Проблемы с установкой

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 Gasis » 11.04.2016, 06:26

Здравствуйте! Возникли проблемы, надеюсь на помощь. Опишу все по-порядку. Сперва, у меня полетела винда, скорее всего, из-за множества вирусов. Ну, думаю, не беда, переустановлю. В процессе дошел до ntfs форматирования и тут у меня выскачило сообщение о повреждении жесткого диска. Ладно, все равно старый был. Купил новый той же фирмы, только объем побольше. И уже sata 3 (прошлый был 2). Тнцы с бубном продолжились. Подключил я его также как был подключен предыдущий. Теперь даже до форматирования добраться не получается. В меню выбора раздела, куда будет устанавливаться ОС написано - неизвестный диск. Если воспользоваться стрелочками возникает синий экран с ошибкой 0x0000008e. Пошарил по гуглу, пишут, что с оперативкой непорядок. У знакомого одолжил на денек - знаю что рабочее - ничего не изменилось, та же самая ошибка и "неизвестный диск". Попробовал покопаться в биосе (award 4.51 pg) результата ноль. К сожалению, мало что во всем этом понимаю, до сей поры винду переустанавливал 1 раз и никогда не менял железо сам. Уже и не знаю, что делать.
Gasis
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 7 месяцев 23 дня

Проблемы с установкой

#2 Junior » 11.04.2016, 07:23

Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
Только, ради бога, не начинайте всех посылать "погудеть" как тут - Одним словос A disk read error occurred :biggrin:
Пока непонятно, что там у вас приключилось. Но ставить ОСь явно рановато.
Попробуйте с Live CD\USB погонять железо, например на Alkid Live CD/DVD/USB куча различных программ для проверки абсолютно всего.
Память взятая у друга необязательно нормально заработает на вашем неизвестном железе.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски