Wi-Fi роутер,как маршрутизатор.

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Jurs » 02.05.2016, 07:16

Ребят,возникла такая проблема.Год назад купил роутер tp-link на 150 мб и подключил скорость 100 мб (ростелеком),так вот,этот роутер не справляется с такой нагрузкой,и вечно виснит,приходится перезагружать его(у меня 3 нноутбука,1 пк и 4 телефона и планшет),постоянно без доступа к интернету...
Так вот я что хотел спросить,идея появилась,я как-то его перепрошивал и вставлял кабель в маршрутизатор(там 4 гнезда)интернет просто летал,когда на рямую делал инет через роутер этот.Можно ли через этот роутер провести 4 кабеля на компы,а вай фай оставить на гаджеты,будет он так работать или нет?я сам нуб в этом деле,может даже не правильно объяснил,сразу не ругайтесь))
Спасибо заранее! :smile:
Jurs
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 8 месяцев 9 дней

Wi-Fi роутер,как маршрутизатор.

#2 Junior » 02.05.2016, 08:38

Jurs писал(а):Можно ли через этот роутер провести 4 кабеля на компы,а вай фай оставить на гаджеты,будет он так работать или нет?
Ну вообще-то все так и делают. А в чем проблема то? Мало того, в него можно ещё и свич многопортовый вставить, чтобы больше устройств по шнурку работало.
Jurs писал(а):tp-link на 150 мб
Можно было и название написать, гон у них не один.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии