Не работает клавиатура Acer Aspire 7750G - Ремонт ноутбуков - Компьютерный форум

Не работает клавиатура Acer Aspire 7750G

Описание: Ремонт ноутбуков, нетбуков и ультрабуков, замена и апгрейд комплектующих.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 splint » 13.05.2016, 01:24

Начну с предыстории. Около полугода назад пролил на клавиатуру небольшое количество жидкости, после чего клавиатуру снял и дал высохнуть, при этом жидкость за пределы клавиатуры не прошла, не тот объем был. После просушки клавиатура работала, но некорректно, нажимал одну клавишу, а на экране печатались сразу несколько. Так как таким образом клавиатурой было нереально работать, я её отсоединил, а вместо неё подключил обычную USB клавиатуру. Месяц назад я переустановил седьмую винду, после чего решил купить клаву на ноут, ибо USB-клава уже надоела. Но какого было моё удивление, когда подсоединив шлейф новой клавиатуры, я увидел, что она не работает. В целях эксперимента, я достал старую некорректно работающую клавиатуру и она тоже не работает.

Теперь возникает вопрос, почему у меня не работают клавиатуры? Дело в драйвере? Ведь до переустановки винды у меня старая клава работала, хоть и некорректно, а теперь и старая и новая не работают.
splint
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 9 месяцев 9 дней

Не работает клавиатура Acer Aspire 7750G

#2 Junior » 13.05.2016, 04:45

splint писал(а):Теперь возникает вопрос, почему у меня не работают клавиатуры?
Это можно выяснить только разобрав и посмотрев своими глазами.
Проверить работу клавы можно с любого загрузочного Live CD\USB, если и с него клава не заработает, то жидкость таки попала куда надо и проблема аппаратная. Что-то таки разъело, от безделья заржавело и т.д.
Если заработает, то проблема в системе, которая при установке без клавиатуры просто была не в курсе.
Удалить/Переустановить дрова на клаву, или всю систему.
Установили десятку? Дебилы б... © Лавров.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 1 (+193/−192)
Темы: 34
С нами: 4 года 11 месяцев

#3 stalker78yd » 13.05.2016, 07:50

найти в нете схему и на разъёме, под шлейф клавы, замерять вольтаж (на входных линиях 3.3в обычно)
Если с питанием норм, то копать дрова.
Если питание отсутствует, в сц.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 203 (+208/−5)
Темы: 7
С нами: 2 года 7 месяцев

#4 splint » 15.05.2016, 13:48

Хз, как так вышло, но клава от ноута заработала. Открыл блокнот, нажимал различные клавиши и как обычно ничего не происходило и стоило мне подключить USB клавиатуру, как "Вуаля", все набранные на клаве от ноута кракозябры отобразились в блокноте и теперь все работает.
splint
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 9 месяцев 9 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ремонт ноутбуков