vcf файл, не получается открыть на компьютере

Описание: Все и сразу: Языки программирования, Базы данных, Web технологии, Алгоритмы и прочее.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

Файл vcf;Телефонные контакты на компьтере

#1 121212 3 » 14.03.2016, 16:19

Добрый день, у меня такая проблема:
Я скачала телефонную книгу с телефона на компьютер одним файлом формата vcf.
В интернете прочитала что такой файл возможно открыть через адресную книгу Windows, либо через специальные программы такие как:Open Contacts; VCardOrganizer.
Я попробовала оба варианта. При открытии через адресную книгу Windows, файл vcf открывался кириллицей, и через Open Contacts; VCardOrganizer. та же проблема. В интернете было написано что нужно скачать еще программу которая меняет кодировку этого vcf файла, я скачала, делала все по инструкции, но кодировку поменять не удалось.На других сайтах писалось что при открытии файла vcf через адресную книгу Window, Open Contacts, либо VCArdOrganizer никаких проблем не должно возникать, и все должно открываться сразу. Но к сожалению, ни один вариант не помог мне. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и что еще можно попробовать что бы сохранить телефонные контакты на компьютере и иметь возможность их редактировать.
121212 3
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

#2 121212 3 » 24.03.2016, 09:35

Добрый день, у меня такая проблема:
Я скачала телефонную книгу с телефона на компьютер одним файлом формата vcf.
В интернете прочитала что такой файл возможно открыть через адресную книгу Windows, либо через специальные программы такие как:Open Contacts; VCardOrganizer.
Я попробовала оба варианта. При открытии через адресную книгу Windows, файл vcf открывался кириллицей, и через Open Contacts; VCardOrganizer. та же проблема. В интернете было написано что нужно скачать еще программу которая меняет кодировку этого vcf файла, я скачала, делала все по инструкции, но кодировку поменять не удалось.На других сайтах писалось что при открытии файла vcf через адресную книгу Window, Open Contacts, либо VCArdOrganizer никаких проблем не должно возникать, и все должно открываться сразу. Но к сожалению, ни один вариант не помог мне. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и что еще можно попробовать что бы сохранить телефонные контакты на компьютере и иметь возможность их редактировать.
121212 3
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год 1 месяц

#3 Junior » 24.03.2016, 10:24

И зачем вторая тема? :scratch_one-s_head:
Установили десятку? DriverPack Solution? Дебилы б... © Лавров.
Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: -2 (+206/−208)
Темы: 36
С нами: 5 лет 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Программирование