 9 месяцев

mihey13_Как выбрать блок питания (лень тему создавать)

#2 Junior » 21.03.2016, 05:15

mihey13 писал(а):после семи лет работы начал частенько гудеть,думаю может накрыться
Гудеть там может только одно, вентилятор. Снять и смазать который даже кривыми руками можно.
Снять наклейку и капнуть масла - Как снизить обороты вентилятора или "Тихий Кулер"
mihey13 писал(а):Сейчас вообще выпускают модели БП со встроенными USB ? Е
Какая то глупость, ставить на БП эти разъемы, тем более, что там только 2 провода, общий и +5 вольт.
К самому USB это не имеет никакого отношения, просто разъем для зарядки, USB разъемов на современных компах десятки.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 mihey13 » 21.03.2016, 14:31

Junior писал(а):Какая то глупость, ставить на БП эти разъемы

Возможно,но вот только на материнской плате у меня их только 4,а девайсов 9 штук.Подключён конечно же и активный USB-концентратор но через него некоторые девайсы начинают глючить или,например внешний жёсткий диск то пропадает то появляется.

П.С. На счёт темы,я совсем не поленился бы создать отдельную тему по этому вопросу,но я был уверен,что создавать новую тему хуже,чем задать вопрос в аналогичной теме.
mihey13 M
Участник форума

#4 Junior » 21.03.2016, 14:42

mihey13, Вы можете понять, что в блоке питания нет и не может быть USB портов? Это технически невозможно.
Вот не понимаете, не несите чушь уже. Есть зарядники к букам и мобилам, с таким разъемом но там тоже нет самого порта, только + 5 вольт для зарядки. Продаются дополнительные планки на заднюю панель, от 2х до 4х портов.
Изображение
Маму то как зовут, не может быть, что у неё только 4 порта.
Зы. Нашел я этот БП, так разъемы скорее всего все равно в мамкины USB втыкаются, т.к. сам БП USB делать не может.
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображениеimg]http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2007/03/02/42264.jpg[/img]
перейти по ссылке
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
Из блока питания всё равно идёт шлейф USB. который втыкается в маму. Ч.Т.Д. :biggrin:
Можно купить БП этой же фирмы и с 8 дырками, но проще продуть БП и смазать пропеллер.
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#5 mihey13 » 22.03.2016, 05:21

Интересно было проследить за ходом Ваших поисков,рассуждений и выводов :good3: :ok:

Блок питания остался после старой сборки(специально брал с запасом на будущий апгрейд но получилось так,что от предыдущего компьютера остался только жёсткий диск(как дополнительный) и собственно этот блок питания) и когда собирал текущую сборку специально разобрал БП,что бы почистить от пыли,но снимать вентилятор побоялся :suicide_fool-edit:

П.С. На этих БП такие же разъёмы как и у блоков питания без USB,то есть при сборке непонятного ни чего не обнаружил. Кстати по Вашей ссылке http://www.3dnews.ru/191784 ,самый нижний как у меня(только чёрный :smile: )

П.П.С. Материнская плата у меня ASUS Н97-PLUS и там действительно 4 usb порта на задней стенке,а остальные 4 (2х 2.0 и 2х 3.0)вывел на переднюю панель корпуса(так как больше выводить не в чего),но паутина вокруг системника меня не устраивает.

Спасибо за помощь.
Вот бы ещё узнать где они продаются,а то в интернет магазинах их почему то не выкладывают.
mihey13 M
Участник форума

#6 Junior » 22.03.2016, 06:35

mihey13 писал(а):Интересно было проследить за ходом Ваших поисков,рассуждений и выводов
Ну так еле нашел с картинкой на которой разъемы, так то понятно, что там типа USB хаба, или в маму все включаются, вся разница, что питание на эти разъемы в блоке идут коротким путём и выдерживают большую нагрузку, чем мордовые или хабовые, т.к. у тех длинные провода.
Тут хаб с внешим блоком питания нужен, особенно если жрущие девайсы подключать. Но так как хаб использует один порт, то и скорость делится между всеми разъемами поровну, если все заняты. Поэтому внешние HDD лучше в попу втыкать, а всю мелочевку и периферию в в хаб и мордовые разъемы. Ну максимум один который туда сюда таскается.
Я тут бурчу, а у самого на маме 6 выходят на зад и ещё 6 можно на перед выводить, или на доп брекеты. :biggrin:
mihey13 писал(а):а то в интернет магазинах их почему то не выкладывают.
Потому и с описанием заморочки, все, что нашёл слизано под копирку. Дифсит однако.
P.S. В случае неудачных поисков, я бы взял хаб с блоком питания.
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#7 Прoxoжий » 22.03.2016, 09:53

mihey13 писал(а):Материнская плата у меня ASUS Н97-PLUS и там действительно 4 usb порта на задней стенке
Да ну?!
http://www.asus.com/ru/Motherboards/H97PLUS/specifications/
Порты USB:
6 x USB 3.0/2.0 port(s) (4 at back panel, (Blue), 2 at mid-board)
8 x USB 2.0/1.1 port(s) (2 at back panel, (Black), 6 at mid-board)
Ну вот шесть портов получается, а ни как не четыре.
Изображение Изображение
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26

#8 mihey13 » 22.03.2016, 14:32

Прoxoжий писал(а):
mihey13 писал(а):Материнская плата у меня ASUS Н97-PLUS и там действительно 4 usb порта на задней стенке
Да ну?!
http://www.asus.com/ru/Motherboards/H97PLUS/specifications/
Порты USB:
6 x USB 3.0/2.0 port(s) (4 at back panel, (Blue), 2 at mid-board)
8 x USB 2.0/1.1 port(s) (2 at back panel, (Black), 6 at mid-board)
Ну вот шесть портов получается, а ни как не четыре.
Изображение Изображение

Точно,в темноте не усмотрел ещё 2 порта на 3.0
mihey13 M
Участник форума

#9 Junior » 22.03.2016, 14:41

mihey13, В моей маме и при свете не поймешь, что два хитрых порта тоже USB, только совмещённые с SATA.
Правда я мануал курил. :crazy:
- 4 x USB 2.0
- 2 x Powered eSATA2/USB коннектор
Можно просто USB устройство, а можно и HDD специальным кабелем.
Изображение
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#10 mihey13 » 22.03.2016, 16:49

Junior писал(а):P.S. В случае неудачных поисков, я бы взял хаб с блоком питания.

Стоит(Активный) Ginzzu на 10 разъёмов,но как писал выше,то внешний HDD иногда пропадает из поля зрения,то джой глючил(хотя может это от кривого Сайтековского софта),так что боюсь подключать девайсы управления из за возможности их отключения в самый неподходящий момент.Внешний жёсткий диск оставил в хабе(некретично,просто выкл\вкл кнопку порта и диск появляется),а так ещё подключено: сканер,принтер,веб-камера и ИБП.
mihey13 M
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Блоки питания и ИБП