Выбор ибп для компьютера

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Jaochim » 06.04.2016, 23:53

Проблема заключается в том, что в доме часто падает напряжение в сети, а ибп, который у меня сейчас стоит, имеет аккумулятор малой мощности, в
котором если уровень заряда падает до определенного уровня ибп выключает компьютер, софтом проблему не удалось решить.
Помогите подобрать ибп с аккумулятором хорошей емкости, что бы на минут 30 заряда хватало. Спасибо.
Jaochim
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 4
С нами: 1 год 1 месяц

Выбор ибп для компьютера

#2 Aercool&Speccy » 07.04.2016, 09:03

Jaochim, назови:1)Город/магазины/ и денег сколько?
2)Что именно будешь подключать к новому ИБП? Подробнее:монитор(полное название,со всеми буквами и цифрами)
Компьютер(с полным названием установленного в нём Блока Питания) и так далее.
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 445 (+454/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#3 Junior » 07.04.2016, 09:52

Jaochim писал(а):в доме часто падает напряжение в сети
Падает и выключается это разные вещи.
Современные компы, мониторы , телевизоры и прочая техника с импульсными блоками питания спокойно переносят провалы до 160 вольт, а то и ниже. ИБП в таком случае просто бесполезен. Тут лучше сначала стабилизатор поставить, или вообще выбросить ИБП.
А вообще лучше электриков вылечить.
Да и задачи ИБП совсем другие, кратковременно поддержать питание для корректного завершения работы.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Jaochim » 07.04.2016, 10:54

Aercool&Speccy писал(а):Jaochim, назови:1)Город/магазины/ и денег сколько?
2)Что именно будешь подключать к новому ИБП? Подробнее:монитор(полное название,со всеми буквами и цифрами)
Компьютер(с полным названием установленного в нём Блока Питания) и так далее.
монитор-asus vw193
блок питания на 450 Вт (box 2) (atx power supply) не думаю что это названия, но больше ничего на нем не написано
Город Ростов на Дону
Магазины, думаю, здесь есть все что и в других городах
Бюджет до 10к, но я не знаю цены на эти более мощные ибп. так что цена может варьироваться.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Junior писал(а):
Jaochim писал(а):в доме часто падает напряжение в сети
Падает и выключается это разные вещи.
Современные компы, мониторы , телевизоры и прочая техника с импульсными блоками питания спокойно переносят провалы до 160 вольт, а то и ниже. ИБП в таком случае просто бесполезен. Тут лучше сначала стабилизатор поставить, или вообще выбросить ИБП.
А вообще лучше электриков вылечить.
Да и задачи ИБП совсем другие, кратковременно поддержать питание для корректного завершения работы.

Дело в том что в ибп присутствует и стабилизатор и инвертор, вот его модель cyber power VALUE700EI перейти по ссылке.
Таких сильных провалов по напряжению не бывает, дело в другом, напряжение падает до 180-200 В и держится в таком состоянии некоторое время, пока у батареи ибп есть ресурсы для увеличения напряжения, после того как ресурсы аккумулятора подходят к концу компьютер просто выключается. Поэтому я и хочу ибп с более мощным аккумулятором, чтобы поддерживать напряжение на должном уровне долгое время.
Jaochim
Новичок форума

#5 Junior » 07.04.2016, 11:33

Jaochim писал(а):напряжение падает до 180-200 В
Вот об этом я и говорил выше. С таким напряжением бесперебойник не нужен совсем.
ИБП слишком нежные, не понимают наши сети. В старых APC еще как то можно было переключателями до 180 снизить порог переключения.
У большинства мониторов вообще питание 100-240 вольт, а блоки питания компа свободно стартуют и от 160, некоторые тоже имеют большой диапазон входных напряжений, чтобы не ломать мозг производителям, а какое там в Китае и в Росии напряжение, 100, или 220 :smile:
В лучшем случае вы купите супер мощный и дорогой ИБП на 1000 и более ватт, в них ставят по две батареи, но мощность кратковременной нагрузки тут вам не поможет. Все равно будет два акка 12V на 7A. ну протянет он чуть больше в отличие от 700 ваттного раза в полтора два, но сеть то этим не вылечить.
Впрочем, дело ваше.
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#6 Aercool&Speccy » 07.04.2016, 11:58

Jaochim, посмотри такой POWERCOM Raptor RPT-1000AP, 1000ВA
IPPON Smart Power Pro 1400,-сам использую на этом компьютере последний.
P.S. Может еще кто дополнит.
P.P.S.Вот еще магазин нашел в вашем городе www.korallmicro.ru-посмотри цены.ИБП Ippon Smart Power Pro 1000, Ippon Smart Power Pro 1400,и другие модели то же глянь.Есть нюансы)
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 445 (+454/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#7 Jaochim » 08.04.2016, 20:41

cпасибо за советы !

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
я вот еще думаю на счет батареи для ибп, дополнительно подключаемой, вы не пробовали такое осуществлять ? Я на просторах сети видел пару предложений
Jaochim
Новичок форума

#8 _Ирония_ » 08.04.2016, 20:53

Jaochim, Можно подключить более мощную, например от автомобиля. В лихие годы на 45 а/ч акках часами компы работали, только одно но, ИБП не сможет его зарядить, слишком большая разница в зарядном токе.
Свет вырубался в определённые часы, а потом все ок. Акки снимали и тащили на зарядку в гараж.
Параллельное подключение батарей не практикуется, т.к. они начнут другу друга перезаряжать. :biggrin:
Ещё, аккумуляторы только свинцовые, иначе не получите нифига мощность.
Знакомый возит в автомобиле ИБП и на природе включает обычную технику на 220 вольт, тарелку, муз центр, телевизор и прочую мелочь.
Часа на 4 хватает. А потом либо движок гонять, либо дома на зарядку.
_Ирония_
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: -1 (+9/−10)
С нами: 2 года 11 месяцев

#9 Jaochim » 09.04.2016, 19:17

_Ирония_ писал(а):Jaochim, Можно подключить более мощную, например от автомобиля. В лихие годы на 45 а/ч акках часами компы работали, только одно но, ИБП не сможет его зарядить, слишком большая разница в зарядном токе.
Свет вырубался в определённые часы, а потом все ок. Акки снимали и тащили на зарядку в гараж.
Параллельное подключение батарей не практикуется, т.к. они начнут другу друга перезаряжать. :biggrin:
Ещё, аккумуляторы только свинцовые, иначе не получите нифига мощность.
Знакомый возит в автомобиле ИБП и на природе включает обычную технику на 220 вольт, тарелку, муз центр, телевизор и прочую мелочь.
Часа на 4 хватает. А потом либо движок гонять, либо дома на зарядку.

Спасибо ), но у меня знакомый что то подобное пытался осуществить так все взорвалось xd
я о подобных вещах говорю перейти по ссылке
Jaochim
Новичок форума

#10 Junior » 09.04.2016, 19:29

Jaochim, Так там тоже самое, обычные аккумуляторы различной емкости, вплоть до перейти по ссылке
Но вы его своим ИБП малой мощности не зарядите.
Тупик? Я же писал, при просадках блокам пиния компа и монитора все эти провалы пофигу.
Смысл мучить ИБП и батарею, если в сети вполне рабочее напряжение 180-200 В ? :biggrin:
Я ведь не просто так по гуглослухам написал, все это, в том числе и ремонт делаю сам.
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#11 Jaochim » 09.04.2016, 19:52

Junior писал(а):Jaochim, Так там тоже самое, обычные аккумуляторы различной емкости, вплоть до перейти по ссылке
Но вы его своим ИБП малой мощности не зарядите.
Тупик? Я же писал, при просадках блокам пиния компа и монитора все эти провалы пофигу.
Смысл мучить ИБП и батарею, если в сети вполне рабочее напряжение 180-200 В ? :biggrin:
Я ведь не просто так по гуглослухам написал, все это, в том числе и ремонт делаю сам.

Дело в том что как то раз у меня материнская плата сгорела, мне сказали что из за перебоев в питании. Я с тех пор поставил ибп.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Junior писал(а):Jaochim, Так там тоже самое, обычные аккумуляторы различной емкости,

Я просто подумал что там какие то особые батареи, в магазине написано что специально для ибп :dntknw:
Jaochim
Новичок форума

#12 Junior » 09.04.2016, 20:13

Jaochim писал(а):мне сказали что из за перебоев в питании.
Мастера много чего говорят. :biggrin: У всех мамы горят и что теперь? ПЕрвым дохнет БП, но он чаще при высоком напряжении, авария на линии, две фазы и т.д. Но и в нем есть защита, которая выжжет предохранитель.
Причин миллион.
Jaochim писал(а):в магазине написано что специально для ибп
Ну да, мощные с оговоркой для конкретных моделей. Например 7 амперный ещё можно заменить на 9 амперный, но скорее всего встанет вопрос - не влазит!
Для долгосрочной работы с совсем плохой сетью, или совсем без неё иджут другие решения с цено на порядок выше.
Там либо аккумуляторы емкостью 45-60 ампер часов, или ещё добавлен генератор.
Просто ставится такая коробка в отдельное помещение и подключается в сеть.
Все виды защиты гарантированы, в том числе и от грозы.
Ибп нужен, жизненно необходим когда свет вырубают, но не как долговременный источник.
Провал на час не вынесет ни один. Тут электриков лечить надо.
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие