Проблемы с видеокартой после попытки поиграть в гта 5

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 gh_j » 10.04.2016, 15:27

Привет, мне очень нужна помощь. :help: Проблема на ноутбуке с видеокартами. (Заранее говорю: в ремонт нести пока не хочу, проблема, надеюсь, решаема без него.)

Дело в том, что намылило мне в голову поиграть в гта 5. Соответственно, вычитав до этого в гугле: "нужно отключить 2-ю видеокарту на ноутбуке, чтобы игрушка запустилась", я ее отключил и дело пошло. (Пошло правда не совсем корректно, игра выдавала жуткие фризы(как скрины), вычитал, что нужно обновить драйвера, в настройках игры пошаманить, но это не помогло.)

После того как я "наигрался" в этот день, выключил игру и заново запустил карту Intel, на второй видеокарте AMD высветился желтый треугольный значок с восклицательным знаком, называемый "ошибкой 43".

Я пытался исправить это, мне помог откат, находящийся в свойствах моей видеокарты, который должен был восстановить прежний драйвер.
Все получилось! Ура! НО: после повторного отключения 2-ой видеокарты Intel (чтобы вновь попытаться поиграть в гташку и исправить неполадки), опять выдало эту ошибку. Снова восставить прежний драйвер мне уже не дают.

Что делать? И в чем проблема, почему этот значок появляется?
И ЕЩЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: что не так с игрой-то пошло? Почему такие лаги жутчайшие? Вот правда идет слайд-шоу, а не полноценная игра. Кадра 2-3 в секунду с урывками. В настройках по видео из ютьюба пытался повысить fps, но ровным счетом ничего. :( :stink:
gh_j
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 27 дней

Проблемы с видеокартой после попытки поиграть в гта 5

#2 stalker78yd » 10.04.2016, 15:43

gh_j писал(а):Что делать?
бук назвать полностью.
и поставить родные дрова.
а ещё не запускать на калькуляторе тяжёлые игры (ну если только бук не игровой, тысяч этак за 120.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Петрович » 10.04.2016, 15:45

Скачать с сайта производителя не названного ноутбука родной драйвер для карты АМД, удалить драйвер, который Вы установили для "поигаться" и установить родной. И больше никогда так не делать: ноутбуку нужны драйвера только от производителя и никакие другие! Ваш ноутбук не для этой игры.
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 39 (+51/−12)
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты