Странная Скорость Интернета

Описание: Обсуждаем любые темы
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4074.html
Модератор: Junior

#1 FDXS » 04.04.2016, 23:41

Дорогие друзья. У меня интернет по технологии ADSL2+ проводной интернет от Ростелеком 5мб/c с модемом Zyxel PH-660EE.
Альтернатив провайдера по месту жительства больше к сожалению нет.
При нормальной работе скорость скачивания составляет 520 кб/c и скорость отдачи 81 кб/c, это было всегда на протяжении последних лет, но проблема началась около месяца назад.
Я загружаю видео на YouTube и иногда при этой загрузке скорость отдачи увеличивается до 210 кб/c - на первый взгляд это очень хорошо и быстрей загрузиться видео, но в этот момент ни одна страница больше не грузиться и не открывается, получается входящая скорость пропадает до тех пор пока будет загружаться видео на YouTube, а это может занимать до 4-6 часов при загрузке видео в 360-390 мегабайт. И в это время нельзя пользоваться интернетом или отменять загрузку видео и скорость вернется.
Но это происходит не всегда, а рандомно и определить момент такого глюка сложно, иногда нормальный трафик входящий/исходящий, а иногда только исходящий. Я пробовал перезагружать модем несолько раз, но это не помогает.
Я позвонил провайдеру узнать в чём дело, но кроме советов не загружайте больше видео они ни чем не смогли помочь и сами незнают почему так происходит.
Существует ли какая-нибудь программа, которая сможет разделять скорость и трафик пополам, чтобы можно было как раньше загружать видео, при этом скорость отдачи я так полагаю будет до 81 кб/c вместо 210 кб/c но зато будет доступен интернет.
Или может быть советом поможете что в данной ситуации делать ?
FDXS
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 8 месяцев

Странная Скорость Интернета

#2 stalker78yd » 04.04.2016, 23:49

FDXS писал(а):Существует ли какая-нибудь программа, которая сможет разделять скорость и трафик пополам, чтобы можно было как раньше загружать видео, при этом скорость отдачи я так полагаю будет до 81 кб/c вместо 210 кб/c но зато будет доступен интернет.
есть,NetLimiter 4. скину в личку , 30 дней бесплатно, а дальше почитаете текстовый документ и разберётесь
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Курилка